Британские ученые

Британские ученые

Сообщение Germiona » 30 май 2017, 11:45

Достаточно часто в новостях мелькают статьи о достижениях и исследованиях британских ученых. Когда я их читаю, у меня возникает ощущение, что эти люди живут в параллельной вселенной, где нет ни болезней, ни голода, ни терроризма - нелепые вопросы, которыми они задаются вызывают у меня улыбку. И находятся же чудаки, которые финансируют подобные глупости.
Предлагаю делиться такими забавными новостями. Начну, пожалуй :)

Британские ученые в ходе долгих дискуссий определили самое неудачное место для хранения яиц в холодильнике - на дверце. Так что не храните там яйца и будет вам счастье :lol:
Germiona

Re: Британские ученые

Сообщение Olga » 30 май 2017, 12:16

Прикольная тема, поддержу.
Британские ученые провели исследование - сколько Биг Маков должен съесть лорд ситхов, чтобы выстрелить молнией. В основу был положен тот факт, что на Земле есть животные, которые вырабатывают электрический ток (электрический угорь, например), преобразуя химическую энергию в клетках электроцитах. Для подобного процесса требуется энергия, которую организм получает из еды. Расчеты показали, что для 10-метровой молнии необходимо около триллиона килокалорий. А это 1,85 млн Биг Маков :o
Olga

Сообщение Marina Belova » 30 май 2017, 15:54

Olga писал(а):Прикольная тема, поддержу.
Британские ученые провели исследование - сколько Биг Маков должен съесть лорд ситхов, чтобы выстрелить молнией. В основу был положен тот факт, что на Земле есть животные, которые вырабатывают электрический ток (электрический угорь, например), преобразуя химическую энергию в клетках электроцитах. Для подобного процесса требуется энергия, которую организм получает из еды. Расчеты показали, что для 10-метровой молнии необходимо около триллиона килокалорий. А это 1,85 млн Биг Маков :o

Походу, не суждено людям стрелять молнией. А, может, это и к лучшему? Поубивали бы друг друга к чертям :D
Marina Belova

Сообщение Oleg Podgaisky » 31 май 2017, 22:32

Olga писал(а):сколько Биг Маков должен съесть лорд ситхов, чтобы выстрелить молнией.

Ему не нужно есть бигмаки, он молнию Силой генерирует. Во вселенной Звездных войн Сила - это одна из ключевых сущностей, сила как энергетическое поле, которое есть у каждого существа, а джедаи учатся управлять этой силой.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Сообщение Olga » 02 июн 2017, 13:35

Очередное открытие от британских ученых - люди скорее поверят научным доводам и прислушаются к мнению не слишком красивого человека, чем если бы эти же суждения были высказаны физически привлекательным индивидуумом.
Olga

Сообщение Germiona » 02 июн 2017, 14:40

Olga писал(а):Очередное открытие от британских ученых - люди скорее поверят научным доводам и прислушаются к мнению не слишком красивого человека, чем если бы эти же суждения были высказаны физически привлекательным индивидуумом.

ну какое-то рациональное зерно в этом имеется. особенно сильны подобные стереотипы в отношении блондинок.
Germiona

Сообщение Germiona » 06 авг 2017, 18:20

Анекдот в тему. Британские ученые недавно открыли, что пятница была признана рабочим днем по ошибке. А понедельник вообще ошибочно считается днем недели.

Поддерживаю двумя руками :D
Germiona

Сообщение Marina Belova » 02 сен 2017, 18:25

Germiona писал(а):Анекдот в тему. Британские ученые недавно открыли, что пятница была признана рабочим днем по ошибке. А понедельник вообще ошибочно считается днем недели.

И я того же мнения! Давайте вообще по понедельникам исчезать с глаз своих начальников :D
А я наткнулась на открытие британских ученых, согласно которому все население земли весит 287 миллионов тонн. А самыми тяжелыми знаете, кто оказался? Да-да, именно американцы :lol:
Marina Belova

Сообщение Russian » 07 сен 2017, 21:31

Marina Belova писал(а):
Germiona писал(а):Анекдот в тему. Британские ученые недавно открыли, что пятница была признана рабочим днем по ошибке. А понедельник вообще ошибочно считается днем недели.

И я того же мнения! Давайте вообще по понедельникам исчезать с глаз своих начальников :D
А я наткнулась на открытие британских ученых, согласно которому все население земли весит 287 миллионов тонн. А самыми тяжелыми знаете, кто оказался? Да-да, именно американцы :lol:

Ну да, чего тут сомневаться, зависимость налицо: самая богатая нация - самая толстая, а люди в нищих странах - худые.
Russian