Самые красивые замки Турции

Сообщение i-pod » 28 фев 2012, 00:46

Древние замки и развалины - это моя слабость. Пару лет назад, путешествуя по средиземноморскому побережью Турции, посетил одно удивительное место: Замок около города Анамур (Mamure Castle). Если бы случайно не сделал остановку в этом городе, то и не узнал бы о таком красивом уголке страны.
IMG_0286_.jpg
Mamure Castle
IMG_0286_.jpg (134.62 КБ) Просмотров: 3384
И волки сыты и овцы целы и пастуху - вечная память!
i-pod

Сообщение Luser » 28 фев 2012, 10:27

Мне очень нравится замок Кыз-Калеси.
Если путешествовать на машине, то его можно посетить в один день с замком Анамур.
Изображение
Memento mori
Luser

Re: Самые красивые замки Турции

Сообщение i-pod » 28 фев 2012, 11:46

i-pod писал(а):...посетил одно удивительное место: Замок около города Анамур (Mamure Castle).

Забыл упомянуть: для удобства туристов рядом с замком - на фотографии сразу слева от него - есть небольшой кемпинг, где можно остановиться и переночевать. Персонал очень дружелюбный!
i-pod

Сообщение i-pod » 28 авг 2012, 11:40

i-pod писал(а):Забыл упомянуть: для удобства туристов рядом с замком - на фотографии сразу слева от него - есть небольшой кемпинг, где можно остановиться и переночевать. Персонал очень дружелюбный!

Не знаю, правильно ли употреблять слово "замок"? Может быть все-таки лучше подходит слово "крепость"?

Кстати, если вы путешествуете с палаткой и не хотите платить ни за гостиницу, ни за кемпинг, тогда это место ну прям создано для вас! Вдоль всего пляжа растет высокая трава, в которой очень уместно поставить палатку! Примерно за пару км до крепости нет домов или отелей, только если рыбаки забредут сюда. А виды будут просто потрясающие! Да еще и чистое море рядом без отдыхающих (см. мою первую фотку).
i-pod

Сообщение i-pod » 28 авг 2012, 11:45

В подтверждение моих слов нашел фотографию пляжа. как он выглядит если смотреть от крепости в сторону города:
IMG_0275_.jpg
Крепость Анамуре, пляж
IMG_0275_.jpg (150.51 КБ) Просмотров: 3233
i-pod

Сообщение i-pod » 07 сен 2012, 12:11

Неподалеку от этой крепости есть развалины древнего города Анамуриума (кажись так называется) и некрополь.
Кстати говоря - тоже довольно интересное место, которое обязательно стоит посетить, находясь в Анамуре.
i-pod