Новый год за границей!

Обсуждение общих вопросов о географии нашей планеты - всё, что не относится к конкретной стране.

Новый год за границей!

Сообщение Maria » 07 дек 2014, 21:04

Хочу встретить Новый год за границей. Хотелось бы настоящей европейской новогодней атмосферы. Куда поехать за этой сказкой? Может, кто-нибудь что-нибудь может посоветовать? :)
Время бесценно...
Maria

Re: Новый год за границей!

Сообщение i-pod » 09 дек 2014, 02:43

Maria писал(а):Хочу встретить Новый год за границей. Хотелось бы настоящей европейской новогодней атмосферы. Куда поехать за этой сказкой? Может, кто-нибудь что-нибудь может посоветовать? :)

Наверное лучше всего в Скандинавию - вот там будет действительно новогодняя атмосфера и много снега. А если что-то бюджетнее, то можно в Прибалтику - там цены будут получше, но все остальное еще довольно совково. Сам бы я отправился наверное в Чехию - просто Прага, говорят, красива и летом и зимой.
И волки сыты и овцы целы и пастуху - вечная память!
i-pod

Сообщение Maria » 09 дек 2014, 17:28

А в Чехии в это время настоящая зима? И насколько там демократичны цены?
Время бесценно...
Maria

Сообщение Oleg Podgaisky » 10 дек 2014, 20:50

Maria писал(а):А в Чехии в это время настоящая зима? И насколько там демократичны цены?

В Чехии зимой самая настоящая зима с снегом, Сантой и оленями. И цены в этой чудесной стране очень хорошие и низкие, сравнимые со странами Балтии, а на некоторые позиции (например, на отели) даже ниже.

Единственный минус - далеко ехать. Если в Вильнюс, Ригу или Таллинн из Москвы можно доехать на автобусе или поезде, то в Прагу лучше всего лететь, хотя поезда и автобусы тоже ходят, но ехать больше суток.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Сообщение Olga89 » 11 дек 2014, 19:57

Oleg Podgaisky писал(а):
Maria писал(а):А в Чехии в это время настоящая зима? И насколько там демократичны цены?

В Чехии зимой самая настоящая зима с снегом, Сантой и оленями. И цены в этой чудесной стране очень хорошие и низкие, сравнимые со странами Балтии, а на некоторые позиции (например, на отели) даже ниже.

Единственный минус - далеко ехать. Если в Вильнюс, Ригу или Таллинн из Москвы можно доехать на автобусе или поезде, то в Прагу лучше всего лететь, хотя поезда и автобусы тоже ходят, но ехать больше суток.

Так я понимаю, что лететь туда не долго. И будет быстрее, чем на автобусе в тот же Вильнюс. Или зимой с самолетом сложнее?
Olga89

Сообщение i-pod » 12 дек 2014, 01:48

Olga89 писал(а):Так я понимаю, что лететь туда не долго. И будет быстрее, чем на автобусе в тот же Вильнюс. Или зимой с самолетом сложнее?

Лететь не долго, но на новогодние праздники любые перелеты надо покупать либо задолго, либо быть готовым отвалить приличную сумму.
И волки сыты и овцы целы и пастуху - вечная память!
i-pod

Сообщение Maria » 12 дек 2014, 18:30

i-pod писал(а):Лететь не долго, но на новогодние праздники любые перелеты надо покупать либо задолго, либо быть готовым отвалить приличную сумму.

О нет! Отваливать приличную сумму только за перелет я не готова. Нужен более-менее недорогой вариант.
Время бесценно...
Maria

Сообщение Oleg Podgaisky » 13 дек 2014, 18:44

Maria писал(а):
i-pod писал(а):Лететь не долго, но на новогодние праздники любые перелеты надо покупать либо задолго, либо быть готовым отвалить приличную сумму.

О нет! Отваливать приличную сумму только за перелет я не готова. Нужен более-менее недорогой вариант.

Если брать самый экономичный вариант - то лучше воспользоваться предложением туроператоров, специализирующихся на новогодних турах. Да и визу через них сделать легче, чем самостоятельно документы в посольство носить.

К примеру, вот такое предложение с выездом из Минска:

Прага - Дрезден* 6 дней. Новый год в Праге!!!

Дата заезда: 28.12.14 – 02.01.15!!!

1 день - 28.12.14 года
Выезд из Минска в 6.00 (ж/д вокзал, станция «Дружная»). Транзит по территории РП. Ночлег на территории Польши.

