В Польше покупают каштаны

В Польше покупают каштаны

Сообщение Russian » 14 окт 2015, 21:22

В Познани провели интересную акцию - сбор каштанов, которые затем можно было сдать и получить за это деньги. Деньги небольшие всего 10 евроцентов за килограмм, но в любом случае дети любят собирать каштаны и делают это просто так, а тут еще и деньги можно получить. Каштаны скупала фармацевтическая компания, специализирующаяся на изготовлении препарата против варикозного расширения вен.
Russian

Re: В Польше покупают каштаны

Сообщение Uchilka » 15 окт 2015, 08:49

Мне очень нравится дерево каштан. Вы замечали, как красиво оно цветёт?! Словно на дереве зажигаются свечки и горят круглые сутки. А вообще, очень здорово, что провели такую акцию! Нужно бороться с варикозным расширением вен. Только жаль оленей, которым теперь эти каштаны в пищу не достанутся :?
Uchilka

Сообщение Oleg Podgaisky » 15 окт 2015, 21:17

Uchilka писал(а):Мне очень нравится дерево каштан. Вы замечали, как красиво оно цветёт?! Словно на дереве зажигаются свечки и горят круглые сутки. А вообще, очень здорово, что провели такую акцию! Нужно бороться с варикозным расширением вен. Только жаль оленей, которым теперь эти каштаны в пищу не достанутся :?

Так оленям все равно городские каштаны не достанутся. Не многие олени рискнут зайти в город, полакомиться каштанами. И еще круто, что теперь можно собирать с пользой. Помню мы в детстве собирали каштаны, а потом они сохли в углу, а потом все равно выкидывались. К сожалению, этот красивейший плод не сохраняет свою форму и цвет.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Сообщение Uchilka » 16 окт 2015, 15:09

Oleg Podgaisky писал(а): Так оленям все равно городские каштаны не достанутся. Не многие олени рискнут зайти в город, полакомиться каштанами.

Мне просто представился сбор каштанов где-то вдалеке от дорог, выхлопных газов и прочих вредностей. Но теперь я поняла, что видела каштаны только у дорог. А есть ли в лесах Польши каштаны?
Uchilka