Ипотека в Черногории

Ипотека в Черногории

Сообщение i-pod » 20 сен 2014, 14:22

Очень интересует, есть ли возможность взять кредит в черногорском банке для покупки недвижимости, находящейся тоже в Черногории. Дело в том, что нашел недавно хороший и недорогой домик для себя, но достаточной суммы для покупки не имеем. Может быть кто уже сталкивался с этим вопросом и может подсказать, есть ли такая возможность и как происходит оформление.
И волки сыты и овцы целы и пастуху - вечная память!
i-pod

Re: Ипотека в Черногории

Сообщение Olga89 » 21 сен 2014, 23:28

Мне кажется, что проще всего узнать в каком-нибудь банке Черногории. Там расскажут более доступно, чем здесь.
Olga89

Сообщение i-pod » 22 сен 2014, 11:43

Провел тут некоторое исследование, хочу поделиться результатами. Во-первых, в интернете везде пишут, что взять ипотечный кредит иностранцу в банках Черногории практически невозможно. Либо пишут, что для этого нужно регистрировать компанию, потом покупать землю, и только затем возможно взять кредит на постройку дома, имея на руках кучу документов. Всё это неправда. Ипотечные кредиты иностранцам в Черногории взять можно. В частности в местном Эрсте банке (ERSTE bank) мне показали вот такое предложение:
Ипотека в ERSTE.JPG
Ипотека в Черногории
Ипотека в ERSTE.JPG (233.45 КБ) Просмотров: 1561
И волки сыты и овцы целы и пастуху - вечная память!
i-pod

Сообщение Oleg Podgaisky » 10 окт 2014, 11:08

i-pod писал(а):Ипотечные кредиты иностранцам в Черногории взять можно.

Что-то из ряда вон выходящее. Вы уверены, что для взятия кредита не надо оформлять Вид на жительство? Ведь обычно в других странах это происходит именно так.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky