Кальян в Шарм-Эль-Шейхе

Кальян в Шарм-Эль-Шейхе

Сообщение Russian » 12 дек 2011, 14:21

Мля, пипец! В Шарме цены на кальян подскочили в несколько раз по сравнению с прошлым годом. Каждая вторая забегаловка уже просит 5$ и я уже молчу про отели, где до 10$ доходит.
:shock:
Russian

Кальян в Шарм-Эль-Шейхе

Сообщение Oleg Podgaisky » 15 дек 2011, 14:11

Russian писал(а):цены на кальян подскочили в несколько раз

Обратил внимание на такое безобразие. Например, у нас на территории отеля кальян был по 5$, причем кальянщик уперся и не согласился скидывать ни цента. Ну и ладно, поискал немного и уже возле отеля нашел за 15 фунтов (3$).
Чуть дальше, в местах столпотворений, где тусуются торговцы сувенирами и всякой фигней, за кальян также просили 5$, но здесь без проблем сторговал до 10 фунтов (2$).
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Кальян в Шарм-Эль-Шейхе

Сообщение Oleg Podgaisky » 19 дек 2011, 10:55

Кстати, если собираетесь покупать табак домой, то не берите табак для кальяна у уличных торговцев. Цены они заламывают в 5(!) раз выше его реальной стоимости!
После четверть-часа препираний с продавцом, мне удалось сбить цену за блок из 10 пачек Нахлы до 6$, когда первоначально он назвал цену в 15$!!!
Но какого же было мое изумление, когда точно такой же табак в аэропортовом Дьютифри (на обратном пути) увидал всего за 3$ !!!!!
Oleg Podgaisky

Re: Кальян в Шарм-Эль-Шейхе

Сообщение i-pod » 19 дек 2011, 18:26

Russian писал(а):Мля, пипец! В Шарме цены на кальян подскочили в несколько раз по сравнению с прошлым годом. Каждая вторая забегаловка уже просит 5$ и я уже молчу про отели, где до 10$ доходит.
:shock:

Но поверь, самое главное, что кальян есть. Представь себе, как трудно человеку, подсевшему на кальян, в тех местах, где о нем даже и не слышали! Порой готов любые деньги отдать, чтобы хорошо затянуться, а нету...

:lol:
И волки сыты и овцы целы и пастуху - вечная память!
i-pod

Кальян в Шарм-Эль-Шейхе

Сообщение Oleg Podgaisky » 20 дек 2011, 13:07

i-pod писал(а):Представь себе, как трудно человеку, подсевшему на кальян, в тех местах, где о нем даже и не слышали!

Для таких случаев у меня есть маленький походный кальян, который не занимает много места в рюкзаке.
:twisted:
Oleg Podgaisky

Кальян в Шарм-Эль-Шейхе

Сообщение Russian » 01 янв 2012, 17:00

Проблема Шарм-Эль-Шейха в том, что это курорт и цены здесь на все курортные. Фрукты, овощи, мясо, хлеб - все это привозится из долины Нила. И кальян здесь не исключение - поэтому и ценник на него будет не такой, как в других городах Египта.
Даже тот же чай в Шарме вы не найдете дешевле 5 фунтов, в то время, как в других городах его цена всего 1 фунт (с туристов конечно же пытаются иногда 2 фунта содрать). Так и кальян при среднем ценникие по стране 5 фунтов, туристам в Шарме продают в 5 раз дороже.
Russian

Табак, купленый в аэропорту в Шарм-эль-Шейха

Сообщение Oleg Podgaisky » 25 фев 2012, 10:08

Открыл 250-граммовую пачку табака Нахла (Nakhla), купленного в аэропорту.
Нет слов, которые смогли бы выразить мой восторг от него!
Вкус раз в 10 лучше чем от того говняного табака, который продается на улицах!
Теперь буду покупать ТОЛЬКО такой!!!
tobacco_nakhla_250.jpg
Табак Нахла
tobacco_nakhla_250.jpg (52.75 КБ) Просмотров: 7755
Oleg Podgaisky

Сообщение Oleg Podgaisky » 13 мар 2012, 20:58

Russian писал(а):Мля, пипец! В Шарме цены на кальян подскочили в несколько раз по сравнению с прошлым годом.

