fotex.biz • Просмотр темы - Куда девать старый велосипед?

Куда девать старый велосипед?

Обсуждение общих вопросов о географии нашей планеты - всё, что не относится к конкретной стране.

Куда девать старый велосипед?

Сообщение Oleg Podgaisky » 30 май 2014, 23:17

Вел, который еще на ходу, можно продать на барахолке. А вот полностью убитый только выбросить, но... можно дать ему вторую жизнь.
Например, вот что можно сделать из цепи и звездочек:
old_velo_2.jpg
Вторая жизнь старого велосипеда
old_velo_2.jpg (67.8 КБ) Просмотров: 4070
old_velo_1.jpg
Вторая жизнь старого велосипеда
old_velo_1.jpg (13.58 КБ) Просмотров: 4070
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Re: Куда девать старый велосипед?

Сообщение i-pod » 02 июн 2014, 21:41

Во время недавней поездки в Боснию встретил в центре города, на рынке для туристов, вот такие интересные сувениры. Дело в том, что на территории этой страны в 1993 году велись ожесточенные бои. И впоследствии все было усыпано отстреленными гильзами от патронов. Теперь местные жители использую их как материал, чтобы делать всевозможные сувениры. Встречал еще похожие модели самолетов и даже обычные ручки!
tank-toy.jpg
Танк из патронов
tank-toy.jpg (17.64 КБ) Просмотров: 4066
И волки сыты и овцы целы и пастуху - вечная память!
i-pod

Сообщение Oleg Podgaisky » 02 июн 2014, 21:49

i-pod писал(а):Во время недавней поездки в Боснию встретил в центре города, на рынке для туристов, вот такие интересные сувениры. Дело в том, что на территории этой страны в 1993 году велись ожесточенные бои. И впоследствии все было усыпано отстреленными гильзами от патронов. Теперь местные жители использую их как материал, чтобы делать всевозможные сувениры. Встречал еще похожие модели самолетов и даже обычные ручки!

1. А какое отношение гильзы имеют к старым велосипедам? :twisted:

2. Если вы купите такой сувенир, то большая вероятность, что вас с сним в самолет не пустят, потому что гильзы подходят под категорию "боеприпасы", см. Список предметов, запрещенных к провозу в самолете.

3. В странах на просторах СНГ гильзы (даже стреляные) сразу же привлекут внимание правоохранительных органов и их могут конфисковать.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Сообщение Luser » 11 авг 2014, 15:36

Oleg Podgaisky писал(а):Вел, который еще на ходу, можно продать на барахолке. А вот полностью убитый только выбросить, но...

Сейчас часто рамы у велов делают из аллюминия. Так что можно просто сдать его на металлолом и получить за это денег.
Memento mori
Luser

Сообщение Olga89 » 18 авг 2014, 15:49

А я всё собираюсь сделать что-то подобное... но пока никак руки не дойдут :) По-моему, очень красиво для дачи или дома.
Старый велосипед еще может пригодиться.jpg
Старый велосипед еще может пригодиться.jpg (116.93 КБ) Просмотров: 4025
Красота из старого велосипеда.jpg
Красота из старого велосипеда.jpg (161.95 КБ) Просмотров: 4025
Olga89

Сообщение Uchilka » 22 ноя 2015, 14:56

Olga89 писал(а):А я всё собираюсь сделать что-то подобное... но пока никак руки не дойдут :) По-моему, очень красиво для дачи или дома.

Да, идея замечательная. Причём, имеются в продаже кованные подставки-велосипеды для цветов. А тут можно самому сделать без лишних затрат.
Uchilka

Сообщение Luser » 07 дек 2015, 23:35

Uchilka писал(а):
Olga89 писал(а):А я всё собираюсь сделать что-то подобное... но пока никак руки не дойдут :) По-моему, очень красиво для дачи или дома.

Да, идея замечательная. Причём, имеются в продаже кованные подставки-велосипеды для цветов. А тут можно самому сделать без лишних затрат.

Главное, чтоб не ржавел. Значит подойдет для сухого климата.
Memento mori
Luser

Сообщение Zima » 08 дек 2015, 00:48

Luser писал(а):
Uchilka писал(а):

Главное, чтоб не ржавел. Значит подойдет для сухого климата.

