Шведский образ жизни

Шведский образ жизни

Сообщение Russian » 14 ноя 2015, 14:20

Слышал, что шведский образ жизни отличается от нашего. В чем его особенности?
Russian

Re: Шведский образ жизни

Сообщение Uchilka » 14 ноя 2015, 19:40

Russian писал(а):Слышал, что шведский образ жизни отличается от нашего. В чем его особенности?

Знаете, прочитала несколько статей про шведский образ жизни и расстроилась. Всё же в какой дыре я живу! Швеция - страна с высоким качеством жизни. Страна, где любят и бережно относятся к природе, к животным, где занимаются спортом и путешествуют в домах на колёсах... Это страна, в сравнении с которой Беларусь - неудачная пародия на счастливое существование.
Uchilka

Сообщение Oleg Podgaisky » 14 ноя 2015, 23:48

Uchilka писал(а):
Russian писал(а):Слышал, что шведский образ жизни отличается от нашего. В чем его особенности?

Знаете, прочитала несколько статей про шведский образ жизни и расстроилась. Всё же в какой дыре я живу! Швеция - страна с высоким качеством жизни. Страна, где любят и бережно относятся к природе, к животным, где занимаются спортом и путешествуют в домах на колёсах... Это страна, в сравнении с которой Беларусь - неудачная пародия на счастливое существование.

Расстраиваться сильно не нужно, ведь Швеция - одна из самых развитых стран мира. Причем шведский менталитет формировался веками, а страны постсоветского пространства только 20 лет назад вышли из деструктивного коммунистического режима. Так что может быть через пару веков и у нас наладится жизнь.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Сообщение Lela » 15 ноя 2015, 18:36

Oleg Podgaisky писал(а):...Так что может быть через пару веков и у нас наладится жизнь.

Поэтому ведем здоровый образ, чтобы дождаться этого события! :D Но даже при таком стечении обстоятельств, только нашим внукам и правнукам суждено жить в процветающей Беларуси.
Lela

Сообщение Zima » 14 дек 2015, 14:58

Должны же быть и в шведском образе жизни недостатки. Расскажите, если знаете ;)
Zima

Сообщение Oleg Podgaisky » 21 дек 2015, 02:33

Меня в Швеции очень удивили круглосуточные фитнес-центры. Очень прикольно гулять по городу в 3 часа ночи и видеть, как люди тренируются. Центр, что мне попался, был с хорошим видом на старый город, но и из города видно как люди там крутят велотренажоры и поднимают штанги. 8-)
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Сообщение Zima » 21 дек 2015, 12:40

Oleg Podgaisky писал(а):Меня в Швеции очень удивили круглосуточные фитнес-центры. Очень прикольно гулять по городу в 3 часа ночи и видеть, как люди тренируются. Центр, что мне попался, был с хорошим видом на старый город, но и из города видно как люди там крутят велотренажоры и поднимают штанги. 8-)

Это здорово, что люди тянутся к спорту. Но заниматься им ночью как-то ненормально :?
Zima

Сообщение Russian » 21 дек 2015, 22:06

Zima писал(а):
Oleg Podgaisky писал(а):Меня в Швеции очень удивили круглосуточные фитнес-центры. Очень прикольно гулять по городу в 3 часа ночи и видеть, как люди тренируются. Центр, что мне попался, был с хорошим видом на старый город, но и из города видно как люди там крутят велотренажоры и поднимают штанги. 8-)

Это здорово, что люди тянутся к спорту. Но заниматься им ночью как-то ненормально :?

Тогда я совершенно не понимаю этих шведов. Ну должно же их что-то стимулировать заниматься ночью? Ну может там оплата меньше за фитнес или еще что?
Russian

Сообщение Lela » 22 дек 2015, 02:33

А я думаю, что ночью спортом занимаются не все, а только те, кто ведет ночную жизнь, то есть так называемые совы. Утром можно увидеть намного больше тех, кто занимается каким-либо видом спорта.
Кстати, стоит отметить, что шведы долго живут в какой-то степень именно благодаря спортивному образу жизни.
Lela

Сообщение Zima » 22 дек 2015, 14:28

Lela писал(а):А я думаю, что ночью спортом занимаются не все, а только те, кто ведет ночную жизнь, то есть так называемые совы. Утром можно увидеть намного больше тех, кто занимается каким-либо видом спорта.
Кстати, стоит отметить, что шведы долго живут в какой-то степень именно благодаря спортивному образу жизни.

Но ведь ночная жизнь гробит здоровье. А тут ещё и упражнениями свой организм нагружаешь, когда спать нужно.
Zima

Сообщение Lela » 22 дек 2015, 15:23

Zima писал(а):Но ведь ночная жизнь гробит здоровье. А тут ещё и упражнениями свой организм нагружаешь, когда спать нужно.

Это вам так кажется. На самом деле для сов самый плодотворный период – глубокая ночь. У них даже пищеварительная система просыпается ближе к вечеру.
Lela