В Хургаде мы ходили в арабские кварталы. Там ценник в районе 5 фунтов. Хотя араб кальянщик раскололся все же, что для своих он вообще по 2 фунта делает.
;)
Oleg Podgaisky

Сообщение i-pod » 21 май 2013, 10:52

Знакомые приехали из Египта, отдыхали в Шарме. Говорят что цены в Нааме Бэй очень высокие, особенно на рестораны (в т.ч. и кальяны) сильно поднялись. По сути цены стали сравнимы с московскими. Единственно, что успокаивало, - сказали они, - в их отеле (Фантазия) был кальян по очень неплохим ценам, в разы отличающимся от цен в городе. Так что к ним даже из соседних отелей приходили отдыхающие покурить!
i-pod

Сообщение Olga89 » 21 май 2013, 15:30

i-pod писал(а):Знакомые приехали из Египта, отдыхали в Шарме. Говорят что цены в Нааме Бэй очень высокие, особенно на рестораны (в т.ч. и кальяны) сильно поднялись. По сути цены стали сравнимы с московскими.

С такими "успехами" Египет вскоре перестанет быть привлекательной страной для туристов.
Olga89

Re: Табак, купленый в аэропорту в Шарм-эль-Шейха

Сообщение i-pod » 23 фев 2016, 12:22

Oleg Podgaisky писал(а):Открыл 250-граммовую пачку табака Нахла (Nakhla), купленного в аэропорту.
Нет слов, которые смогли бы выразить мой восторг от него!
Вкус раз в 10 лучше чем от того говняного табака, который продается на улицах!
Теперь буду покупать ТОЛЬКО такой!!!

Не понимаю вашего восторга! Недавно полностью разочаровался в Нахле. Год назад купил пару пачек в аэропорту, пару раз попробовал, но в итоге они у меня так и засохли - пришлось просто выкинуть. Тот же Аль факир ну просто на порядок получше, хоть есть табаки которые еще лучше Аль факира!
i-pod

Re: Табак, купленый в аэропорту в Шарм-эль-Шейха

Сообщение Oleg Podgaisky » 01 мар 2016, 00:28

i-pod писал(а):Недавно полностью разочаровался в Нахле. Год назад купил пару пачек в аэропорту, пару раз попробовал, но в итоге они у меня так и засохли - пришлось просто выкинуть.

Никогда не надо недооценивать хитрость и коварство египтян. Они уже давно смекнули, что люди берут хорошо Нахлу, поэтому теперь (ну по крайней мере в 2015 году, когда я там был в последний раз) в Египте уже было 8 кампаний, изготавливающие табак Нахла. Только вот из этих 8-ми только одна оригинальная и отличить ее от подделок почти невозможно.

К примеру, в Хургаде в аэропорту я обошел около 50 магазинов (их там в последнее время стало невероятно много), но так и не нашел оригинал - его можно определить хотя бы по весу. Почти везде продавали подделку. Как же было обидно, когда купив подделку, в конце концов обнаружил оригинал - он был в официальном Дьютике и стоил в 2 раза дороже фигни, но все же купил одну пачку. Не трудно догадаться, какая Нахла произвела приятное курение, а какая разочарование.
Oleg Podgaisky

Сообщение i-pod » 03 мар 2016, 01:59

Ого! Ну вот теперь понятно, почему отзывы о Нахле такие диаметрально противоположные - одни ее хвалят, как один из лучших, а другие - ругают на чем свет стоит! Видимо мне попалась именно подделка - погнался за дешевизной и купил полное Г.
i-pod