Холодно ли в Египте зимой?

Сообщение i-pod » 07 дек 2011, 13:58

Подскажите те, кто был уже в Египте этой зимой. Как с температурой в Шарме этой зимой?
Судя по тому, что тут выдает Яндекс (днем +22-23, ночью +11-12), должно быть довольно прохладно.
Но я не верю ему, не раз убеждался в разнице с действительностью на собственном опыте.

8-)
И волки сыты и овцы целы и пастуху - вечная память!
i-pod

Сообщение Oleg Podgaisky » 08 дек 2011, 18:36

i-pod писал(а):Как с температурой в Шарме этой зимой?

Уже вторую неделю тусим в Шарм-Эль-Шейхе. В этом году здесь прохладней чем раньше. Но "прохладней" означает, что мы всего лишь не используем кондиционер для охлаждения. А ночью очень часто ветер холодный, что приходится одевать свитер.
Вот такие вот дела, но переживать нечего, ведь россияне всегда имеют зимой запас теплой одежды, в которой добираются до аэропорта у себя на родие при поездке в Египет.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Re: Холодно ли в Египте зимой?

Сообщение i-pod » 08 дек 2011, 20:19

Ну а если поподробнее? Какая температура днем?
Можно ли купаться? Или надо залить в себя немного градусов, чтобы в воду зайти? :D
i-pod

Шарм-Эль-Шейх в декабре

Сообщение Oleg Podgaisky » 09 дек 2011, 17:58

i-pod писал(а):Ну а если поподробнее? Какая температура днем?
Можно ли купаться? Или надо залить в себя немного градусов, чтобы в воду зайти? :D

А кто ее знает эту температуру - когда тепло и комфортно, особо измерять нет причины. Да и не надо забывать, что в сухом климате 30 градусов выше нуля в 10 раз комфортней переносятся, чем та же температура в средней полосе России.

Несколько дней уже шторм. На пляжах красные флаги - купаться нельзя.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Сообщение tahtina » 09 янв 2012, 19:53

Если вы любите купаться в прохладной воде, то можно в Египет махнуть и в декабре-январе. Температура воздуха комфортная, +25-30 градусов, а море прохладное +22 градуса, мне в таком купаться не понравилось, я люблю температуру воды градусов 26-28.
tahtina

Сообщение Russian » 10 янв 2012, 12:24

tahtina писал(а):Если вы любите купаться в прохладной воде, то можно в Египет махнуть и в декабре-январе. Температура воздуха комфортная, +25-30 градусов, а море прохладное +22 градуса, мне в таком купаться не понравилось, я люблю температуру воды градусов 26-28.

Как вариант, можно взять отель, где есть бассейн с подогревом. Ну это справедливо, если вас больше интересует отдых, а не собственно морское купание или дайвинг.
Russian

Сообщение tahtina » 19 янв 2012, 20:36

А мне еще прикольно было наблюдать за местным населением. Для нас в декабре +25+30 градусов - жара, а они ходят в сапогах и куртках, зима все-таки! :D Но больше я в Египет после октября месяца не поеду, сомнительное для меня удовольствие.
tahtina

Сообщение i-pod » 30 дек 2014, 01:16

Oleg Podgaisky писал(а):Вот такие вот дела, но переживать нечего, ведь россияне всегда имеют зимой запас теплой одежды, в которой добираются до аэропорта у себя на родине при поездке в Египет.

Теплая одежда сейчас не проблема - в московских аэропортах можно сдать ее в специальную камеру хранения совсем недорого.
i-pod

Сообщение Olga89 » 01 янв 2015, 17:05

i-pod писал(а):
Oleg Podgaisky писал(а):Вот такие вот дела, но переживать нечего, ведь россияне всегда имеют зимой запас теплой одежды, в которой добираются до аэропорта у себя на родине при поездке в Египет.

Теплая одежда сейчас не проблема - в московских аэропортах можно сдать ее в специальную камеру хранения совсем недорого.

Мне кажется, что теплую одежду лучше не сдавать. А мало ли она понадобится в Египте. Сдадите, а потом придется покупать.
Olga89

Сообщение Russian » 04 янв 2015, 23:42

i-pod писал(а):Теплая одежда сейчас не проблема - в московских аэропортах можно сдать ее в специальную камеру хранения совсем недорого.

О, интересно, не знал. А "совсем недорого" - это сколько?
Russian

Сообщение i-pod » 06 янв 2015, 02:23

Olga89 писал(а):Мне кажется, что теплую одежду лучше не сдавать. А мало ли она понадобится в Египте. Сдадите, а потом придется покупать.

Посмотрел прогноз погоды и пожалуй соглашусь с вами! Сейчас в Хургаде всего +10 ночью и +15 днем - ужас!!!
Местные вообще, боюсь, не выживут при таком холоде, либо прогноз неточен!
А цены на камеру хранения одежды надо посмотреть на сайте аэропорта, если не изменяет память там от 500 руб.
i-pod

Сообщение Luser » 13 янв 2015, 10:14

i-pod писал(а):Посмотрел прогноз погоды и пожалуй соглашусь с вами! Сейчас в Хургаде всего +10 ночью и +15 днем - ужас!!!

На днях в Египте выпал снег!
Memento mori
Luser

Сообщение Olga89 » 13 янв 2015, 18:45

Luser писал(а):
На днях в Египте выпал снег!

Раз выпал снег, то температура воздуха по крайней мере в столице Египта не превышает 0 градусов. Уверена, что люди там в настоящем шоке.
Olga89

Сообщение Maria » 13 янв 2015, 19:25

Olga89 писал(а):Раз выпал снег, то температура воздуха по крайней мере в столице Египта не превышает 0 градусов. Уверена, что люди там в настоящем шоке.

Для того, чтобы выпал снег, совсем не обязательно 0 градусов. Достаточно температуре воздуха опуститься до +7 градусов, что создаст условия для осадков в виде снега.
Время бесценно...
Maria