Есть ли смысл посещать Египет летом?

Есть ли смысл посещать Египет летом?

Сообщение i-pod » 03 май 2012, 01:02

Уважаемые форумчане: доводилось ли кому-то посещать Египет летом? Если такие отчаянные люди есть на этом форуме, хотелось бы услышать ответ на мой вопрос! Лично мне кажется, что это довольно странная идея: ведь в таком месте наверняка будет очень жарко летом, и с этим будут сопряжены некоторые неудобства. Что думаете?
И волки сыты и овцы целы и пастуху - вечная память!
i-pod

Re: Есть ли смысл посещать Египет летом?

Сообщение Oleg Podgaisky » 06 май 2012, 19:25

Летом в Египте гораздо приятней, чем в той же Москве. Там не так душно и всегда есть, где искупаться. В море правда получится купаться не весь день как зимой, а только утром и вечером. Днем отдыхаем в номере с кондиционером.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Сообщение Luser » 07 фев 2015, 12:33

i-pod писал(а):Лично мне кажется, что это довольно странная идея: ведь в таком месте наверняка будет очень жарко летом

Я не был летом в Египте. А мой друг ездил в июне. Солнце жарит беспощадно и при неосторожности сгореть можно за 1 день.

Море летом в разы лучше, чем зимой. Гораздо больше рыб и другой живности. Продолжительность светового дня летом тоже гораздо больше. Если зимой в Египте в 17:00 уже темно, то летом день на 4 часа длиннее и купаться можно 2 раза в день утром и вечером, а в полдень поспать.
Memento mori
Luser

Сообщение Russian » 19 фев 2015, 10:15

Luser писал(а):
i-pod писал(а):Лично мне кажется, что это довольно странная идея: ведь в таком месте наверняка будет очень жарко летом

Я не был летом в Египте. А мой друг ездил в июне. Солнце жарит беспощадно и при неосторожности сгореть можно за 1 день.

Море летом в разы лучше, чем зимой. Гораздо больше рыб и другой живности. Продолжительность светового дня летом тоже гораздо больше. Если зимой в Египте в 17:00 уже темно, то летом день на 4 часа длиннее и купаться можно 2 раза в день утром и вечером, а в полдень поспать.

Что-то у меня интерес появился к летнему Египту и даже захотелось поехать именно летом. Только не на самое пекло, а чтоб помягче, скажем в мае или сентябре.
Russian

Сообщение Olga89 » 28 фев 2015, 12:02

Luser писал(а):Море летом в разы лучше, чем зимой. Гораздо больше рыб и другой живности. Продолжительность светового дня летом тоже гораздо больше. Если зимой в Египте в 17:00 уже темно, то летом день на 4 часа длиннее и купаться можно 2 раза в день утром и вечером, а в полдень поспать.

В общем, летом Египет такой же как некоторые другие страны, та же Турция или Таиланд, например. И походу летом в Египте очень даже хорошо.
Olga89

Сообщение Maria » 04 мар 2015, 21:38

А я все же придерживаюсь того мнения, что в Египет нужно ехать осенью или зимой. Летом там жарко, причем настолько, что днем даже выходить никуда не хочется из прохладного номера с кондиционером. А говорить о каких-либо экскурсиях вообще не приходится.
Время бесценно...
Maria

Сообщение Meri » 12 апр 2015, 22:09

И я бы ехала в Египет именно зимой или даже осенью. Потому что летом и у нас тепло, а вот осенью и зимой сыро, грязно и холодно. От этих неприятностей можно спрятаться в тёплой стране, а точнее в Египте :D
Meri

Сообщение Russian » 20 апр 2015, 12:55

Meri писал(а):И я бы ехала в Египет именно зимой или даже осенью. Потому что летом и у нас тепло, а вот осенью и зимой сыро, грязно и холодно. От этих неприятностей можно спрятаться в тёплой стране, а точнее в Египте :D

Хорошо, когда деньги позволяют и зимой и летом! :ugeek:
Russian

Сообщение i-pod » 20 июл 2015, 00:23

Russian писал(а):
Meri писал(а):И я бы ехала в Египет именно зимой или даже осенью. Потому что летом и у нас тепло, а вот осенью и зимой сыро, грязно и холодно. От этих неприятностей можно спрятаться в тёплой стране, а точнее в Египте :D

Хорошо, когда деньги позволяют и зимой и летом! :ugeek:

Если средства позволяют ехать два раза в году, то я бы поехал зимой, скажем в декабре и... еще раз зимой! Где-нибудь в конце февраля или начале марта. Поездка в декабре - очень полезна для организма. В России в это время нет солнца и дни очень короткие, слякоть, все болеют. Если тело получает витамины из фруктов, солнца, моря - очень хорошо укрепляется иммунитет + уходит депрессия. А в конце зимы тоже полезно - у нас в это время уже бушую эпидемии гриппа, организмы ослабшие, повсюду слякоть и мерзость, даже есть ощущение что весна никогда не наступит - самое время снова улететь от всего этого хаоса и снова окунуться в теплое море.
И волки сыты и овцы целы и пастуху - вечная память!
i-pod

Сообщение Russian » 02 авг 2015, 23:48

i-pod писал(а):Если средства позволяют ехать два раза в году, то я бы поехал зимой, скажем в декабре и... еще раз зимой! Где-нибудь в конце февраля или начале марта.

Мой товарищ всегда ездил зимой, но решил летом один раз, чтоб сравнить. Летом очень понравилось, даже больше, чем зимой. Только жаловался на очень сильную жару, что без кондиционера никак.
Russian

Сообщение Olga89 » 14 авг 2015, 19:12

Russian писал(а):Мой товарищ всегда ездил зимой, но решил летом один раз, чтоб сравнить. Летом очень понравилось, даже больше, чем зимой. Только жаловался на очень сильную жару, что без кондиционера никак.

Этим летом и у нас без кондиционера никак. Представляю, что творится в Египте! :? Неее...я только за зимнюю поездку в эту страну!
Olga89

Сообщение Zima » 31 дек 2015, 19:11

Russian писал(а): ... Только жаловался на очень сильную жару, что без кондиционера никак.

Только и слышу про жаркую погоду лета Египта. А какая там средняя температура по термометру?
Zima

Сообщение Lela » 01 янв 2016, 15:19

Zima писал(а):
Russian писал(а): ... Только жаловался на очень сильную жару, что без кондиционера никак.

Только и слышу про жаркую погоду лета Египта. А какая там средняя температура по термометру?

Жарче всего в Египте в июне. Среднесуточная температура тогда составляет +30–34 °С. Июль и август практически такие же по температуре. Холоднее всего в Египте в январе. Температура опускается до +15–16 °С.
Lela

Сообщение Zima » 01 янв 2016, 16:33

Lela писал(а):Жарче всего в Египте в июне. Среднесуточная температура тогда составляет +30–34 °С. Июль и август практически такие же по температуре.

Людям, тяжело переносящим жару, в это время точно туда ехать нельзя. Мне и представить такую температуру сложно.
Zima

Сообщение Seryj » 07 янв 2016, 18:44

Zima писал(а):[
Людям, тяжело переносящим жару, в это время точно туда ехать нельзя. Мне и представить такую температуру сложно.

Я считаю, что тем людям, которые тяжело переносят жару, вообще стоит забыть про теплые страны летом. Ведь не только в Египте летом такая жара.
Seryj