Какой есть недорогой транспорт в Германии?

Какой есть недорогой транспорт в Германии?

Сообщение Russian » 22 сен 2015, 13:23

Собираюсь в Германию зимой, поэтому хотел бы задать уйму вопросов по этой стране.

Прежде всего интересует транспорт. От многих слышал, что в Германии общественный транспорт очень дорогой. Друзья, может у кого-нибудь есть информация, как по Германии недорого ездить?
Russian

Re: Какой есть недорогой транспорт в Германии?

Сообщение Oleg Podgaisky » 24 сен 2015, 22:52

Russian писал(а):Собираюсь в Германию зимой, поэтому хотел бы задать уйму вопросов по этой стране.

Прежде всего интересует транспорт. От многих слышал, что в Германии общественный транспорт очень дорогой. Друзья, может у кого-нибудь есть информация, как по Германии недорого ездить?

В Берлине можно ездить зайцем на метро. Там билеты в метро проверяют не на входе, а в самих поездах. Билеты конечно дорогие, цены от 2 евро и выше в зависимости от зоны. Но днем очень большая давка в центре в транспорте, поэтому забивайтесь в вагон, где побольше народа - там никто не проверяет.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Сообщение i-pod » 23 ноя 2015, 14:08

По Германии очень недорогие тарифы на автобусах компании flixbus.com
Но это при условии, что бронируешь билет он-лайн.
Если брать у водителя, то получается раза в 2-2,5 дороже, т.е. почти как на поезде!
И волки сыты и овцы целы и пастуху - вечная память!
i-pod

Сообщение Russian » 26 ноя 2015, 21:29

i-pod писал(а):По Германии очень недорогие тарифы на автобусах компании flixbus.com
Если брать у водителя, то получается раза в 2-2,5 дороже, т.е. почти как на поезде!

А там надо распечатывать билет?
Russian

Сообщение i-pod » 09 фев 2016, 01:07

Russian писал(а):
i-pod писал(а):По Германии очень недорогие тарифы на автобусах компании flixbus.com

А там надо распечатывать билет?

Нет, показывать не нужно. Можно стоять на остановке и забронировать билет за минуту-две до приезда автобуса. Когда автобус приедет и остановится - вся информация УЖЕ будет в смартфоне у водителя! Я такого еще нигде не видел - очень удобно!

У меня не было возможности забронировать заранее. Водитель остановился и говорит: я тут стою минуты две-три, если успеешь забронировать билет, то поедем, а если нет, то покупай за наличные. К сожалению, у меня в телефоне не было инета, пришлось вместо 8 евро, отдавать 17!!
i-pod

Сообщение i-pod » 30 мар 2018, 10:44

i-pod писал(а):Нет, показывать не нужно. Можно стоять на остановке и забронировать билет за минуту-две до приезда автобуса. Когда автобус приедет и остановится - вся информация УЖЕ будет в смартфоне у водителя! Я такого еще нигде не видел - очень удобно!

Небольшая поправка насчет покупки билета перед отправлением автобуса: мне сообщили местные, что сейчас цена на поездку за пол часа до отправления увеличивается и сравнивается с покупкой билета в самом автобусе у водителя! Другими словами, билет на FLIXBUS нужно обязательно покупать заранее, хотя бы за час до поездки. Ну еще лучше конечно покупать пораньше, тогда цены будут совсем смешные. Эта компания в своей политике формирования цен действует как ЛОУКОСТЕР, т.е. чем меньше билетов осталось на конкретный рейс, тем они становятся дороже.
i-pod