2 день - 29.12.14 года
Завтрак. Обзорная пешеходная ЭКСКУРСИЯ ПО НИЖНЕМУ ГОРОДУ ПРАГИ: Староместская площадь с курантами, Карлов мост, Вацлавская площадь. Свободное время в Праге для Новогодних покупок. Дополнительно! Экскурсия на теплоходе по реке Влтаве + обед - шведский стол (доплата 25 евро). Уникальная возможность увидеть Прагу с воды. Ночлег.

3 день - 30.12.14 года
Завтрак. Для желающих за дополнительную оплату 25 € предлагается целодневная ЭКСКУРСИЯ В НОВОГОДНИЙ ДРЕЗДЕН - столицу Саксонии: театральная площадь, Земпер-Опера, набережная Брюля, Придворная церковь, Новый рынок, дворец Цвингер. По желанию посещение сокровищницы саксонских королей «Зелёные своды» (входной билет 10 €). Свободное время для новогодних покупок. Возвращение автобуса в Прагу (время выезда указывает гид группы).
Свободное время для новогодних покупок. Ночлег.

4 день - 31.12.14 года
Завтрак. Свободное время в городе для покупок на НОВОГОДНИХ ярмарках. Свободное время для самостоятельного посещения концерта на Староместской площади Праги. Для желающих новогодний ужин от 110евро!
ВСТРЕЧА НОВОГО 2015 года!!!! Праздничный Новогодний ужин с программой в ресторане недалеко от центра города. Ночлег.

5 день - 1.01.15 года
Завтрак. Обзорная экскурсия по ВЕРХНЕМУ ГОРОДУ ПРАГИ: Градчаны, Пражский Град Малая Сторона, Карлов мост. Свободное время в Праге до 18.00. Желающие могут посетить картинные галереи Пражского Града, Национальный музей или пообедать в одном из национальных пивных ресторанов Праги: Novomestsky Pivovar (Praha 1, Vodi?kova, 20), U Kalicha (Praha 2, Na Bojišti, 12), U Fleku (Praha 1, K?emencova, 11) и др. Выезд в Брест/Минск. Ночной переезд.

6 день - 2.01.15 года
Прибытие вечером в Минск.

Проезд: комфортабельный автобус (аудио, видео)
Проживание: отель ДУО**** (DUO), Hotel Olympik Tristar***, Отель International Prague ****
Питание: завтраки - шведский стол

Стоимость тура:
310€ (на человека при поездке вдвоём, номера DBL)
395€ (при поездке одному, номер SGL)

Дополнительно оплачивается тур. услуга 300 000 бел.руб. (~ 25 евро)

Стоимость тура включает:
- проезд автобусом (аудио-видео, кофеварка),
- 4 ночлега в отеле ДУО**** в Праге с завтраком (шведский стол),
- экскурсионное обслуживание без входных билетов.

Стоимость тура не включает:
- консульский сбор (для граждан РБ - 60 евро, для граждан РФ - 35 евро),
- медицинскую страховку 3 €, экскурсию в Дрезден,
- входные билеты в музеи, театры, картинные галереи,
- Новогодний ужин в ресторане недалеко от центра города.

Подробнее http://www.lidertour.by/ng_praha.htm
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Сообщение Olga89 » 16 дек 2014, 22:35

На мой взгляд, это прекрасный вариант. Выезд из Минска и при этом не дорого.
Olga89

Сообщение Maria » 22 дек 2014, 22:35

Olga89 писал(а):На мой взгляд, это прекрасный вариант. Выезд из Минска и при этом не дорого.

Из Минска вариант действительно не плохой. Но мне хотелось бы все-таки из Москвы. Ведь ехать из Москвы в Минск не очень выгодно.
Время бесценно...
Maria

Сообщение Luser » 23 дек 2014, 12:41

Maria писал(а):
Olga89 писал(а):На мой взгляд, это прекрасный вариант. Выезд из Минска и при этом не дорого.

Из Минска вариант действительно не плохой. Но мне хотелось бы все-таки из Москвы. Ведь ехать из Москвы в Минск не очень выгодно.

Пару лет назад были очень хорошие предложения путешествий по Европе из Бреста. В Бресте автобусы для туров стоят на вокзале и забирают туристов от поезда Москва - Брест.
Memento mori
Luser

Сообщение Olga89 » 23 дек 2014, 22:27

Luser писал(а):Пару лет назад были очень хорошие предложения путешествий по Европе из Бреста. В Бресте автобусы для туров стоят на вокзале и забирают туристов от поезда Москва - Брест.

