Таиланд - одна из лучших стран для посещения

Таиланд - одна из лучших стран для посещения

Сообщение Luser » 09 ноя 2014, 10:21

Сразу 2 города Таиланда попали в ТОП-25 городов, рекомендованных для посещения.

По мнению читателей популярного туристического издания Conde Nast Traveller, Бангкок и Чанг Май определенно заслуживают того, чтоб в них побывать. Вот как кратко они обосновали свой выбор:

Бангкок - это город футуристического типа, который растет, стеклянными панелями небоскребов и в тоже время существует на уровне рикш и мопедов, эти особенности делают его как бы городом из фантастического фильма Blade Runner.

Чанг Май - вошел в ТОП благодаря большому разнообразию типов еды, которые можно попробовать на его улицах, он был назван кулинарной столицей Тайланда.
Memento mori
Luser

Re: Таиланд - одна из лучших стран для посещения

Сообщение Maria » 09 ноя 2014, 21:05

На мой взгляд, Таиланд - одно из самых дружелюбных и безопасных мест для посещения, в отличие от многих других популярных стран. Тайцы действительно уважают людей.
Время бесценно...
Maria

Сообщение Oleg Podgaisky » 09 ноя 2014, 21:24

Luser писал(а):Бангкок - это город футуристического типа, который растет, стеклянными панелями небоскребов и в тоже время существует на уровне рикш и мопедов, эти особенности делают его как бы городом из фантастического фильма Blade Runner.

Шанхай в Китае тоже не легко подходит под это описание. Был бы Китай чуть более открытым для тузирма, он бы отхватил немалую часть рейтинга.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Сообщение Oleg Podgaisky » 11 ноя 2014, 08:56

Maria писал(а):На мой взгляд, Таиланд - одно из самых дружелюбных и безопасных мест для посещения, в отличие от многих других популярных стран.

На мой взгляд, безопасность - это один из самых важных факторов планирования путешествия в какую-либо страну. А уже потом идут достопримечательности, еда, транспорт и т.п.
Oleg Podgaisky

Сообщение Luser » 12 ноя 2014, 09:31

Oleg Podgaisky писал(а):
Maria писал(а):На мой взгляд, Таиланд - одно из самых дружелюбных и безопасных мест для посещения, в отличие от многих других популярных стран.

На мой взгляд, безопасность - это один из самых важных факторов планирования путешествия в какую-либо страну. А уже потом идут достопримечательности, еда, транспорт и т.п.

Соседняя Мьянма хороший пример. Там достопримечательностей не меньше, а едут туда как-то с меньшей охотой, чем в Таиланд.
Memento mori
Luser

Сообщение i-pod » 19 ноя 2014, 01:40

Luser писал(а):Соседняя Мьянма хороший пример. Там достопримечательностей не меньше, а едут туда как-то с меньшей охотой, чем в Таиланд.

В случае с Мьянмой или даже Камбоджей всё дело играет туристическая инфраструктура. Если в Таиланде абсолютно все сделано для туристов - и его действительно можно назвать туристическим раем, то в упомянутых других двух странах - туристу чувствуется очень и очень некомфортно.
И волки сыты и овцы целы и пастуху - вечная память!
i-pod

Сообщение Oleg Podgaisky » 10 дек 2014, 11:39

Oleg Podgaisky писал(а):

Но безопасность, не единственный фактор для туристов. Второй, не менее важный параметр - наличие недорогих авиарейсов в страну.
Oleg Podgaisky