fotex.biz • Просмотр темы - Вернуть деньги за недоброкачественный товар

Вернуть деньги за недоброкачественный товар

Вернуть деньги за недоброкачественный товар

Сообщение Russian » 14 окт 2015, 21:37

В Европе обычная практика, когда продавцы возвращают деньги за недоброкачественный товар. А как в этом плане в Египте?
Russian

Re: Вернуть деньги за недоброкачественный товар

Сообщение Oleg Podgaisky » 17 окт 2015, 22:34

Russian писал(а):В Европе обычная практика, когда продавцы возвращают деньги за недоброкачественный товар. А как в этом плане в Египте?

А в Египте никто деньги не вернет!!! Это надо учитывать, покупаю что-либо в этой стране. В лучшем случае, вам могут поменять товар на аналогичный.

Мне как-то подсунули некачественный засохший табак для кальяна. Хотел вернуть, да не тут-то было, продавец сделал круглые глаза и сказал, что не может обратно деньги отдать, так как магазин не его и другую подобную глупость. Тогда я вызвал полицию, но и она ничем не помогла, продавец только согласился поменять товар на другой.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Сообщение Uchilka » 19 окт 2015, 15:50

Oleg Podgaisky писал(а): Мне как-то подсунули некачественный засохший табак для кальяна. Хотел вернуть, да не тут-то было, продавец сделал круглые глаза и сказал, что не может обратно деньги отдать, так как магазин не его и другую подобную глупость. Тогда я вызвал полицию, но и она ничем не помогла, продавец только согласился поменять товар на другой.

Это ещё хорошо, что поменяли товар. В итоге остались с качественным табаком?
Uchilka

Сообщение Russian » 19 окт 2015, 23:18

Oleg Podgaisky писал(а):
Russian писал(а):В Европе обычная практика, когда продавцы возвращают деньги за недоброкачественный товар. А как в этом плане в Египте?

А в Египте никто деньги не вернет!!! Это надо учитывать, покупаю что-либо в этой стране. В лучшем случае, вам могут поменять товар на аналогичный.

Я пока пытаюсь вообще ничего не покупать в Египте. Даже сувениры. Но теперь буду вдвойне осмотрительным.
Russian