Есть ли в Германии горнолыжные курорты?

Есть ли в Германии горнолыжные курорты?

Сообщение Russian » 08 окт 2015, 21:56

Раз уж появился на форуме раздел про Германию, то пользуясь случаем хочу спросить: Есть ли в Германии горнолыжные курорты?
Russian

Re: Есть ли в Германии горнолыжные курорты?

Сообщение Meri » 09 окт 2015, 13:16

Russian писал(а):Раз уж появился на форуме раздел про Германию, то пользуясь случаем хочу спросить: Есть ли в Германии горнолыжные курорты?

Конечно есть. И самым популярным из них является горнолыжный курорт Гармиш-Пертенкирхен.
Meri

Сообщение Uchilka » 10 окт 2015, 11:37

Meri писал(а): И самым популярным из них является горнолыжный курорт Гармиш-Пертенкирхен.

Много слышала об этом курорте. И только положительного. Хотелось бы узнать, когда именно организовываются туры на курорт Гармиш-Партенкирхен и где он находится.
Uchilka

Сообщение Olga89 » 22 окт 2015, 20:46

Uchilka писал(а):
Meri писал(а): И самым популярным из них является горнолыжный курорт Гармиш-Пертенкирхен.

Много слышала об этом курорте. И только положительного. Хотелось бы узнать, когда именно организовываются туры на курорт Гармиш-Партенкирхен и где он находится.

Где именно находится курорт, я не знаю. Но вот то, что ехать на подобные курорты в конце декабря - начале января не стоит, это факт. В зимние каникулы там толпы людей, что доставит массу проблем.
Olga89

Сообщение Uchilka » 15 ноя 2015, 17:37

Говорят, что цены на отдых на горнолыжных курортах Германии намного ниже, чем в Австрии и Швейцарии. Этот факт даёт повод задуматься при выборе страны для отдыха.
Uchilka

Сообщение Lela » 15 ноя 2015, 18:46

Uchilka писал(а):Говорят, что цены на отдых на горнолыжных курортах Германии намного ниже, чем в Австрии и Швейцарии. Этот факт даёт повод задуматься при выборе страны для отдыха.

В таком случае еще встает вопрос качества курортов в Германии. Сможет ли Германия предложить что-то лучшее за такую стоимость?
Lela

Сообщение Zima » 06 дек 2015, 18:58

Неужели в Германии только один горнолыжный курорт?! Какие ещё курорты может предложить сердце Европы?
Zima

Сообщение Russian » 14 дек 2015, 20:48

Zima писал(а):Неужели в Германии только один горнолыжный курорт?! Какие ещё курорты может предложить сердце Европы?

Просто там под боком Австрия с сотнями горнолыжных курортов, вот и подумал - целесообразно ли Германии иметь свои?
Russian

Сообщение Zima » 14 дек 2015, 21:33

Russian писал(а):
Zima писал(а):Неужели в Германии только один горнолыжный курорт?! Какие ещё курорты может предложить сердце Европы?

Просто там под боком Австрия с сотнями горнолыжных курортов, вот и подумал - целесообразно ли Германии иметь свои?

Думаю, что целесообразно. Нужно же как-то и в свою страну привлекать туристов.
Zima

Сообщение Lela » 15 дек 2015, 21:27

Zima писал(а):Думаю, что целесообразно. Нужно же как-то и в свою страну привлекать туристов.

В таком случае Германии нужно сделать действительно что-то стоящее. Иначе Австрия просто переманит всех туристов.
Lela

Сообщение i-pod » 09 фев 2016, 01:26

В Германии ОГРОМНОЕ количество горнолыжных курортов! стоит только посмотреть карту (например Гугл.мапс) в районе Альп - на юге Баварии и вы поймете о чем я.
И волки сыты и овцы целы и пастуху - вечная память!
i-pod