Остров Валаам

Остров Валаам

Сообщение Oleg Podgaisky » 20 янв 2012, 17:38

При поездке в Карелию посоветовал посетить остров Валаам. Может кто был уже там? Стоит ли посмотреть место?
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Re: Остров Валаам

Сообщение tahtina » 24 янв 2012, 07:04

Можно посетить Спасо-Преображенский Валаамский монастырь, он действующий, поэтому находится в очень хорошем состоянии. Единственный момент, если с вами будут дамы, то им нужно быть соответственным образом одетыми: в длинной юбке с покрытой головой, мужчин в шортах и майках тоже не пускают.
tahtina

Сообщение Meri » 02 май 2015, 16:22

На острове Валаам, если я правильно поняла, единственной достопримечательностью является монастырь, о котором упоминалось выше. Самостоятельно добраться туда не сложно, но очень долго. От Москвы, например, около 1 000 км. Нельзя забывать о том, что осенью случаются штормы, зимой - ледостав, весной - ледоход. Так что в это время лучше лететь, а не плыть. И кстати, в палатке на острове Валаам останавливаться запрещено, а в двух гостиницах для паломников мест чаще всего нет. Как-то меня все эти факты переубеждают ехать туда.
Meri

Сообщение Russian » 13 май 2015, 14:39

Meri писал(а):в палатке на острове Валаам останавливаться запрещено, а в двух гостиницах для паломников мест чаще всего нет. Как-то меня все эти факты переубеждают ехать туда.

Значит надо ехать в будни и остановиться в отеле, когда обычно мало народа.
Russian