fotex.biz • Просмотр темы - Выбираем кальян в Египте

Выбираем кальян в Египте

Выбираем кальян в Египте

Сообщение Oleg Podgaisky » 24 янв 2012, 19:16

Курорты Египта завалены разного рода кальянами на любой кошелек. Но не стоит торопиться и покупать самый яркий кальян, ведь он может оказаться чисто декоративным. Если вы действительно хотите выбрать кальян для приятного курения долгими зимними вечерами, надо основательно подойти к выбору. Давайте рассмотрим, на что прежде всего надо обращать внимание отдыхающему, решившему купить кальян в Египте.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Re: Выбираем кальян в Египте

Сообщение Oleg Podgaisky » 24 янв 2012, 19:22

Два очень важных правила хорошего кальяна.
1. Кальян должен быть устойчивым: если слегка дернуть за трубку он не должен опрокидываться. Несоблюдения данного правила чревато черными дырами, прожженными углем на дорогом ковре. Согласитесь, лучше переплатить немного за кальян, чем покупать новый ковер.
2. Все металлические трубки шахты кальяна должны отлично продуваться. Нередки случаи в Египте, когда торгаши втюхивают доверчивым туристам кальяны с запаянными трубками – покурить такой кальян не получиться, а использовать его можно только как декоративный.
Oleg Podgaisky

Сообщение tahtina » 25 янв 2012, 10:39

А я ни разу кальян не курила. Честно говоря и не хочется. Просто курить наконец-то бросила, теперь не понимаю, зачем курить кальян? Какой от него кайф? Как от травки или от алкоголя? Или просто сам процесс приносит удовольствие, а ощущений никаких?
tahtina

Сообщение i-pod » 29 янв 2012, 09:55

tahtina писал(а):А я ни разу кальян не курила. Честно говоря и не хочется. Просто курить наконец-то бросила, теперь не понимаю, зачем курить кальян? Какой от него кайф? Как от травки или от алкоголя? Или просто сам процесс приносит удовольствие, а ощущений никаких?

Курение кальяна и курение сигареты, на мой взгляд, отличаетсяо чень сильно. Сигареты я никогда не курил и точно не буду - просто не понимаю, как такую гадость можно брать в рот и вдыхать. А вот кальян мне очень понравился - мягкий и приятный вкус, даже наверное не дым, а больше - пар с различными ароматами. Через некоторое время появляется расслабленность, небольшое головокружение, как после бутылки пива, наверное.
И волки сыты и овцы целы и пастуху - вечная память!
i-pod

Сообщение tahtina » 29 янв 2012, 19:15

Понятно. А я курила, поэтому любое курение теперь вызывает у меня подозрения в своей полезности. А уж если и ощущения, как от выпитого алкоголя, то я вместо курения кальяна лучше выпью шампанского, и вкусно, и приятная гибкость в теле образуется! :D
tahtina

Сообщение Luser » 01 мар 2012, 16:01

Oleg Podgaisky писал(а):Два очень важных правила хорошего кальяна.
1. Кальян должен быть устойчивым: если слегка дернуть за трубку он не должен опрокидываться. Несоблюдения данного правила чревато черными дырами, прожженными углем на дорогом ковре. Согласитесь, лучше переплатить немного за кальян, чем покупать новый ковер.
2. Все металлические трубки шахты кальяна должны отлично продуваться. Нередки случаи в Египте, когда торгаши втюхивают доверчивым туристам кальяны с запаянными трубками – покурить такой кальян не получиться, а использовать его можно только как декоративный.

Если подойти объективно, то ВСЕ кальяны в египте подходят только для того, чтоб их поставить на полку как цветок. По причине крайне низкого качества, египетские кальяны могут доставить только разочарование.
Лучше переплатить в 2 раза и купить хороший прибор в России: сейчас например в Москве можно купить приличный прибор за 40..80$ и получать удовольствие.
Memento mori
Luser

Кальян лучше покупать в Каире

Сообщение Russian » 12 мар 2012, 11:37

Luser писал(а):Если подойти объективно, то ВСЕ кальяны в Египте подходят только для того, чтоб их поставить на полку как цветок. По причине крайне низкого качества, египетские кальяны могут доставить только разочарование.

Соглашусь лишь отчасти. Данное заявление справедлило лишь для курортов Египта. А курорты и НАСТОЯЩИЙ Египет сильно отличаются.
Самые лучшие модели и цены на кальяны в Каире. Если вы боитесь ехать в Каир самостоятельно, то рекомендую взять двухдневную экскурсию. В нее входит посещение знаменитого Каирского базара. Если ехать с целью закупиться всяким добром, то за счет разницы в ценах стоимость экскурсии полностью отбивается.
egypt_shisha.jpg
Кальян в Египте: базар в Каире
egypt_shisha.jpg (103.3 КБ) Просмотров: 6185
Russian

Сообщение i-pod » 16 мар 2012, 12:09

tahtina писал(а):Понятно. А я курила, поэтому любое курение теперь вызывает у меня подозрения в своей полезности. А уж если и ощущения, как от выпитого алкоголя, то я вместо курения кальяна лучше выпью шампанского, и вкусно, и приятная гибкость в теле образуется! :D

Прочитал ваше сообщение и захотелось совместить кальян и шампанское! :D
Раньше пробовал только с красным вином совмещать - довольно неплохое сочетание можно подобрать вкуса кальяна и вкуса вина - только на мой взгляд вино должно быть десертным, т.е. очень сладким.
И волки сыты и овцы целы и пастуху - вечная память!
i-pod

Сообщение Oleg Podgaisky » 17 мар 2012, 10:28

tahtina, i-pod, перестаньте флудить, эта тема про покупку кальяна, а не о пользе и вреде курения :?
Oleg Podgaisky