Чешское пиво

Чешское пиво

Сообщение Russian » 22 сен 2015, 13:50

Чешское пиво считается одним из лучших в мире! Но вы никогда не задумывались, почему оно такое хорошее? За счет чего чешское пиво в лидерах: технология, компоненты, рецепты?
Russian

Re: Чешское пиво

Сообщение i-pod » 28 сен 2015, 12:37

Russian писал(а):Чешское пиво считается одним из лучших в мире! Но вы никогда не задумывались, почему оно такое хорошее? За счет чего чешское пиво в лидерах: технология, компоненты, рецепты?

Слышал однажды где-то в рекламе говорили, что чешское пиво такое вкусное из-за чистейшей воды и натуральных компонентов.
И волки сыты и овцы целы и пастуху - вечная память!
i-pod

Сообщение Meri » 28 сен 2015, 14:56

i-pod писал(а): Слышал однажды где-то в рекламе говорили, что чешское пиво такое вкусное из-за чистейшей воды и натуральных компонентов.

И я слышала такую версию. Но явно не только уникальная вода придаёт пиву неповторимый вкус и аромат.
Meri

Сообщение Oleg Podgaisky » 28 сен 2015, 23:10

Meri писал(а):
i-pod писал(а): Слышал однажды где-то в рекламе говорили, что чешское пиво такое вкусное из-за чистейшей воды и натуральных компонентов.

И я слышала такую версию. Но явно не только уникальная вода придаёт пиву неповторимый вкус и аромат.

Скорее всего натуральные компоненты придают пиву такой классный вкус.

Ведь как пиво делают у нас: огромный завод, где что-то там намешивают в огромные бочки, добавляют консерванты, чтоб дольше стояло, еще всякие добавки, чтоб не волноваться за вкус в итоге получается банальное наше пиво непонятно какого вкуса.

Совсем другое дело, когда пиво делают в небольших пивоварнях, размещенных как правило в этих же пивных барах. Пиво сразу же поступает в бокалы, минуя линию разлива, стояние на складе, тряску доставки и т.п. Поэтому и вкус свежий, а не консервантов.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Сообщение i-pod » 29 сен 2015, 10:40

Oleg Podgaisky писал(а):Совсем другое дело, когда пиво делают в небольших пивоварнях, размещенных как правило в этих же пивных барах. Пиво сразу же поступает в бокалы, минуя линию разлива, стояние на складе, тряску доставки и т.п. Поэтому и вкус свежий, а не консервантов.

А если учесть, что обычно такой мини-пивной заводик располагается в живописной местности, где нет производств, где течет чистейшая вода, или еще лучше - бьет родник - вот там пиво будет действительно наивкуснейшим. Почему-то именно так представляется мне чешская глубинка, хотя я там никогда и не был. Наверное реклама сделала свое дело.
i-pod

Сообщение i-pod » 24 окт 2015, 18:33

Посоветуйте лучше: какие из местных видов пива самые вкусные и стоит попробовать в первую очередь?
i-pod

Сообщение Uchilka » 25 окт 2015, 15:16

i-pod писал(а):Посоветуйте лучше: какие из местных видов пива самые вкусные и стоит попробовать в первую очередь?

Мне кажется, что найти плохое пиво в Чехии невозможно. А какой именно сорт выбрать, дело вкуса каждого.
Uchilka

Сообщение Zima » 14 дек 2015, 16:20

Uchilka писал(а): Мне кажется, что найти плохое пиво в Чехии невозможно. А какой именно сорт выбрать, дело вкуса каждого.

Я предпочитаю мягкий вкус пива. Какие сорта чешского пива мне подойдут?
Zima

Сообщение i-pod » 30 янв 2016, 00:39

Zima писал(а):
Uchilka писал(а): Мне кажется, что найти плохое пиво в Чехии невозможно. А какой именно сорт выбрать, дело вкуса каждого.

Я предпочитаю мягкий вкус пива. Какие сорта чешского пива мне подойдут?

По приезду в Чехию, думаю сперва стоит попробовать все знаменитые сорта пива, которые приобрели мировую славу.
i-pod

Сообщение Russian » 16 дек 2016, 08:42

Oleg Podgaisky писал(а):Ведь как пиво делают у нас: огромный завод, где что-то там намешивают в огромные бочки, добавляют консерванты, чтоб дольше стояло, еще всякие добавки, чтоб не волноваться за вкус в итоге получается банальное наше пиво непонятно какого вкуса.

В последние годы ситуация с пивом в России существенно улучшилась. Уже много где начало появляться настоящее крафтовое пиво, изготовленное именно на мини-пивоварнях. Это пиво практически может продаваться только в барах, так как должно реализовываться очень быстро. Оно долго не может храниться, как пиво бутылочное с химическими добавками.
Russian

Сообщение i-pod » 27 фев 2017, 10:33

Russian писал(а):В последние годы ситуация с пивом в России существенно улучшилась. Уже много где начало появляться настоящее крафтовое пиво, изготовленное именно на мини-пивоварнях. Это пиво практически может продаваться только в барах, так как должно реализовываться очень быстро. Оно долго не может храниться, как пиво бутылочное с химическими добавками.

Да, точно, разливное пиво (как его у нас называют) порой очень вкусное бывает, и конечно его никак не сравнить с концентратом который продается в бутылках!
i-pod

Сообщение Russian » 14 апр 2017, 22:03

i-pod писал(а):
Russian писал(а):В последние годы ситуация с пивом в России существенно улучшилась. Уже много где начало появляться настоящее крафтовое пиво, изготовленное именно на мини-пивоварнях. Это пиво практически может продаваться только в барах, так как должно реализовываться очень быстро. Оно долго не может храниться, как пиво бутылочное с химическими добавками.

Да, точно, разливное пиво (как его у нас называют) порой очень вкусное бывает, и конечно его никак не сравнить с концентратом который продается в бутылках!

Тема про российское пиво - думаю, что есть сорта, которыми может похвалиться Россия.
Russian