На Кипре готовятся поставить танцевальный рекорд

Обсуждение общих вопросов о географии нашей планеты - всё, что не относится к конкретной стране.

На Кипре готовятся поставить танцевальный рекорд

Сообщение Russian » 09 сен 2015, 01:13

27 сентября 2015 года в Айя-Напе, что на юго-востоке Кипра, туристы попытаются побить мировой рекорд в продолжительности группового танца зейбекико. Для этого нужно собрать не менее 250 человек, которые протанцуют вместе 5 минут. Присоединится к группе очень просто – достаточно зарегистрироваться на веб-сайте муниципалитета курорта http://www.ayianapa.org.cy/ и посмотреть видео, чтобы разучить этот простой танец.
Russian

Re: На Кипре готовятся поставить танцевальный рекорд

Сообщение Olga89 » 10 окт 2015, 14:06

Прикольное название танца. Что хоть он из себя представляет? Ограничений по полу нет?
Olga89

Сообщение Uchilka » 12 окт 2015, 10:50

Olga89 писал(а):Прикольное название танца. Что хоть он из себя представляет? Ограничений по полу нет?

Ограничения по полу есть. Это мужской танец. Да и смешной он какой-то. Думаю, девушка элегантно смотреться не будет, исполняя этот танец.
А название меня тоже заинтересовало. Какое его происхождение?
Uchilka

Сообщение Oleg Podgaisky » 12 окт 2015, 22:35

Russian писал(а):27 сентября 2015 года в Айя-Напе, что на юго-востоке Кипра, туристы попытаются побить мировой рекорд в продолжительности группового танца зейбекико. Для этого нужно собрать не менее 250 человек, которые протанцуют вместе 5 минут. Присоединится к группе очень просто – достаточно зарегистрироваться на веб-сайте муниципалитета курорта http://www.ayianapa.org.cy/ и посмотреть видео, чтобы разучить этот простой танец.

Забей кико :twisted: :twisted: :twisted:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Сообщение Uchilka » 02 дек 2015, 13:38

Мне танец зейбекико не нравится. Хотелось бы узнать мнения остальных по поводу этого танца.
Uchilka

Сообщение Lela » 06 дек 2015, 12:50

Uchilka писал(а):Мне танец зейбекико не нравится. Хотелось бы узнать мнения остальных по поводу этого танца.

Мне он напоминает флешмоб. Собрались, потанцевали и разбежались. Организованность малейшая. Просто чтоб как-то весело провести время.
Lela

Сообщение Zima » 06 дек 2015, 16:17

Lela писал(а):
Uchilka писал(а):Мне танец зейбекико не нравится. Хотелось бы узнать мнения остальных по поводу этого танца.

Мне он напоминает флешмоб. Собрались, потанцевали и разбежались. Организованность малейшая. Просто чтоб как-то весело провести время.

По-моему, в этом танце даже движений определённых нет. Танцующие словно на ходу придумывают их.
Zima