Помощь бедным в Беларуси

Помощь бедным в Беларуси

Сообщение Oleg Podgaisky » 07 ноя 2015, 16:05

В Гомеле появились первые в Беларуси контейнеры, куда можно будет приносить одежду и обувь. Акцию разработала Организация Белорусского Общества Красного Креста для поддержки малоимущего населения страны.
belarus_help.jpg
Ящики помощи бедным в Беларуси
belarus_help.jpg (106.02 КБ) Просмотров: 3587
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Re: Помощь бедным в Беларуси

Сообщение Uchilka » 11 ноя 2015, 23:49

Мне показалась идея хорошей. Иногда в шкафу лежат хорошие вещи. И не носишь их, и выбросить жалко, и не знаешь кому отдать.
Uchilka

Сообщение Zima » 27 дек 2015, 09:21

Белорусский Красный Крест частенько собирает пожертвования. Как вы к этому относитесь? Жертвуете ли деньги бедным через эту организацию?
Zima

Сообщение Lela » 27 дек 2015, 20:45

Zima писал(а):Белорусский Красный Крест частенько собирает пожертвования. Как вы к этому относитесь? Жертвуете ли деньги бедным через эту организацию?

Знаете, как делается пожертвование в Красный крест в некоторых (а, может, и в большинстве) наших организациях? Сказали - сделай. То есть на так называемой добровольно-принудительной основе! :evil:
Lela

Сообщение Zima » 28 дек 2015, 11:44

Lela писал(а): Знаете, как делается пожертвование в Красный крест в некоторых (а, может, и в большинстве) наших организациях? Сказали - сделай. То есть на так называемой добровольно-принудительной основе! :evil:

Пожертвования всегда являются добровольным делом: хочешь - жертвуй, не хочешь - не жертвуй. Так что Вы вправе отказаться.
Zima

Сообщение Lela » 29 дек 2015, 20:35

Zima писал(а):Пожертвования всегда являются добровольным делом: хочешь - жертвуй, не хочешь - не жертвуй. Так что Вы вправе отказаться.

Ага, попробуйте отказаться! Потом кое-кто так выедет на тебе, что пожалеешь, что не сделал этого :evil:
Lela

Сообщение Zima » 05 янв 2016, 13:18

В связи с трескучими морозами в Беларуси Белорусский Красный Крест проводит мероприятия "Зима-2016". Например, устанавливает мобильные пункты с горячий чаем для малоимущего населения страны.
Zima

Сообщение Russian » 05 янв 2016, 16:04

Zima писал(а):В связи с трескучими морозами в Беларуси Белорусский Красный Крест проводит мероприятия "Зима-2016". Например, устанавливает мобильные пункты с горячий чаем для малоимущего населения страны.

Молодцы они у вас! Очень показательно!
Russian

Сообщение Seryj » 07 янв 2016, 18:37

Zima писал(а):В связи с трескучими морозами в Беларуси Белорусский Красный Крест проводит мероприятия "Зима-2016". Например, устанавливает мобильные пункты с горячий чаем для малоимущего населения страны.

Меня всегда радовали такие мероприятия. Прям тепло на душе как-то становится, когда видишь всяческие автомобили, из которых раздают еду тем, кто нуждается.
Seryj

Сообщение Zima » 08 янв 2016, 15:33

Seryj писал(а):

Меня всегда радовали такие мероприятия. Прям тепло на душе как-то становится, когда видишь всяческие автомобили, из которых раздают еду тем, кто нуждается.

А меня радует, если такая помощь попадает в руки, к примеру, беженцам. Остальные же, думаю, могли бы и сами о себе позаботиться.
Zima

Сообщение Seryj » 09 янв 2016, 23:27

Zima писал(а):А меня радует, если такая помощь попадает в руки, к примеру, беженцам. Остальные же, думаю, могли бы и сами о себе позаботиться.

Ну не скажите! У всех разные жизненные ситуации! Возможно и такое, что человек просто напросто оказывается на улице и какое-то время вынужден просить помощи.
Seryj