Кэмпы в Египте

Кэмпы в Египте

Сообщение Russian » 21 дек 2015, 22:10

Вы что-нибудь слышали, что в Египте есть кэмпы - небольшие и очень дешевые экопоселения у самого моря?
Russian

Re: Кэмпы в Египте

Сообщение Zima » 22 дек 2015, 14:20

Не слышали. Но стало довольно интересно узнать о них побольше ;)
Zima

Сообщение Lela » 22 дек 2015, 15:11

Эти кемпы называются эко-кемпами, поскольку построены они из натуральных материалов. Кроме того, на территории кемпа ни кондиционеров, ни телевизоров, ни света внутри домика, душ и другие удобства на улице. Еда натуральная и готовится на газу.
Lela

Сообщение Zima » 22 дек 2015, 16:40

А кто живёт в этих кэмпах? С какой целью они строились?
Zima

Сообщение Lela » 22 дек 2015, 17:15

Zima писал(а):А кто живёт в этих кэмпах? С какой целью они строились?

А как вы думаете? Конечно же, туристы там проживают. Эко-кемпы являются отличной альтернативой отдыху в отеле. Цивилизация огромного города и курортная суета здесь не достает.
Egipet_kempy.jpg
Эко-кемпы в Египте
Egipet_kempy.jpg (41.13 КБ) Просмотров: 4130
Lela

Сообщение Zima » 22 дек 2015, 19:01

Lela писал(а):... Кроме того, на территории кемпа ни кондиционеров, ни телевизоров, ни света внутри домика, душ и другие удобства на улице...

Неудивительно, что проживание в таких домиках дешёвое. Там ведь ничего нету. Шалаш :roll:
Zima

Сообщение Russian » 08 янв 2016, 17:38

Zima писал(а):
Lela писал(а):... Кроме того, на территории кемпа ни кондиционеров, ни телевизоров, ни света внутри домика, душ и другие удобства на улице...

Неудивительно, что проживание в таких домиках дешёвое. Там ведь ничего нету. Шалаш :roll:

Зато это лучшее место, чтоб отоспаться и подумать о смысле жизни.
Russian

Сообщение i-pod » 23 фев 2016, 12:29

Russian писал(а):
Zima писал(а):

Зато это лучшее место, чтоб отоспаться и подумать о смысле жизни.

Я бы туда поехал! Интересно, а там есть электричество и инет? И как вообще продукты покупать? Магазины или еще чего?
И волки сыты и овцы целы и пастуху - вечная память!
i-pod

Сообщение Luser » 24 фев 2016, 23:20

i-pod писал(а):Я бы туда поехал! Интересно, а там есть электричество и инет? И как вообще продукты покупать? Магазины или еще чего?

Я бы тоже на неделю. Только меня больше беспокоит наличие пресной воды. ТАк как продукты можно привезти с собой, а вот воды понадобится много, чтоб мыться после купания в соленой воде.
Memento mori
Luser

Сообщение i-pod » 28 фев 2016, 12:01

Luser писал(а):
i-pod писал(а):Я бы туда поехал! Интересно, а там есть электричество и инет? И как вообще продукты покупать? Магазины или еще чего?

Я бы тоже на неделю. Только меня больше беспокоит наличие пресной воды. ТАк как продукты можно привезти с собой, а вот воды понадобится много, чтоб мыться после купания в соленой воде.

Наверное нужно накопать побольше фотографий этого места, чтобы лучше представлять себе, чего ожидать.
Не думаю, что египтяне оставят туристов без питьевой воды и продуктов питания.
А кальян уж точно будет. Так что я точно еду!!! Кто со мной?
И волки сыты и овцы целы и пастуху - вечная память!
i-pod

Сообщение Seryj » 28 фев 2016, 19:32

Lela писал(а):Эти кемпы называются эко-кемпами, поскольку построены они из натуральных материалов. Кроме того, на территории кемпа ни кондиционеров, ни телевизоров, ни света внутри домика, душ и другие удобства на улице. Еда натуральная и готовится на газу.

Как понимаю, пресная вода и свет хотя бы на улице там есть. Так что условия, как мне кажется, вполне для жизни!
Seryj