fotex.biz • Просмотр темы - Бюджетные авиакомпании :: Ryanair

Бюджетные авиакомпании :: Ryanair

Бюджетные авиакомпании :: Ryanair

Сообщение Oleg Podgaisky » 21 сен 2013, 10:57

Ирландская компания Ryanair вышла на рынок бюджетных перевозок в 1985 году. С тех пор она надежно обосновалась на рынке, сейчас она считается одной из самых популярных компаний-лоукостеров в Европе.

Ryanair осуществляет авиаперевозки между 181 аэропортами в 27 странах Европы и 1 стране Африки (Марокко).

Очень дешевые цены на билеты Ryanair достигаются за счет использования малопопулярных аэропортов, продаже билетов через интернет, минимизации багажа, отказа от предоставления питания на борту и многих других факторов.

Сайт компании http://www.ryanair.com/
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Re: Бюджетные авиакомпании :: Ryanair

Сообщение i-pod » 17 окт 2013, 15:09

Может быть просто поговорить о бюджетных компаниях, а не о какой-то одной конкртной?

В Азии мне очень нравится своими тарифами AirAsia - у нее большая география полетов по Азии, а в Турции есть Pegasus - она с недавнего времени летает и в города России.
И волки сыты и овцы целы и пастуху - вечная память!
i-pod

Сообщение Oleg Podgaisky » 31 дек 2013, 01:01

i-pod писал(а):Может быть просто поговорить о бюджетных компаниях, а не о какой-то одной конкртной?

Погодите, погдите, не делайте кашу. Конечно, можно свалить всё в одну кучу и получить бесполезную неразборчивую тему, но цель не такая.

Я хотел бы обсудить именно конкретные компании в каждой отдельной теме, где можно будет разобрать их особенности, скрытые платежи, географию полетов и т.п. Так что прошу, не засорять тему, а для других открывать отдельные темы. Итак, здесь про Ryanair.
Oleg Podgaisky

Сообщение Oleg Podgaisky » 31 дек 2013, 01:46

Карта полетов Ryanair
1. аэропорты обозначенные красным - главные транспортные узлы Ryanair, работающих на наибольшее число наравлений.
2. аэропорты обозначенные желтым - небольшие, с количеством маршрутов до 10.
ryanair-map.gif
Карта полетов Ryanair
ryanair-map.gif (105.78 КБ) Просмотров: 5978
Oleg Podgaisky

Сообщение Oleg Podgaisky » 31 дек 2013, 01:52

К сожалению, нет возможности соединить линиями все маршруты Ryanair. Если это сделать, то карта просто покроется черной сеткой, из-за которой будет невозможно ничего разобрать.

Но вы можете самостоятельно изучить географию перелетов, воспользовавшись картой http://www.ryanair.com/en/cheap-flight-destinations
Работать с ней очень просто, достаточно мышью щелкать по интересуемому городу и программа прочертит линиями возможные маршруты.
Oleg Podgaisky

Сообщение Russian » 06 ноя 2014, 15:17

Компания Ryanair хочет ввести стоячие места в самолетах!

Директор авиакомпании Ryanair Майкл О’Лири выдвинул идею сделать в самолетах авиакомпании стоячие места. Если идея будет поддержана, то европейцам придется менять правила авиаперевозок. Но эффект будет невероятный - и без того низкая цена на авиабилеты у Ryanair упадет еще больше и сделает авиаперевозки самым дешевым транспортом в Европе!
Russian

Сообщение Olga89 » 07 ноя 2014, 19:02

Стоячие места в самолете? Не представляю, как это будет выглядеть. Надеюсь, они будут как-то оборудованы. В мире ведь много людей, у которых денег не хватает, и которые с целью сэкономить будут покупать такие билеты. А если со здоровьем у них не все хорошо? Взлет и посадка многими тяжело переносятся.
Olga89

Сообщение Maria » 08 ноя 2014, 00:36

Russian писал(а):Компания Ryanair хочет ввести стоячие места в самолетах!

Директор авиакомпании Ryanair Майкл О’Лири выдвинул идею сделать в самолетах авиакомпании стоячие места. Если идея будет поддержана, то европейцам придется менять правила авиаперевозок. Но эффект будет невероятный - и без того низкая цена на авиабилеты у Ryanair упадет еще больше и сделает авиаперевозки самым дешевым транспортом в Европе!

Да. Я тоже об этом слышала. Планируется, что эти места будут похожи на ряды высоких барных стульев, к которым пассажиры будут пристегиваться ремнями безопасности. Пассажиры смогут опираться на эти высокие стулья или сидеть на них. Цена на такие места скорее всего будет не больше полутора евро.
Время бесценно...
Maria

Сообщение Russian » 08 ноя 2014, 01:09

Maria писал(а):Да. Я тоже об этом слышала. Планируется, что эти места будут похожи на ряды высоких барных стульев, к которым пассажиры будут пристегиваться ремнями безопасности. Пассажиры смогут опираться на эти высокие стулья или сидеть на них. Цена на такие места скорее всего будет не больше полутора евро.

