В какое время года путешествовать в Беларуси?

В какое время года путешествовать в Беларуси?

Сообщение Russian » 24 фев 2012, 15:45

Хочу как-нибудь проехаться по Белоруссии. Посмотреть достопримечательности в городах и средневековые замки. На какое время года лучше планировать путешествие? Хочу, чтоб погода была хорошая, чтоб не топтаться в грязи и не сидеть в отеле из-за дождя.
Russian

время года для путешествий по Беларуси

Сообщение Oleg Podgaisky » 25 фев 2012, 09:59

Russian писал(а):Хочу, чтоб погода была хорошая

Если под словом хорошая подразумевать "солнечная" и "сухая", то лучше всего в Беларуси путешествовать весной и осенью.
Самые идеальные месяцы для путешествий: май, июнь, июль, август, сентябрь. Но летом (особенно в июле) бывает очень жарко, поэтому надо смотреть по обстоятельствам, а в мае и сентябре могут пойти дожди.
Вообщем прежде чем ехать, не поленитесь посмотреть прогноз погоды.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Re: В какое время года путешествовать в Беларуси?

Сообщение Russian » 03 окт 2012, 19:34

Посетил Минск в конце сентября - начале октября. Несколько дней стояла прекраснейшая погода, было сухо и все в золотом блеске. Но потом несколько дней шли дожди и испортили все впечатление. Когда садился в поезд, снова выглянуло солнце.
Russian

Сообщение i-pod » 06 окт 2012, 21:39

Russian писал(а):Посетил Минск в конце сентября - начале октября. Несколько дней стояла прекраснейшая погода, было сухо и все в золотом блеске. Но потом несколько дней шли дожди и испортили все впечатление. Когда садился в поезд, снова выглянуло солнце.

Несколько раз приезжал в Минск в начале или середине сентября - всегда стояла ооочень хорошая погода!! Еще довольно тепло, листья начинают желтеть и много солнца - красотища. :)
И волки сыты и овцы целы и пастуху - вечная память!
i-pod

Сообщение Olga89 » 04 ноя 2014, 14:35

А я бы советовала приезжать в Беларусь в период так называемого бабьего лета. Обычно оно в середине сентября-начале октября. Погода в это время просто радует солнышком и теплыми деньками.
Olga89

Сообщение Russian » 06 ноя 2014, 15:22

Olga89 писал(а):А я бы советовала приезжать в Беларусь в период так называемого бабьего лета. Обычно оно в середине сентября-начале октября. Погода в это время просто радует солнышком и теплыми деньками.

ТАкое же и в России. Если осень без дождей, то путешествовать одно удовольствие. Очень красиво, когда деревья в золоте, совсем по другому города выглядят и очень интересно ездить. К тому же осенью обычно в отелях цены ниже, чем летом.
Russian

Сообщение i-pod » 30 ноя 2014, 02:37

Olga89 писал(а):А я бы советовала приезжать в Беларусь в период так называемого бабьего лета. Обычно оно в середине сентября-начале октября. Погода в это время просто радует солнышком и теплыми деньками.

Совершенно согласен - моё самое любимое время для посещения Беларуси!! :D
И волки сыты и овцы целы и пастуху - вечная память!
i-pod