А можно покрыть велосипед специальным средством, чтобы он не ржавел. Может кто-нибудь подскажет, какое именно средство подойдёт для этого?
Zima

Сообщение Lela » 08 дек 2015, 17:00

Zima писал(а):А можно покрыть велосипед специальным средством, чтобы он не ржавел. Может кто-нибудь подскажет, какое именно средство подойдёт для этого?

Лучшим средством будет преобразователь ржавчины. Продается в магазинах в разных видах. Конечно, поверхность вначале нужно очистить.
Lela

Сообщение Zima » 08 дек 2015, 23:19

Lela писал(а): Лучшим средством будет преобразователь ржавчины. Продается в магазинах в разных видах. Конечно, поверхность вначале нужно очистить.

Спасибо за совет!
А вот как необычно оформили немцы фасад магазина велосипедов:
Kuda_devat_starii_velosiped.jpg
Kuda_devat_starii_velosiped.jpg (289.56 КБ) Просмотров: 3532
Zima

Сообщение Lela » 09 дек 2015, 13:37

Zima писал(а):А вот как необычно оформили немцы фасад магазина велосипедов:

Блин! И не жалко им столько хороших велосипедов портить! Кому нужен велосипед - вперед к магазину ночью! :D
Lela

Сообщение Zima » 09 дек 2015, 16:15

Lela писал(а): Блин! И не жалко им столько хороших велосипедов портить! Кому нужен велосипед - вперед к магазину ночью! :D

Всего было использовано 120 велосипедов. И мне кажется, что создатели продумали тот факт, что велосипеды могут утащить. Видеонаблюдение установили или надёжное крепление каждого велосипеда.
Zima

Сообщение Lela » 10 дек 2015, 19:12

Zima писал(а):Всего было использовано 120 велосипедов. И мне кажется, что создатели продумали тот факт, что велосипеды могут утащить. Видеонаблюдение установили или надёжное крепление каждого велосипеда.

Думаю, крепление там не очень надежное. По крайней мере по фото это не видно. Скорее всего видеонаблюдение. Но кто захочет, и его обманет. Таков современный мир.
Lela

Сообщение Zima » 10 дек 2015, 22:53

Lela писал(а):
Zima писал(а):Всего было использовано 120 велосипедов. И мне кажется, что создатели продумали тот факт, что велосипеды могут утащить. Видеонаблюдение установили или надёжное крепление каждого велосипеда.

Думаю, крепление там не очень надежное. По крайней мере по фото это не видно. Скорее всего видеонаблюдение. Но кто захочет, и его обманет. Таков современный мир.

А я ещё не исключаю тот вариант, что в Германии у людей менталитет не допустит воровства этих велосипедов. Или я наивна?
Zima

Сообщение i-pod » 22 янв 2016, 14:17

Zima писал(а):
Lela писал(а):

А я ещё не исключаю тот вариант, что в Германии у людей менталитет не допустит воровства этих велосипедов. Или я наивна?

В Германии велосипеды в каждом городе стоят на каждом углу и многие совершенно не пристегнуты, так что никому и в голову не придет лезть за великом (причем наверняка старым и уже проржавевшим) на стену дома, когда его можно утащить буквально на каждом шагу!
И волки сыты и овцы целы и пастуху - вечная память!
i-pod

Сообщение Luser » 23 янв 2016, 12:59

i-pod писал(а):В Германии велосипеды в каждом городе стоят на каждом углу и многие совершенно не пристегнуты, так что никому и в голову не придет лезть за великом (причем наверняка старым и уже проржавевшим) на стену дома, когда его можно утащить буквально на каждом шагу!

Сейчас эмигранты быстро их отучат от привычки непристегивать :twisted:
Memento mori
Luser

Сообщение Zima » 28 янв 2016, 14:44

С ненужных велосипедов можно снять цепи и создать из них настоящее произведение искусства :D
Kuda_devat_starii_velosiped.jpg
Kuda_devat_starii_velosiped.jpg (60.59 КБ) Просмотров: 3390
Zima