Недорогой транспорт в Финляндии

Недорогой транспорт в Финляндии

Сообщение Oleg Podgaisky » 09 ноя 2013, 11:27

Изучаю вопрос недорогого перемещения по Финляндии. Выслушаю ваши идеи и решения.

Дело в том, что когда я в 2013 году попытался путешествовать по Финляндии, то наткнулся на одну трудность - необычайно дорогущий транспорт! Например, чтоб доехать от Хельсинки до Порвоо (расстояние всего 50 км), мне пришлось раскошелиться на 10 евро. От Хельсинки до Котки (там примерно 150 км) билет уже стоит 25 евро! Я уже боюсь прогнозировать цены билетов до городов на севере страны.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Re: Недорогой транспорт в Финляндии

Сообщение paulgrapes » 20 фев 2014, 22:52

Мне приходилось жить в пригороде Хельсинки и ездить на электричке до дома. Там очень классная система, что билеты проверяют контроллеры крайне редко. Правительство делает акцент на честность граждан. Так что если вас не будет мучить совесть - можно ездить и бесплатно.
paulgrapes

Сообщение Luser » 11 июл 2014, 09:24

Друг говорил, что электрички однозначно выгодней, вот расписание http://www.matkahuolto.fi/en/
Memento mori
Luser

Сообщение Oleg Podgaisky » 02 окт 2014, 12:49

Все больше склоняюсь к тому, что самым дешевым (не считая конечно автостоп и велосипед) способом путешествовать по Финляндии являются автобусные туры.

Автобусные туры в Финляндию ─ это один из самых удобных способов посещения финских городов. Цели у такого автобусного тура тоже могут быть разными: шопинг, экскурсии, посещение аквапарка, горнолыжного курорта и т.д. Поездки совершаются на комфортабельных автобусах, в которых мягкие и удобные кресла. Группу туристов всегда сопровождает опытный гид, который рассказывает о достопримечательностях того или иного города. Такие туры могут быть различными по продолжительности: от одного до нескольких дней. Приятным бонусом поездок на автобусе является низкая стоимость, а поэтому больше средств можно отложить на посещение достопримечательностей и шопинг.

Программы туров из Санкт-Петербурга: http://e-finland.ru/tour/type/bybus/
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky