Львов зимой - стоит ли ехать?

Львов зимой - стоит ли ехать?

Сообщение Oleg Podgaisky » 20 янв 2012, 11:33

Старинные европейские города зимой особенно красивы. Но ведь Львов тоже очень красивый город, особенно учитывая то, что в Украину не нужны визы для граждан России и Беларуси. А как там зимой? Стоит ли на пару дней заехать во Львов?
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Re: Львов зимой - стоит ли ехать?

Сообщение tahtina » 24 янв 2012, 07:14

Эта зима совершенно не снежная, поэтому будет очень интересно посетить во Львове смотровую площадку на горе в центре города. Оттуда открываются прекрасные виды на один из самых красивых городов Европы - Львов. Можно еще посетить церковь Святого Николая - она построена аж в 13 веке!
tahtina

Львов

Сообщение Luser » 24 янв 2012, 11:26

А мне Львов не нравится ни летом, ни зимой!!! До красоты европейских городов он сильно не дотягивает, а смотреть достопримечательности Украины восточно-славянской направленности лучшеехать в Киев или Чернигов.
:?
Memento mori
Luser

Львов зимой

Сообщение Oleg Podgaisky » 07 фев 2012, 12:40

С 9 по 12 февраля Львов приглашает на Шоколадный фестиваль
Oleg Podgaisky

Сообщение Luser » 08 фев 2012, 16:34

tahtina писал(а):Эта зима совершенно не снежная

Ага, уже даже Черное море завалило снегом. А в Львове вообще сейчас пипец полный. :cry:
Memento mori
Luser

Сообщение tahtina » 08 фев 2012, 18:56

Вся Европа под снегом - Болгария, Хорватия, Сербия. Жители этих государств такого снега еще не видели. Да и морозов тоже. К тому же, там высокая влажность, и даже 15 градусов мороза, как -40 в Сибири.
tahtina

Сообщение Russian » 23 фев 2012, 20:56

Luser писал(а):Черное море завалило снегом. А в Львове вообще сейчас пипец полный. :cry:

Никто не заставляет зимой сидеть в городе. Можно на день-два в Карпаты сгонять, там пару часов езды всего.
karpaty_zima.jpg
Карпаты зимой
karpaty_zima.jpg (39.12 КБ) Просмотров: 6724
Russian

Львов после Евро-2012

Сообщение Russian » 10 сен 2012, 12:01

Luser писал(а):А мне Львов не нравится ни летом, ни зимой!!! До красоты европейских городов он сильно не дотягивает.

В августе ездил в Львов. Проведение Евро-2012 очень благоприятно сказалось для города. Отремонтированы основных транспортные магистрали Львова. Отреставрировано множество старинных зданий, сделана красивая подсветка. Теперь вы не будете блуждать по Львову в поисках красивых мест - в старом городе установлены множество указателей направлений к тем либо иным достопримечательностям.
Смело приезжайте в Львов и получайте удовольствие.
Russian

Сообщение Oleg Podgaisky » 26 мар 2013, 15:43

Oleg Podgaisky писал(а):Старинные европейские города зимой особенно красивы. Но ведь Львов тоже очень красивый город, особенно учитывая то, что в Украину не нужны визы для граждан России и Беларуси. А как там зимой? Стоит ли на пару дней заехать во Львов?

Ура, свершилось. Этой зимой побывал во Львове на Рождественские праздники. В центре очень красиво, проходят ярмарки и все украшено огоньками. Но все же до европейских городов не дотягивает Львов, еще не выветрился дух Совка. Снега было очень много, никто его не чистил, и часто приходилось местить его ногами, с боем пробираясь по городу.
С Городокской улицы через парк дойти до собора Святого Юра мне вообще не удалось, лестница там превратилась в ледяную горку. Пришлось обходить по дороге, делая большой крюк.
Oleg Podgaisky

Сообщение Luser » 18 апр 2013, 09:54

Не понимаю желающих ехать куда-то зимой в снега. Зимой надо ехать на море в Египет или Таиланд, ну или куда покруче, если деньги позволяют. Там загорать, купаться, набираться витаминов. А ехать в такую же зиму, как у себя на родине нет смысла.
Переубедите меня, если я не прав.
:roll:
Memento mori
Luser

Сообщение Olga89 » 20 апр 2013, 15:33

Luser писал(а):Не понимаю желающих ехать куда-то зимой в снега. Зимой надо ехать на море в Египет или Таиланд, ну или куда покруче, если деньги позволяют. Там загорать, купаться, набираться витаминов. А ехать в такую же зиму, как у себя на родине нет смысла.

И так зима пройдет незаметно в этом Египте, Таиланде.. ни падающего пушистого снега, ни снежных баб, ни кусающего за щеки мороза. Как без этого? Я считаю, что нужно наслаждаться тем, что преподносит природа, в свое время. Если зима, то пусть будет зима с ее прелестями. Пусть даже не на родине ;)
Olga89

Сообщение Zima » 03 янв 2016, 10:04

Luser писал(а):Не понимаю желающих ехать куда-то зимой в снега. Зимой надо ехать на море в Египет или Таиланд, ну или куда покруче, если деньги позволяют. Там загорать, купаться, набираться витаминов. А ехать в такую же зиму, как у себя на родине нет смысла.

А я, пожалуй, с Вами соглашусь. Может быть зима - красивая пора года, но трескучий мороз и простуды - совсем не круто.
Zima