Ну да, тут и так Рианаир теснит регулярные рейсы по всем фронтам. Теперь если сделают вместо кресел стоячие места и снизят цену в 2 раза, то многие авиаперевозчики просто загнутся из-за нерентабельности.
Russian

Сообщение Maria » 08 ноя 2014, 12:42

Так что мешает другим авиаперевозчикам придумывать что-нибудь новое и тем самым снижать стоимость билетов? Все в их руках. А Ryanair молодцы, не теряются.
Время бесценно...
Maria

Сообщение Olga89 » 08 ноя 2014, 12:53

Maria писал(а):Так что мешает другим авиаперевозчикам придумывать что-нибудь новое и тем самым снижать стоимость билетов? Все в их руках. А Ryanair молодцы, не теряются.

Другим авиаперевозчикам это будет не выгодно. Они летают через популярные аэропорты, в отличие от Ryanair. Конкуренция у них большая. Если они откажутся от многих факторов, то многие люди могут просто их не выбирать из-за неудобств.
Olga89

Сообщение Oleg Podgaisky » 09 ноя 2014, 11:39

Olga89 писал(а):
Maria писал(а):Так что мешает другим авиаперевозчикам придумывать что-нибудь новое и тем самым снижать стоимость билетов? Все в их руках. А Ryanair молодцы, не теряются.

Другим авиаперевозчикам это будет не выгодно. Они летают через популярные аэропорты, в отличие от Ryanair. Конкуренция у них большая. Если они откажутся от многих факторов, то многие люди могут просто их не выбирать из-за неудобств.

Как раз таки люди готовы терпеть неудобства из-за колосальной разницы в цены!

Пример, для сравнения:
регулярный рейс компании Белавиа Минск - Милан - 200 евро
дискаунтер Ryanair Вильнюс - Милан - 50 евро (+ билет на поезд Минск - Вильнюс 10 евро)

В самолете примерно 2/3 далеко не бедные итальянцы и немцы, остальные - граждане стран Балтии, россияне и беларусы
Oleg Podgaisky

Сообщение Maria » 09 ноя 2014, 20:42

Правильно, Олег, говорите. Люди сейчас готовы терпеть что угодно, лишь бы сэкономить хоть немного. И если им позволяет здоровье и время, они будут выбирать более удобные маршруты. Поэтому другие авиаперевозчики должны задуматься.
Время бесценно...
Maria

Сообщение Russian » 22 дек 2014, 01:28

Скоро в самолетах Ryanair появится бесплатный wi-fi. Это будет подарком клиентам компании на ее 30-летний юбилей.

Помимо интернета, клиентов ждет еще несколько сюрпризов, один из них - смена дизайна оформления самолетов и введение в строй новых лайнеров.
Russian

Сообщение i-pod » 22 дек 2014, 12:48

Russian писал(а):Скоро в самолетах Ryanair появится бесплатный wi-fi. Это будет подарком клиентам компании на ее 30-летний юбилей. Помимо интернета, клиентов ждет еще несколько сюрпризов, один из них - смена дизайна оформления самолетов и введение в строй новых лайнеров.

Введут бесплатно на месяц, а потом снова будут выманивать деньги за услугу. :lol:
i-pod

Сообщение Luser » 24 дек 2014, 09:05

i-pod писал(а):
Russian писал(а):Скоро в самолетах Ryanair появится бесплатный wi-fi. Это будет подарком клиентам компании на ее 30-летний юбилей. Помимо интернета, клиентов ждет еще несколько сюрпризов, один из них - смена дизайна оформления самолетов и введение в строй новых лайнеров.

Введут бесплатно на месяц, а потом снова будут выманивать деньги за услугу. :lol:

Даже если и не будет бесплатного, не беда. Все равно эта компания будет самой популярной в Европе за очень хорошие цены.
Memento mori
Luser

Сообщение Olga89 » 25 дек 2014, 23:50

Luser писал(а):Даже если и не будет бесплатного, не беда. Все равно эта компания будет самой популярной в Европе за очень хорошие цены.

А мне кажется, что это такая авиакомпания, которая не введет платной услуги интернета. Она во всем идет навстречу людям.
Olga89

Сообщение Russian » 17 окт 2015, 13:37

Oleg Podgaisky писал(а):Ирландская компания Ryanair вышла на рынок бюджетных перевозок в 1985 году. С тех пор она надежно обосновалась на рынке, сейчас она считается одной из самых популярных компаний-лоукостеров в Европе.

