Фильм Эверест

Фильм Эверест

Сообщение Russian » 11 сен 2015, 16:55

Вышел фильм "Эверест". В основе фильма лежат реальные события, имевшие место в Гималаях в мае 1996 года. Тогда сразу три коммерческих экспедиции, в составе которых были как опытные альпинисты, так и туристы, не имевшие опыта покорения восьмитысячников, совершали восхождение на самую высокую гору мира. Однако во время спуска несколько клиентов попали в сильнейший буран, в котором погибли пять человек. Жертв могло бы быть больше, если бы не известный альпинист Анатолий Букреев, гид группы «Горное безумие» Скотта Фишера. Он в одиночку спас троих замерзающих альпинистов со склона, не побоявшись бурана и нулевой видимости.

Фильм обязателен для просмотра всем любителям путешествий и скалолазания.
Everest_poster.jpg
Фильм Эверест
Everest_poster.jpg (50.17 КБ) Просмотров: 1833
Russian

Re: Фильм Эверест

Сообщение Uchilka » 16 ноя 2015, 15:03

Кто-нибудь посмотрел данный фильм? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!
Uchilka

Сообщение Lela » 19 ноя 2015, 21:15

Фильм кому как. Мне например он очень понравился. Я на протяжении всего фильма проживала жизнь героев вместе с ними, вживалась во все события. Актеры сыграли блестяще. От меня только пятерка с плюсом.
Lela

Сообщение Luser » 17 дек 2015, 21:39

Не люблю ни зиму ни фильмы про зиму. Не буду смотреть.
Memento mori
Luser

Сообщение i-pod » 06 фев 2016, 10:21

Uchilka писал(а):Кто-нибудь посмотрел данный фильм? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!

Понравился фильм, но сразу предупреждаю, что очень грустная концовка. Я тоже не люблю зиму и фильмы про нее, тем более, у которых печальный конец. Но этот фильм посмотреть советую, хотя бы для того, чтобы поменьше людей пыталась залезать туда, куда им совершенно не следует. Это я имею в виду конечно Эверест.
И волки сыты и овцы целы и пастуху - вечная память!
i-pod