Сайты с гостиницами и хостелами

Сайты с гостиницами и хостелами

Сообщение i-pod » 05 апр 2012, 22:03

Хотелось бы узнать у участников форума, на каких сайтах вы бронируете себе жилье на время поездки (гостиницу или хостел)? Какие у этих сайтов есть плюсы и минусы. Мне самому пока приходилось бронировать только на двух: букинг.ком и агода.ру (пишу по-русски, дабы модераторы не сочли за рекламу сайтов и не удалили ссылки).

На Агода.ру оплата происходит при бронировании по банковской карточке, соответственно, приезжаешь в отель уже с распечатанным ваучером и просто заселяешься в отель. Однако мне показалось, что на этом сайте все нмного дороже, чем на букинге. Кстати, при отмене бронирования 100% средств возвращается снова на карту, если не указаны иные условия. На букинг.ком заранее платить ничего не надо - это чистой воды бронирование отеля, а оплата происходит тоже карточкой при заселении. Наверное по этом причине некоторые посольства не принимают бронь с сайта букинг.ком как гарантию наличия жилья в стране!

А какими сайтами пользуетесь вы?
И волки сыты и овцы целы и пастуху - вечная память!
i-pod

Re: Сайты с гостиницами и хостелами

Сообщение i-pod » 27 май 2012, 01:15

Недавно искал себе недорогую ночевку в Сербии и Черногории. Сайты Agoda.ru и Booking.com оказались бесполезны, так как предлагали самые дорогие отели, а бюджет был ограничен. Пришлось подыскивать себе недорогой хостел на сайте Hostels.com - единственное отличие от вышеупомянутых сайтов в том, что нужно проплачивать по карте депозит в размере 10% (на букинге ничего проплачивать не надо, а на агоде оплачивается 100% стоимости отеля). Кстати, заметил, что все сайты, предлагающие хостелы, работают именно по такой системе. Я остановился на Hostels.com потому что там был выбор побольше, чем на других; ну еще и удобнее он мне показался.
i-pod

Сообщение Oleg Podgaisky » 05 авг 2012, 10:38

Мне понравился сайт http://hostels.com/
Достоинства этого сайта по бронированию хостелов: удобный интерфейс, можно выбрать валюту оплаты, посмотреть историю ваших заказов.
Недостатки: незарегистированным пользователям надо платить комиссию 1.5 евро за каждый заказ.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Сообщение i-pod » 07 авг 2012, 22:01

Oleg Podgaisky писал(а):Мне понравился сайт http://hostels.com/

Вот и я про него писал уже в своем предыдущем посте - хороший сайт при поиске европейских хостелов!
i-pod