Путешествие по Трансильвании

Путешествие по Трансильвании

Сообщение Maria » 07 дек 2014, 21:24

Наслышана о том, что там потрясающе интересно. Планируем летом побывать и на море, и в замках. Подскажите какой-нибудь маршрут и недорогой отель.
Время бесценно...
Maria

Re: Путешествие по Трансильвании

Сообщение Luser » 22 янв 2015, 09:57

Maria писал(а):Наслышана о том, что там потрясающе интересно. Планируем летом побывать и на море, и в замках. Подскажите какой-нибудь маршрут и недорогой отель.

Это чо за страна?
Memento mori
Luser

Сообщение Luser » 22 янв 2015, 09:59

Maria писал(а):Наслышана о том, что там потрясающе интересно. Планируем летом побывать и на море, и в замках. Подскажите какой-нибудь маршрут и недорогой отель.

Есть историческая область в Румынии под названием Трансильвания, но там моря никогда не было ;)
Memento mori
Luser

Сообщение Maria » 24 янв 2015, 19:50

Luser писал(а):Есть историческая область в Румынии под названием Трансильвания, но там моря никогда не было ;)

Я про эту Трансильванию и спрашиваю :) Знаю, что там моря нет. Поэтому хочется какой-нибудь маршрут через море, но с посещением Трансильвании.
Время бесценно...
Maria

Сообщение Oleg Podgaisky » 25 янв 2015, 12:40

Есть в Румынии недорогой курорт Констанца на берегу Черного моря. К примеру можно посвятить неделю замкам на севере Румынии, а затем недельку поваляться на пляже на юге страны. В Румынии хорошо налажено автобусное сообщение, поэтому вы без труда сможете доехать до Констанцы из любого крупного города.

Румыния сейчас начинает появляться в предложениях туроператоров. Причем есть даже автобусные туры по стране.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Сообщение Maria » 29 янв 2015, 20:46

Oleg Podgaisky писал(а):Есть в Румынии недорогой курорт Констанца на берегу Черного моря. К примеру можно посвятить неделю замкам на севере Румынии, а затем недельку поваляться на пляже на юге страны. В Румынии хорошо налажено автобусное сообщение, поэтому вы без труда сможете доехать до Констанцы из любого крупного города.

Румыния сейчас начинает появляться в предложениях туроператоров. Причем есть даже автобусные туры по стране.

Констанца где-то недалеко от Трансильвании? Просто длительные поездки на автобусе я с трудом переношу.
Время бесценно...
Maria

Сообщение Luser » 30 янв 2015, 12:39

Maria писал(а):Констанца где-то недалеко от Трансильвании? Просто длительные поездки на автобусе я с трудом переношу.

От Констанцы должны поезда ходить. Там прямая железнодорожная магистраль.
Memento mori
Luser

Сообщение Luser » 30 янв 2015, 12:42

Luser писал(а):
Maria писал(а):Констанца где-то недалеко от Трансильвании? Просто длительные поездки на автобусе я с трудом переношу.

От Констанцы должны поезда ходить. Там прямая железнодорожная магистраль.

Специально для вас открыл тему о железной дороге Румынии
Memento mori
Luser