Кальян в Бангкоке, Паттайе, Чиангмае и на Ко Чанге

Кальян в Бангкоке, Паттайе, Чиангмае и на Ко Чанге

Сообщение i-pod » 08 дек 2011, 20:34

Для любителей кальяна решил создать эту тему! Наверное многим нашим соотечественникам, не раз побывавшим ранее в Египте или Турции и изрядно подсевшим на кальян, а может и просто тем, кто хочет попробовать пароиспускание, будет интересно, где можно хорошо покурить кальян на курортах Таиланда.

Сразу хочу заметить, что больших проблем с поиском подходящего места обычно не возникает. Особенно это касается излюбленных мест, куда прежде всего направляются россияне. Например в Бангкоке кальян вам предложат практически в каждом втором баре на Каосан роуд. Единственное отличие от других мест состоит здесь в цене. В столице мне не удалось найти места, где хороший кальян можно покурить дешевле 250 бат. Средняя цена для Каосан роуд - 300 бат, что по тайским меркам считаю просто грабительсткой ценой. Ну ладно - столица есть столица.

В той же Паттайе, кальян обычно стоит порядка 150 бат, но можно найти и за 100-120 бат! Вот это уже адекватная цена. С поиском заведений проблем не возникает и слово шиша знакомо уже довольно многим тайцам. Моя любимая кальянная расположена неподалеку от гостиницы Орхид в начале Жомтьена. От Орхида по улочке, ведущей к Паттайя-парку, нужно пройти всего метров 50-100 и слева вы найдете это уютное местечко с неплохим выбором тайских блюд и приятной атмосферой.

Немного хуже обстоят дела, скажем, на Ко Чанге, где кальян придется еще и поискать. Однако если ваша гостиница находится на Сэнд бич, спросите в любом ресторанном заведении заветное слово "шиша" и вас должны направить в замечательное место на берегу, где по вечерам можно не только насладиться вкусом хорошего кальяна, но и посмотреть файр шоу (огненное шоу) и также вкусить блюда европейской и тайской кухни. К сожалению, названия места не запомнил. Подскажите, кто знает точно название.

Гораздо хуже ситуация обстоит в городе Чианг Май, что находится на севере страны. Видимо русские здесь бывают не так часто. Три дня у меня ушло на поиски хотя бы какого-нибудь заведения, предлагающего кальян!! В конце концов, изрядно стоптав ноги, блуждая по городу, однажды вечером зашел на ночной рынок 'Nigth bazar'. Здесь есть несколько арабских кафешек. Ну а как же арабы смогут прожить хоть день без кальяна?? Поспрашивав у арабских комрадов нашел египетское кафе, где довольно неплохой кальян обошелся мне в 200 бат.

Другими словами: кто ищет, тот всегда найдет! Если у кого есть информация по другим местам Тая, пишите в эту ветку. 8-)
И волки сыты и овцы целы и пастуху - вечная память!
i-pod

Re: Кальян в Бангкоке, Паттайе, Чиангмае и на Ко Чанге

Сообщение i-pod » 26 дек 2011, 04:20

Хочу еще написать про две страны, раз уж начал такую тему. В Лаосе кальяна нет! Проверял несколько раз, расспрашивая у местных - мне ответили, что официально запрещен и за курение в публичных местах полиция наложит штраф. Причем такого закона добивались буддисты, которые очень против курения всякой непонятной всячины. Эх... жаль конечно.

Но зато в Пномпене (Камбоджа) кальян найти удалось. Есть одно довольно приличное место, расположенное на набережной (River side). Практически рядом с ночным базаром. Пройти его нельзя, так как на улице там стоят кальяны, их сразу замечаешь. Кальян здесь стоит 9,5 доллара, что мне показалось довольно дорогим удовольствием. Но что ж поделаешь: во-первых, столица, а во-вторых, больше кальянных в округе замечено не было.

:twisted:
i-pod

Альтернатива кальяну

Сообщение Oleg Podgaisky » 28 янв 2012, 11:04

Похоже, надо переходить на местную альтернативу.
Чем в Таиланде люди мозги дурят себе?
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Re: Альтернатива кальяну

Сообщение i-pod » 28 янв 2012, 16:33

Oleg Podgaisky писал(а):Похоже, надо переходить на местную альтернативу.
Чем в Таиланде люди мозги дурят себе?

