Цены на экскурсии в Египте :: Хургада

Цены на экскурсии в Египте :: Хургада

Сообщение Oleg Podgaisky » 14 дек 2014, 19:54

Часто спрашивают по ценам на экскурсии в Египте.

Ввиду того, что только-только приехал из Хургады, по горячим следам кидаю цены, кои были в Хургаде во второй половине 2014 года:

Экскурсии в Хургаде:
Аквапарк Джунгли - 35$
Подводная лодка - 45$
Дельфинарий - 35$
Мото-сафари - 30$

Экскурсии на яхте:
Коралловые рифы - 20$
Остров утопия - 30$
Райский остров - 40$
Прогулка в Эль-Гуну - 40$

Дальние экскурсии:
Луксор - 60$
Каир - 75$
Каир + Александрия (2 дня) - 130$

Эти цены дают уличные агенства, у туроператоров примерно на 50% дороже.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Re: Цены на экскурсии в Египте :: Хургада

Сообщение i-pod » 31 янв 2015, 23:07

Недалеко от отеля, где мы останавливались на прошлой неделе экскурсии в Луксор были очень подозрительно дешевые. В итоге мы соблазнились и купили ее за..... только не падайте... 45 долларов!!! Причем мне до сих пор совершенно непонятно, почему такая низкая цена. В голове конечно было куча мыслей про всякие разводы и доплаты в дороге.. НО!

Может я чего-то не понимаю, но экскурсия была проведена в полном объеме, не считая двухчасовой прогулки по Нилу с посещением райского сада с бананами. За нее пришлось доплатить 10 долларов. Сам я второй раз был в Луксоре, и первый раз покупал эту же экскурсию у официального гида при отеле. У нас в отеле экскурсия у гида в этот раз стоила 85 долларов (эконом) и 105 долларов (полная). Купивших по этим ценам туристов я долго расспрашивал, но так и не нашел отличий от нашей экскурсии за 45.

Итог: что в отеле, что на улице - экскурсии продаются совершенно одинаковые. Только вот цена в отеле порой отличается в разы! А гиды при отеле будут запугивать вас самыми страшными баснями и кошмарами, чтобы только вы не купили ее по низкой цене.
И волки сыты и овцы целы и пастуху - вечная память!
i-pod

Сообщение Oleg Podgaisky » 31 янв 2015, 23:27

i-pod писал(а):Итог: что в отеле, что на улице - экскурсии продаются совершенно одинаковые. Только вот цена в отеле порой отличается в разы! А гиды при отеле будут запугивать вас самыми страшными баснями и кошмарами, чтобы только вы не купили ее по низкой цене.

Недавно слышал историю, как в Хургаде гид даже угрожал полицией туристам, если те вздумают купить экскурсию не у него, а на улице. В итоге бедные люди, приехавшие в Египет впервые в жизни, так никуда и не съездили (на улице побоялись взять из-за угроз гида, а у гида не взяли по причине дороговизны).
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Сообщение i-pod » 02 фев 2015, 23:27

Oleg Podgaisky писал(а):Недавно слышал историю, как в Хургаде гид даже угрожал полицией туристам, если те вздумают купить экскурсию не у него, а на улице. В итоге бедные люди, приехавшие в Египет впервые в жизни, так никуда и не съездили (на улице побоялись взять из-за угроз гида, а у гида не взяли по причине дороговизны).

Примерно год назад у нас был похожий случай в одном отеле. Гид просто с катушек съехал. И выслеживал, кто покупал путевки на улице! А когда приезжали за ними на автобусе забирать, он выскакивал из отеля и набрасывался на водителя и гида чуть ли не с кулаками. А туристов не выпускал из отеля на экскурсию. Причем это было ночью! Жуть прям!
И волки сыты и овцы целы и пастуху - вечная память!
i-pod

Сообщение Luser » 03 фев 2015, 14:20

i-pod писал(а):
Oleg Podgaisky писал(а):Недавно слышал историю, как в Хургаде гид даже угрожал полицией туристам, если те вздумают купить экскурсию не у него, а на улице. В итоге бедные люди, приехавшие в Египет впервые в жизни, так никуда и не съездили (на улице побоялись взять из-за угроз гида, а у гида не взяли по причине дороговизны).

Примерно год назад у нас был похожий случай в одном отеле. Гид просто с катушек съехал. И выслеживал, кто покупал путевки на улице! А когда приезжали за ними на автобусе забирать, он выскакивал из отеля и набрасывался на водителя и гида чуть ли не с кулаками. А туристов не выпускал из отеля на экскурсию. Причем это было ночью! Жуть прям!

Поэтому я никогда и не хожу на встречу с гидом.
Memento mori
Luser

Сообщение Luser » 09 фев 2015, 09:57

Oleg Podgaisky писал(а):Аквапарк Джунгли - 35$
Дельфинарий - 35$

На мой взгляд, эти цены слишком завышены. Максимум цена на подобные услуги 20$.
Возможно в цену входит транспорт для доставки к аквапарку и дельфинарию и навар агентства.
А на входе билеты может будут по нормальным ценам.
Memento mori
Luser

Сообщение Russian » 18 фев 2015, 10:16

Luser писал(а):
Oleg Podgaisky писал(а):Аквапарк Джунгли - 35$
Дельфинарий - 35$

На мой взгляд, эти цены слишком завышены. Максимум цена на подобные услуги 20$.

Подозреваю, что у гида цена будет все 50$.
Russian