Купание в водопадах

Купание в водопадах

Сообщение Russian » 17 окт 2015, 03:15

Кто-нибудь плавал когда-нибудь под водопадом? Каково это? Расскажите.
Russian

Re: Купание в водопадах

Сообщение i-pod » 24 окт 2015, 18:32

Даже в очень маленьком водопаде вода так сильно по голове бьет, что лучше забудьте об этой идее!
И волки сыты и овцы целы и пастуху - вечная память!
i-pod

Сообщение Lela » 25 окт 2015, 22:46

i-pod писал(а):Даже в очень маленьком водопаде вода так сильно по голове бьет, что лучше забудьте об этой идее!

В таком случае можно не лезть под сам водопад, а искупаться где-нибудь недалеко от падающей воды. Думаю, ощущения даже от такого купания будут отличные. Хотя вода там будет ледяной, подобно воде в горной реке.
Lela

Сообщение Oleg Podgaisky » 26 окт 2015, 22:08

Lela писал(а):
i-pod писал(а):Даже в очень маленьком водопаде вода так сильно по голове бьет, что лучше забудьте об этой идее!

В таком случае можно не лезть под сам водопад, а искупаться где-нибудь недалеко от падающей воды. Думаю, ощущения даже от такого купания будут отличные. Хотя вода там будет ледяной, подобно воде в горной реке.

В своем блоге в рассказе про Будву сообщал про то, как нашел в горах водопад. Он совсем небольшой, примерно метров 10 в высоту. НО!!! Вода под ним продолбила глубокую впадину и утекала из озера куда-то под землю. Мне реально было страшновато там купаться, так как было жутко от мысли, что меня затянет под землю.

Изображение
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Сообщение Uchilka » 16 ноя 2015, 15:11

Oleg Podgaisky писал(а): В своем блоге в рассказе про Будву сообщал про то, как нашел в горах водопад. Он совсем небольшой, примерно метров 10 в высоту. НО!!! Вода под ним продолбила глубокую впадину и утекала из озера куда-то под землю. Мне реально было страшновато там купаться, так как было жутко от мысли, что меня затянет под землю.
Изображение

Oleg, а вода в водопаде правда ледяная была? Вы ведь рядом с ним искупались?! :roll:
Uchilka

Сообщение Luser » 03 фев 2016, 00:07

Russian писал(а):Кто-нибудь плавал когда-нибудь под водопадом? Каково это? Расскажите.

Не советую. Есть конечно водопады, где вода падает в виде журчащего ручейка, но если речь идет про настоящие мощные водопады, то никакой романтики и очень опасно.
Memento mori
Luser

Сообщение uncorrupted » 03 июн 2017, 08:26

Вода очень холодная, даже в самый разгар лета.
uncorrupted

Сообщение Marina Belova » 05 июн 2017, 22:25

uncorrupted писал(а):Вода очень холодная, даже в самый разгар лета.

Но как освежающе она воздействует при жаре... Достаточно окунуться разок - и приятные ощущения обеспечены! Никто ведь не требует бесконечно сидеть в этой воде.
Marina Belova