Алкоголь и в том числе недорогое пиво можно купить в любом магазинчике.
Очень дешевое местное ВИСКИ, но я пробовал пару раз и мне оно не очень понравилось.
i-pod

Сообщение novac » 24 июл 2013, 12:38

Кальянная культура в Паттайе развита не на столько широко как в арабских странах, но тем не менее мест для покура можно найти в изобилии как в самой Патайе так и на островах, например Самете. Конечно такого разнообразия и изобилия табаков, вкусов и кальянов как в специализирующихся Российских кальянных Вы там не увидите, но если поискать то и у тайцев можно найти небольшие шедевры кальянотворения.

Стоимость готового кальяна в Паттайе может начинаться от 100 бат. Цена естественно может зависеть от отдалённости от пляжа Сиамского залива или Walking Street.
На своём примере могу сказать, что ни один кальян не смог чем то удивить, но атмосфера субэкваториального климата, волнующий и одновременно умиротворяющий шум волн, приятная тайская музыка, легкие ароматы готовящихся неподалёку именно для Вас морепродуктов или знаменитого Том Яма, бутылка холодной Синьки(Singha) или Чанга(Chang) в руке делают своё дело и отбивают любое желание придираться к недостаткам кальяна.

Нужно отметить что как правило тайские кальянщики вполне сговорчивые, охотно откликаются на пожелания клиента, особенно если оно подкреплено чаевыми, часто меняют уголь. Кальян курится около часа, имеет хорошую дымность и приемлемую тягу

Теперь предметно о местах где была произведен так сказать контрольный покур. Сразу нужно отметить что цели покурить в максимально возможном количестве разных мест не ставилось. Поэтому их всего 3:

1. кафе Афте Бич (After Beach): находится на холме Пратамнак (Pratumnak) не далеко от отеля Кози Бич (Cosy Beach). Стоимость кальяна варьируется от 100 бат. Это место было выбрано по причине многочисленных положительных рекомендаций на форумах. В кафе есть бесплатный Wi-Fi, удобные кресла подушки, разнообразное меню. Из минусов можно отметить русский ассортимент музыки включаемой на высокой громкости, контингент соответственно тоже русский и не очень впечатляющий вид на улицу Rajchawaroon.

2. клуб Play на Walking Street: был выбран совершенно случайно. По желанию здесь можно выбрать зал как относительно тихий для релакса так и с музыкой и танцполем. Кальян вполне сносный, стоимость от 150 бат, разнообразие вкусов скудное как впрочем и в остальных местах.

3. Плой Бар (Ploy Bar Pub) на райском острове заповеднике Самет (Samet Island): расположен на центральном и самом шумном пляже Сай Кае(Sai Kaew). Покур в этом месте будет стоить уже от 300 бат, дым вполне насыщенный и густой уже с первых тяжек, огненное шоу относительно бесплатное прилагается, желательно только оказаться там в нужное время. Запустить небесный фонарь обойдётся в 100 бат.
novac

Сообщение i-pod » 24 июл 2013, 22:05

novac писал(а):2. клуб Play на Walking Street: был выбран совершенно случайно. По желанию здесь можно выбрать зал как относительно тихий для релакса так и с музыкой и танцполем. Кальян вполне сносный, стоимость от 150 бат, разнообразие вкусов скудное как впрочем и в остальных местах.

Первый вариант довольно привлекателен: и ценами и расположением, да и к отзывам наверное стоит прислушаться. Обязательно посещу!

Второй вариант не рассматриваю для себя. "Уокинг стрит" довольно шумная, буквально через бар - громкая музыка. Однажды пытался получить наслаждение от покура, но именно из-за музыки и огромного количества девушек легкого поведения - так и не смог. Кальяны там есть почти в каждом ресторанчике, однако по-настоящему расслабиться вряд ли получится.
i-pod

Сообщение Luser » 02 окт 2014, 21:40

i-pod писал(а):Второй вариант не рассматриваю для себя. "Уокинг стрит" довольно шумная, буквально через бар - громкая музыка. Однажды пытался получить наслаждение от покура, но именно из-за музыки и огромного количества девушек легкого поведения - так и не смог.

Видимо туда люди приходят расслабиться не с кальяном, а с подобными девушками :mrgreen:
Memento mori
Luser