Макдональдс глазами туриста

Макдональдс глазами туриста

Сообщение Oleg Podgaisky » 03 авг 2013, 15:23

Чтобы там не писали про вред пищи в закусочных Макдональдс, но для туриста они представляют собой очень ценное заведение.

Какую пользу в путешествиях приносит Макдональдс лично мне:

1. Доступ в интернет - закусочные размещаются как правило в местах концентрации людей (вокзалы, популярные достопримечательности и т.п.), что позволяет, приехав в незнакомый город, сразу же найти ресторан; ну а имея доступ в интернет можно подыскать отель, посмотреть карту города, оповестить родственников о месте своего нахождения и т.п.

2. Бесплатный туалет - в центре больших городов стоимость туалета может быть соразмерна легкому завтраку в Макдональдсе, например в Венеции за туалет отдадите 2 евро.

3. Недорогая еда - в странах Азии Макдональдс не считается дешевым на фоне местных закусочных, но в Европе в маке можно действительно недорого покушать.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Re: Макдональдс глазами туриста

Сообщение i-pod » 04 авг 2013, 14:28

А мне Макдональдс в Индии даже помог выжить! Это без преувеличений!! Вся местная еда вызывала по большому счету отвращение, даже в дорогих ресторанах невозможно было кушать то, что подавалось. Организм моментально отвергал любую местную пищу. На второй день был найден Макдональдс, и я прям воспрял духом - эту привычную еду мой изголодавшийся организм воспринял на УРА! В остальные 8 дней пребывания в этой стране мой рацион был такой: утром и вечером печеньки с чаем (вода для которого кипятилась и отстаивалась по два раза), а днем на обед- поход в Макдональдс или KFC.
И волки сыты и овцы целы и пастуху - вечная память!
i-pod

Сообщение Oleg Podgaisky » 10 авг 2013, 16:50

Макдональдс в Италии несколько отличается от подобных заведений Европы - об этом я ранее писал в отчете про Бергамо.

Во-первых, в итальянских Макдональдсах нет свободного wi-fi.
Второе, что бросается в глаза, это использование труда эмигрантов - как правило негров (в принципе, в Москве в Маке тоже работают только приезжие).
Третья особенность Макдональдсоа в Италии - они очень грязные и напоминают дешевые забегаловки в азиатских странах.
Oleg Podgaisky

Сообщение i-pod » 11 авг 2013, 00:01

Мне только не понятно, как в такой стране как Италия Макдональдсы вообще разрешили открыть?
i-pod

Сообщение Oleg Podgaisky » 18 авг 2013, 10:55

i-pod писал(а):Мне только не понятно, как в такой стране как Италия Макдональдсы вообще разрешили открыть?

Италия - это современная демократическая страна, полноправный член Евросоюза. Соответственно (как и в любой демократической стране) в Италии нет проблем для занятия каким-либо бизнесом.

А, забыл еще один немаловажный пункт:

4. Возможность зарядить аккумуляторы - когда долго путешествуешь (особенно по безотельному варианту), то периодически возникает необходимость зарядки ноута и аккумуляторов для фотокамер; хоть найти розетки в Маке крайне сложно (их мало и как правило они находятся где-то под столами), но все равно они есть практически в любом ресторане.
Oleg Podgaisky

Сообщение i-pod » 08 сен 2013, 09:11

Oleg Podgaisky писал(а):4. Возможность зарядить аккумуляторы - когда долго путешествуешь (особенно по безотельному варианту), то периодически возникает необходимость зарядки ноута и аккумуляторов для фотокамер; хоть найти розетки в Маке крайне сложно (их мало и как правило они находятся где-то под столами), но все равно они есть практически в любом ресторане.

Да, пунктик очень важный. Во-первых можно недорого перекусить, во-вторых, подзарядить батарейку ноута или камеры. А пока ноут заряжается, то можно и в инете полазить. Например, посмотреть дальнейший маршрут на карте неизвестного города или забронировать себе отель. А еще пару раз было у меня такое: приезжаю в незнакомый город очень рано, часов в 6-7, и первое, что начинает работать около вокзала - это ближайший ресторан Макдональдс. Очень выручало!!
i-pod

Сообщение Olga89 » 08 сен 2013, 17:35

Среди положительных качеств я бы выделила еще следующие:
5. Наличие детского меню, а самое главное - игрушек для детей. Понятно, что это не самый лучший вариант для детишек, но если торопитесь, то даже для детей здесь можно что-нибудь выбрать.
6. Всегда чисто, отличное обслуживание. Персонал действительно пытается казаться доброжелательным и улыбаться, по сравнению с какой-нибудь столовкой или другой забегаловкой быстрого обслуживания.
Olga89

Сообщение paulgrapes » 21 фев 2014, 19:08

Помнится в Стокгольме не обратил внимания на цены и заказал себе на круглую сумму в Маке. Пожалел, но с того момента стал более внимателен.
paulgrapes

Сообщение raindropz » 22 сен 2014, 13:05

Even though everyone points out the negative sides of having junk foods like McDonald's most people depends on such fast food products to survive in this busy life. McDonald is my favorite and I have to depend this most times in my busy work schedules.
raindropz