Хотите стать хозяином замка Дракулы?

Хотите стать хозяином замка Дракулы?

Сообщение Luser » 12 дек 2015, 11:52

Замок Бран в Румынии, более известный как замок графа Дракулы, выставлен на продажу. Посредником в продаже замка является компания Herzfeld and Rubin - именно туда надо обращаться, если хотите купить замок.

Нынешний владелец замка Доминика фон Габсбурга (из знаменитой императорской династии Австро-Венгрии) пошла на такой шаг, так как не имеет времени, чтоб заниматься замком, а его надо периодически обновлять и реставрировать.
Memento mori
Luser

Re: Хотите стать хозяином замка Дракулы?

Сообщение Zima » 12 дек 2015, 18:21

Страшно даже представить, сколько он стоит! Шикарный замок!
Hotite_stat_hozyainom_zamka_Drakuli.jpg
Hotite_stat_hozyainom_zamka_Drakuli.jpg (74.81 КБ) Просмотров: 5546
Zima

Сообщение Russian » 14 дек 2015, 21:19

Zima писал(а):Страшно даже представить, сколько он стоит! Шикарный замок!

Ну понятно, что недешево. Нам с вами всем вместе за всю жизнь столько не заработать.
Зато какая-нибудь отельная компания запросто выкупит и сделает там шикарный отель.
Russian

Сообщение Zima » 14 дек 2015, 22:29

Russian писал(а): ... Зато какая-нибудь отельная компания запросто выкупит и сделает там шикарный отель.

И правильно сделает. Представляете, сколько людей захочет там побывать?! А что сейчас в замке находится?
Zima

Сообщение Luser » 15 дек 2015, 20:40

Zima писал(а):
Russian писал(а): ... Зато какая-нибудь отельная компания запросто выкупит и сделает там шикарный отель.

И правильно сделает. Представляете, сколько людей захочет там побывать?! А что сейчас в замке находится?

Сейчас часть замка занимает музей. Даже экскурсии туда есть из Брашова и Бухареста.
Memento mori
Luser

Сообщение Zima » 16 дек 2015, 14:57

Luser писал(а): Сейчас часть замка занимает музей. Даже экскурсии туда есть из Брашова и Бухареста.

А что можно увидеть в данном музее? Экскурсии дорогие?
Zima

Сообщение Russian » 19 дек 2015, 15:01

Zima писал(а):
Luser писал(а): Сейчас часть замка занимает музей. Даже экскурсии туда есть из Брашова и Бухареста.

А что можно увидеть в данном музее? Экскурсии дорогие?

Я не был там, но думаю так: граф Дракула прославился в Средние века благодаря пыткам людей и своей любимой забаве сажать их на кол - то в замке обязательно должна быть в качестве музея комната пыток.
Russian

Сообщение Zima » 20 дек 2015, 08:23

Russian писал(а): Я не был там, но думаю так: граф Дракула прославился в Средние века благодаря пыткам людей и своей любимой забаве сажать их на кол - то в замке обязательно должна быть в качестве музея комната пыток.

В таком случае мне очень хочется попасть в замок Дракулы и погулять по комнате пыток :mrgreen: Интересно, с какой целью был построен данный замок?
Zima

Сообщение Lela » 20 дек 2015, 17:39

Zima писал(а):В таком случае мне очень хочется попасть в замок Дракулы и погулять по комнате пыток :mrgreen: Интересно, с какой целью был построен данный замок?

Мне кажется, вы сами ответили на свой вопрос в первом предложении :lol: Как ни крути, все хотят замки, а уж тем более графы :D
Lela

Сообщение Zima » 21 дек 2015, 01:44

Lela писал(а): Мне кажется, вы сами ответили на свой вопрос в первом предложении :lol: Как ни крути, все хотят замки, а уж тем более графы :D

А мне всё-таки кажется, что замок строился с оборонительной целью. Всё-таки возводился он в конце 14 века.
Zima

Сообщение Russian » 21 дек 2015, 22:04

Zima писал(а):
Lela писал(а): Мне кажется, вы сами ответили на свой вопрос в первом предложении :lol: Как ни крути, все хотят замки, а уж тем более графы :D

А мне всё-таки кажется, что замок строился с оборонительной целью. Всё-таки возводился он в конце 14 века.

Да не, глупые вы. Это же очевидно. Жил себе граф Дракула и заняться было ему нечем. Вот и подумал: дай ка построю замок и напытаю там народа столько, чтоб потом о мне легенды сложили и книги написали, туристы будут приезжать в мой замок с разных стран и пусть деньги привозят моим потомкам в качестве платы за экскурсии.
:twisted: :twisted: :twisted:
Russian

Сообщение Lela » 22 дек 2015, 02:23

Russian писал(а):Да не, глупые вы. Это же очевидно. Жил себе граф Дракула и заняться было ему нечем. Вот и подумал: дай ка построю замок и напытаю там народа столько, чтоб потом о мне легенды сложили и книги написали, туристы будут приезжать в мой замок с разных стран и пусть деньги привозят моим потомкам в качестве платы за экскурсии.
:twisted: :twisted: :twisted:

Ага. ...И построю его побольше, чтоб потом только крупная компания смогла его купить и устроить там шикарный отель. Ведь на экскурсиях долго не продержишься.. :lol:
Lela

Сообщение Russian » 07 сен 2017, 21:28

Я раньше думал, что Дракула - это вымышленный персонаж румынского фольклора. А оказывается, что это был вполне реальный человек. В замке Дракулы сохранились его портреты и гравюры.
romania_drakula.jpg
Гравюра графа Дракулы
romania_drakula.jpg (93.1 КБ) Просмотров: 320
Russian