Книгобудки в Праге

Книгобудки в Праге

Сообщение Russian » 05 дек 2015, 02:51

Интересный социальный проект запустили в столице Чехии. В разных частях города появились небольшие будки размером примерно с телефонные, только внутри не телефон, а полки с книгами. Но если говорить точнее, то это и есть старые телефонные будки, ставшие ненужными из-за массовости мобильной связи. Книги в таких микробиблиотеках можно брать бесплатно, а почитав вернуть обратно.
Russian

Re: Книгобудки в Праге

Сообщение Lela » 07 дек 2015, 19:33

Возможно, я так научена нашим обществом, но первая мысль, которая появилась у меня в голове после прочтения данной новости, это то, что книги будут браться, но не все они вернутся в будки. Увы, но я не была в Чехии, незнакома с народом этой страны.
Lela

Сообщение Luser » 07 дек 2015, 23:26

Lela писал(а):Возможно, я так научена нашим обществом, но первая мысль, которая появилась у меня в голове после прочтения данной новости, это то, что книги будут браться, но не все они вернутся в будки. Увы, но я не была в Чехии, незнакома с народом этой страны.

Ай, да ладно, сейчас все переходят на электронные книги и старые книги девать некуда. Сам не знаю, кому отдать доставшуюся в наследство от родителей библиотеку, а выкинуть жалко.
Memento mori
Luser

Сообщение Zima » 08 дек 2015, 01:37

Luser писал(а): Ай, да ладно, сейчас все переходят на электронные книги и старые книги девать некуда. Сам не знаю, кому отдать доставшуюся в наследство от родителей библиотеку, а выкинуть жалко.

Электронная книга - хорошая вещь и всегда доступная. Но как приятно читать бумажную! Я бы с радостью прихватила себе пару книжек из такой книгобудки. Хочу увидеть, что она (книгобудка) из себя представляет ;)
Zima