Ryanair осуществляет авиаперевозки между 181 аэропортами в 27 странах Европы и 1 стране Африки (Марокко).

Очень дешевые цены на билеты Ryanair достигаются за счет использования малопопулярных аэропортов, продаже билетов через интернет, минимизации багажа, отказа от предоставления питания на борту и многих других факторов.

Сайт компании http://www.ryanair.com/

Этим летом убедился, что Райнаир (Ryanair) - лучшая авиакомпания в Европе!!!
Очень хорошие цены, позволяющие в пределах 100 евро улететь в любую точку Европы - это просто праздник для любителей путешествий.
Russian

Сообщение Olga89 » 21 окт 2015, 20:33

Russian писал(а):Этим летом убедился, что Райнаир (Ryanair) - лучшая авиакомпания в Европе!!!
Очень хорошие цены, позволяющие в пределах 100 евро улететь в любую точку Европы - это просто праздник для любителей путешествий.

Russian, а с комфортностью как обстоят дела? Всё именно так, как описывается выше?
Olga89

Сообщение Russian » 22 окт 2015, 09:37

Olga89 писал(а):
Russian писал(а):Этим летом убедился, что Райнаир (Ryanair) - лучшая авиакомпания в Европе!!!

Russian, а с комфортностью как обстоят дела? Всё именно так, как описывается выше?

Я удивляюсь с вас, люди. Вы покупаете билет на самолет за 20 евро!!! О каком комфорте можно говорить? Такой ценник равносилен слову БЕСПЛАТНО.
Russian

Сообщение Olga89 » 22 окт 2015, 18:55

Russian писал(а):Я удивляюсь с вас, люди. Вы покупаете билет на самолет за 20 евро!!! О каком комфорте можно говорить? Такой ценник равносилен слову БЕСПЛАТНО.

Russian, я не спрашиваю это с той целью, что меня интересует именно комфортность и я еще задумаюсь, покупать или нет билет на самолет по такой стоимости, потому что будет не комфортно. Мне просто интересно, как вообще там обстоят дела с условиями перелета.
Olga89

Сообщение Russian » 22 окт 2015, 21:15

Olga89 писал(а):
Russian писал(а):Я удивляюсь с вас, люди. Вы покупаете билет на самолет за 20 евро!!! О каком комфорте можно говорить? Такой ценник равносилен слову БЕСПЛАТНО.

Russian, я не спрашиваю это с той целью, что меня интересует именно комфортность и я еще задумаюсь, покупать или нет билет на самолет по такой стоимости, потому что будет не комфортно. Мне просто интересно, как вообще там обстоят дела с условиями перелета.

Никаких условий: тесный салон, маленькие кресла, никакой бесплатной еды, неудобные вылеты, многие аэропорты прилета вдали от городов.
Russian

Сообщение i-pod » 25 окт 2015, 22:04

Russian писал(а):
Olga89 писал(а):Russian, я не спрашиваю это с той целью, что меня интересует именно комфортность и я еще задумаюсь, покупать или нет билет на самолет по такой стоимости, потому что будет не комфортно. Мне просто интересно, как вообще там обстоят дела с условиями перелета.

Никаких условий: тесный салон, маленькие кресла, никакой бесплатной еды, неудобные вылеты, многие аэропорты прилета вдали от городов.

Но чтобы лететь на самолете дешевле, чем проезд на автобусе - думаю оно того стоит.
i-pod

Сообщение Lela » 27 окт 2015, 21:18

i-pod писал(а):Но чтобы лететь на самолете дешевле, чем проезд на автобусе - думаю оно того стоит.

Согласна! Если захочешь сэкономить, на всё пойдешь.
Lela

Сообщение i-pod » 13 ноя 2015, 11:34

Lela писал(а):
i-pod писал(а):Но чтобы лететь на самолете дешевле, чем проезд на автобусе - думаю оно того стоит.

В связи с закрытием полетов в Египет в России, искал куда бы побюджетнее слетать и был очень удивлен еженедельному рейсу Райана Каунас (Литва) - Эйлат (город на Красном море в Израиле), цена на билет вообще потрясла: от 10 евро в одну сторону.
i-pod

Сообщение Russian » 25 май 2017, 00:46

i-pod писал(а):
Lela писал(а):

В связи с закрытием полетов в Египет в России, искал куда бы побюджетнее слетать и был очень удивлен еженедельному рейсу Райана Каунас (Литва) - Эйлат (город на Красном море в Израиле), цена на билет вообще потрясла: от 10 евро в одну сторону.

Еще из Каунаса в Грецию можно слетать с Райяном недорого, но зимой правда там не покупаешься.
Russian