Пешие походы в юго-западной Черногории

Пешие походы в юго-западной Черногории

Сообщение Oleg Podgaisky » 03 фев 2014, 12:00

От города Бар есть 7 горных туристических маршрутов. Некоторые из них можно пройти за 1 день, а другие, как например до Скадарского озера, потребуют 3-4 дня и хорошей физической подготовки.

Все они начинаются от крепости Старый Бар.
bar_turizm.jpg
Туристические маршруты из города Бар
bar_turizm.jpg (305.64 КБ) Просмотров: 3209
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Re: Пешие походы в юго-западной Черногории

Сообщение Oleg Podgaisky » 03 фев 2014, 12:21

Чтоб было наглядней, вот посмотрите на это фото

Изображение

Начало тропы примерно у того белого домика, что слева по центру фотографии. Там находится красивое ущелье с горной рекой, водопадами и древними арочными мостами.
Oleg Podgaisky

Сообщение i-pod » 05 фев 2014, 12:13

Вау!! А где вы такие хорошие карты взяли? Вот как раз именно то, что мне и нужно было.
С такой картой можно самостоятельно исходить и излазить всю страну!! :D
i-pod

Сообщение Oleg Podgaisky » 06 фев 2014, 16:09

i-pod писал(а):Вау!! А где вы такие хорошие карты взяли? Вот как раз именно то, что мне и нужно было.
С такой картой можно самостоятельно исходить и излазить всю страну!! :D

Эта карта висит возле Этнографического музея в Старом Баре. Я ее сфотографировал и немного обработал в фотошопе (убрал некоторые дефекты).

Кстати, все тропы, обозначенные на карте, промаркированы на местности специальными знаками. Но там и так достаточно трудно сбиться с тропы - она очень хорошо видна. И хоть я не встретил там ни одного человека (может быть сказывалось, что был в Черногории не в сезон), но видно, что много ног по тропе прошло.
Oleg Podgaisky

Сообщение i-pod » 06 фев 2014, 17:07

Oleg Podgaisky писал(а):Эта карта висит возле Этнографического музея в Старом Баре. Я ее сфотографировал и немного обработал в фотошопе (убрал некоторые дефекты).

О! Это здорово!! Вообще я слышал что в туристических центрах раздают такие карты всем желающим, но во время моего последнего визита в Черногорию в апреле 2013г. инфо центр в Тивате, куда я решил обратиться - был закрыт. Наверное они только летом работают :(
i-pod

Сообщение Oleg Podgaisky » 07 фев 2014, 02:04

i-pod писал(а):
Oleg Podgaisky писал(а):Эта карта висит возле Этнографического музея в Старом Баре. Я ее сфотографировал и немного обработал в фотошопе (убрал некоторые дефекты).

О! Это здорово!! Вообще я слышал что в туристических центрах раздают такие карты всем желающим, но во время моего последнего визита в Черногорию в апреле 2013г. инфо центр в Тивате, куда я решил обратиться - был закрыт. Наверное они только летом работают :(

Спрашивал карты горных тров в Будве и Которе - там даже близко нет ничего подобного!

Часто бывает, что в Европе бесплатно дают простые карты города, а за деньги можно купить более подробные. В мае 2013 года в Черногории в туристических центрах давали только простые карты достопримечательностей и ничего не продавали.
Oleg Podgaisky