Интересные новости из Швеции

Интересные новости из Швеции

Сообщение Russian » 14 апр 2014, 10:53

В Швеции появился невидимый отель Mirror Cube. Он находится в лесу, подвешен на деревьях. За счет системы зеркал, отражающей зеленый покров деревьев, отель сливается с окружающим ландшафтом и совершенно невидим. Одна ночь в необычном отеле обойдется примерно в 500 евро – такая немалая сумма нисколько не пугает клиентов, желающих остановиться в невидимом отеле.
Russian

Re: Интересные новости из Швеции

Сообщение i-pod » 02 май 2014, 11:58

Норвегия тоже недалеко ушла от Швеции! В небольшом норвежском городе Эрье появилась необычная достопримечательность – пешеходный переход для дураков. Основной особенностью перехода является то, что пересекать его требуется дурацкой походкой.

Изображающий безумного пешехода дорожный знак, отмечающий переход, пользуется огромной популярностью у туристов, которые выстраиваются в очередь, чтобы сфотографироваться с ним. Кроме того, как выяснилось посредством камер видеонаблюдения, желающих подурачиться в городе и правда предостаточно – каждый второй пересекает пешеходный переход именно так, как задумано – по-дурацки.

Знак был установлен поклонниками комедийного шоу Monty Python’s Flying Circus, которое в 70-ых годах прошлого века пользовалось большой популярностью.

Для перехода был даже придуман специальный дорожный знак.
111.jpg
пешеходный переход для дураков
111.jpg (14.3 КБ) Просмотров: 2156
И волки сыты и овцы целы и пастуху - вечная память!
i-pod

Сообщение Olga89 » 24 май 2014, 16:02

Russian писал(а):В Швеции появился невидимый отель Mirror Cube. Он находится в лесу, подвешен на деревьях. За счет системы зеркал, отражающей зеленый покров деревьев, отель сливается с окружающим ландшафтом и совершенно невидим. Одна ночь в необычном отеле обойдется примерно в 500 евро – такая немалая сумма нисколько не пугает клиентов, желающих остановиться в невидимом отеле.

Отель Mirror Cube действительно сложно разглядеть сразу. Но, мне кажется, что такой цены он не стоит.
Невидимый отель изнутри.jpg
Невидимый отель изнутри.jpg (88.12 КБ) Просмотров: 2127
Невидимый отель.jpg
Невидимый отель.jpg (123.14 КБ) Просмотров: 2127
Olga89

Сообщение Uchilka » 30 ноя 2015, 15:37

Olga89 писал(а): Отель Mirror Cube действительно сложно разглядеть сразу. Но, мне кажется, что такой цены он не стоит.

И мне кажется, что глупо платить большие деньги за отель, который невидим. Ну невидим и что? Зато внутри посмотрите как убого :?
Uchilka

Сообщение Lela » 07 дек 2015, 19:38

Отель для тех, кто хочет исчезнуть на какое-то время. Когда все надоело и никого не хочется видеть!
Lela

Сообщение Zima » 08 дек 2015, 01:40

Lela писал(а):Отель для тех, кто хочет исчезнуть на какое-то время. Когда все надоело и никого не хочется видеть!

Тут скорее не ты, а тебя никто видеть не будет. Да и с такими целями можно уединиться и в других местах. Причём, более дешёвых.
Zima

Сообщение Lela » 08 дек 2015, 17:18

Zima писал(а):... Да и с такими целями можно уединиться и в других местах. Причём, более дешёвых.

И какие места можно найти с этой целью? Мне в голову особо ничего не приходит :?
Lela

Сообщение Zima » 09 дек 2015, 13:11

Lela писал(а):
Zima писал(а):... Да и с такими целями можно уединиться и в других местах. Причём, более дешёвых.

И какие места можно найти с этой целью? Мне в голову особо ничего не приходит :?

В обычной палатке в обычном лесу. Мне кажется это отличным способом отдохнуть от окружающего социума.
Zima

Сообщение Lela » 09 дек 2015, 13:39

Zima писал(а):В обычной палатке в обычном лесу. Мне кажется это отличным способом отдохнуть от окружающего социума.

Данный способ не подойдет для зимы. Хотя ладно. Мы немного отвлеклись от темы.
Lela