Универсальное зарядное устройство!!!

Обсуждение общих вопросов о географии нашей планеты - всё, что не относится к конкретной стране.

Универсальное зарядное устройство!!!

Сообщение Oleg Podgaisky » 08 июл 2014, 08:50

Жителей нашей планеты уже давно заколебали многочисленные блоки питания и провода от разных устройст. Телефоны, планшеты, ноутбук, фотоаппарат... все эти устройства имеют несовместимые друг с другом зарядные устройства. Ну не идиотизм ли?

Скоро, совсем скоро мир наконец-таки избавится от этой глупости. Подходит завершение разработок специального зарядного коврика, способного генерировать электричество из света и подзаряжать телефон безпроводным способом.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Re: Универсальное зарядное устройство!!!

Сообщение Olga89 » 20 июл 2014, 21:37

Но решение проблемы с зарядным устройством для телефона не решит проблем с проводами для других устройств. Вместо провода для телефона просто придется таскать с собой коврик :( если бы этот коврик был универсальным для всех устройств, был бы принципиально другой подход.
Olga89

Сообщение Oleg Podgaisky » 21 июл 2014, 16:43

Olga89 писал(а):Но решение проблемы с зарядным устройством для телефона не решит проблем с проводами для других устройств. Вместо провода для телефона просто придется таскать с собой коврик :( если бы этот коврик был универсальным для всех устройств, был бы принципиально другой подход.

Да, в этом и состоит идея: заряжать все устройства этим ковриком, в том числе: мобильники, беспроводные мыши, планшеты и т.п.
Oleg Podgaisky

Сообщение Olga89 » 27 июл 2014, 18:29

Значит, я вас неправильно поняла в плане коврика только для телефона.
А коврик... быстрее бы он появился в продаже :)
Olga89

Сообщение Oleg Podgaisky » 28 июл 2014, 11:39

Olga89 писал(а):А коврик... быстрее бы он появился в продаже :)

Эх, коврик - не проблема, он уже продается... а вот пока производители устройств на него переведут все свои побрякушки, которыми мир уже перенасыщен как мусором, пройдет немало времени. Ведь мало иметь коврик, надо, чтоб в самих приборах был модуль, который будет принимать энергию от него.
2itg_powermat.jpg
Зарядный коврик
2itg_powermat.jpg (15.4 КБ) Просмотров: 2605
Oleg Podgaisky

Сообщение Olga89 » 07 авг 2014, 14:58

Oleg Podgaisky писал(а):
Olga89 писал(а):А коврик... быстрее бы он появился в продаже :)

Эх, коврик - не проблема, он уже продается... а вот пока производители устройств на него переведут все свои побрякушки, которыми мир уже перенасыщен как мусором, пройдет немало времени. Ведь мало иметь коврик, надо, чтоб в самих приборах был модуль, который будет принимать энергию от него.

Значит, можно даже не мечтать. Пока такая возможность появится, то миру надо будет уже что-то другое более современное.
Olga89

Сообщение Uchilka » 22 ноя 2015, 14:57

Лично я не страдаю без такого коврика. И мне кажется, что не так уж он необходим.
Uchilka

Сообщение Lela » 06 дек 2015, 13:30

Uchilka писал(а):Лично я не страдаю без такого коврика. И мне кажется, что не так уж он необходим.

У вас наверное один телефон, в котором вы пользуетесь и камерой, и навигатором, и т.п. Но не все ведь такие. У некоторых, особенно деловых людей, по несколько телефонов. Отдельно еще фотоаппарат, автомобиль и другое. Вот именно таким людям такой коврик очень даже пригодится. Вы представьте только, когда решишь в офисе, например, поставить все свои телефоны на зарядку в обычные розетки?
Lela

Сообщение Zima » 06 дек 2015, 15:38

Lela писал(а):
Uchilka писал(а):Лично я не страдаю без такого коврика. И мне кажется, что не так уж он необходим.

У вас наверное один телефон, в котором вы пользуетесь и камерой, и навигатором, и т.п. Но не все ведь такие. У некоторых, особенно деловых людей, по несколько телефонов. Отдельно еще фотоаппарат, автомобиль и другое. Вот именно таким людям такой коврик очень даже пригодится. Вы представьте только, когда решишь в офисе, например, поставить все свои телефоны на зарядку в обычные розетки?

Не проще ли в таком случае купить супер навороченный телефон и не мучиться? Ведь сейчас чего только в телефоны не встраивают.
Zima

Сообщение Russian » 06 дек 2015, 16:51

Меня больше раздражает валяющиеся повсюду провода и зарядки. А с ковриком не надо будет ничего никуда подключать - положил и порядок.
Russian

Сообщение Lela » 07 дек 2015, 18:14

Russian писал(а):Меня больше раздражает валяющиеся повсюду провода и зарядки. А с ковриком не надо будет ничего никуда подключать - положил и порядок.

Вот-вот! У меня уже целая шуфлядка всяких проводов. И чтобы найти то, что нужно, всегда приходится потратить определенное время.
Lela