Обычно слышишь о том, как люди добираются в Москву из Минска, чтобы улететь отдыхать. А тут оказывается, что возможно и наоборот. Для меня такое слышать непривычно :D
Olga89

Сообщение Luser » 24 дек 2014, 09:57

Olga89 писал(а):
Luser писал(а):Пару лет назад были очень хорошие предложения путешествий по Европе из Бреста. В Бресте автобусы для туров стоят на вокзале и забирают туристов от поезда Москва - Брест.

Обычно слышишь о том, как люди добираются в Москву из Минска, чтобы улететь отдыхать. А тут оказывается, что возможно и наоборот. Для меня такое слышать непривычно :D

В Москву едут в аэропорты, чтоб лететь. А автобусные туры комфортней начинать из Бреста. В принципе, это вполне логично, так как 1000 км на автобусе до Бреста - это как минимум сутки ехать. Если тур в Польшу, то еще можно как-нибудь потерпеть. А если в Австрию или Германию, то еще плюс сутки - двое суток в автобусе без передышки не каждый выдержит.
Memento mori
Luser

Сообщение Olga89 » 25 дек 2014, 23:43

Luser писал(а):В Москву едут в аэропорты, чтоб лететь. А автобусные туры комфортней начинать из Бреста. В принципе, это вполне логично, так как 1000 км на автобусе до Бреста - это как минимум сутки ехать. Если тур в Польшу, то еще можно как-нибудь потерпеть. А если в Австрию или Германию, то еще плюс сутки - двое суток в автобусе без передышки не каждый выдержит.

Ну в таком случае, конечно, это хороший вариант. Ведь лучше добраться до Бреста с комфортом на поезде, а потом уже пересесть в автобус.
Olga89

Новый год за границей

Сообщение PatishkaVaga » 09 янв 2015, 13:04

а мне без разницы, будет снег или нет Было бы настроение праздничным Тогда и НОвый год будет как Новый год
PatishkaVaga

Re: Новый год за границей

Сообщение Maria » 10 янв 2015, 20:15

PatishkaVaga писал(а):а мне без разницы, будет снег или нет Было бы настроение праздничным Тогда и НОвый год будет как Новый год

Да понимаете, дело не только в снеге или его отсутствии. Хочется настоящей сказки, которая в нашей стране не всегда есть на Новый год.
Время бесценно...
Maria

Сообщение Uchilka » 02 дек 2015, 13:43

PatishkaVaga писал(а):а мне без разницы, будет снег или нет Было бы настроение праздничным Тогда и НОвый год будет как Новый год

Тоже верно! Но для меня и в обычный день, в который под ногами хрустит снег, настроение становится празднично-новогодним. Это привычка что ли?! В общем, снег и Новый год у меня взаимосвязаны.
Uchilka

Сообщение Lela » 06 дек 2015, 12:46

Uchilka писал(а):Тоже верно! Но для меня и в обычный день, в который под ногами хрустит снег, настроение становится празднично-новогодним. Это привычка что ли?! В общем, снег и Новый год у меня взаимосвязаны.

Но, как передают синоптики, и в этот Новый год не видать нам снега. Будем встречать его теплой погодой и ярким солнцем.
Lela

Сообщение Zima » 06 дек 2015, 16:28

Lela писал(а): Но, как передают синоптики, и в этот Новый год не видать нам снега. Будем встречать его теплой погодой и ярким солнцем.

Это если Вы планируете встречать Новый год у себя в России или Беларуси. А можно ведь рвануть в страну, где снега в эту ночь предостаточно ;)
Zima

Сообщение Russian » 10 дек 2015, 09:46

Lela писал(а):
Uchilka писал(а):Тоже верно! Но для меня и в обычный день, в который под ногами хрустит снег, настроение становится празднично-новогодним. Это привычка что ли?! В общем, снег и Новый год у меня взаимосвязаны.

Но, как передают синоптики, и в этот Новый год не видать нам снега. Будем встречать его теплой погодой и ярким солнцем.

Не страшно: 90% населения планеты постоянно встречают без снега и не особо по этому поводу сожалеют :twisted:
Russian

Сообщение Zima » 10 дек 2015, 12:55

Russian писал(а): Не страшно: 90% населения планеты постоянно встречают без снега и не особо по этому поводу сожалеют :twisted:

Но они ведь привыкли к этому. А нам, беларусам, пока это в новинку, потому что раньше каждая зима радовала хрустящим снегом. Теперь же ради такого удовольствия нужно ехать в другую страну, видимо.
Zima

Сообщение Lela » 10 дек 2015, 19:24

Походу придется и нам отвыкать. Ведь каждый год все равно не будешь ездить в другую страну. А снег.. не волнуйтесь! Впереди еще целый январь и февраль.
Lela