Самые необычные сооружения планеты

Обсуждение общих вопросов о географии нашей планеты - всё, что не относится к конкретной стране.

Самые необычные сооружения планеты

Сообщение i-pod » 01 янв 2014, 22:17

В горах Алтая обнаружена по-настоящему экстремальная уборная! "Одинокий" сибирский туалет без каких-либо особых подстраховок взгроможден на 2600-метровом утесе. Туалет принадлежит сотрудникам метеостанции Каратюрек - самой высокогорной метеостанции России. Агентство "Интерфакс-Белоруссия" поместило его на вершину своего рейтинга самых необычных общественных туалетов. Никакой подстраховки в этом туалете не предусмотрено. Люди пользуются ею только на свой страх и риск!
extreme-toilet.jpg
Самая экстремальная уборная
extreme-toilet.jpg (28.39 КБ) Просмотров: 3911
i-pod

Re: Самые необычные сооружения планеты

Сообщение Oleg Podgaisky » 02 янв 2014, 11:04

i-pod писал(а):В горах Алтая обнаружена по-настоящему экстремальная уборная! "Одинокий" сибирский туалет без каких-либо особых подстраховок взгроможден на 2600-метровом утесе.

Зато какать в таком туалете будешь ОЧЕНЬ хорошо! Есть подозрение, что таким вот необычным способом сотрудники метеостанции борятся с запорами - волей-неволей от страха наложишь... главное успеть снять штаны до момента истины.
:lol: :lol: :lol:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Сообщение Oleg Podgaisky » 02 янв 2014, 11:08

Кстати, похожее сооружение есть в Крыму, в горах возле Балаклавы. Называется бочка смерти.
Только у бочки смерти назначение было не для справления нужды - она использовалась как наблюдательный пункт советской военной базы.
Хотя, подозреваю, что часовые не успускали возможность помочиться с такой высоты.
krym_bochka_smerti.jpg
Бочка смерти в Крыму
krym_bochka_smerti.jpg (76.42 КБ) Просмотров: 3907
Oleg Podgaisky

Сообщение i-pod » 02 янв 2014, 15:55

Oleg Podgaisky писал(а):Кстати, похожее сооружение есть в Крыму, в горах возле Балаклавы. Называется бочка смерти..

А почему такое название "бочка смерти"? Вроде бы под ней есть металлические подпорки, которые выдержат вес не одного человека!
i-pod

Сообщение Oleg Podgaisky » 02 янв 2014, 22:05

i-pod писал(а):
Oleg Podgaisky писал(а):Кстати, похожее сооружение есть в Крыму, в горах возле Балаклавы. Называется бочка смерти..

А почему такое название "бочка смерти"? Вроде бы под ней есть металлические подпорки, которые выдержат вес не одного человека!

А кто ж его знает... может расстреливали там неугодных в годы Совка... а что, очень даже удобно - трупы не надо закапывать, а просто скинуть в пропасть. Если еще развить тему, то даже и расстреливать не надо, можно просто скидывать с этого уступа.
Oleg Podgaisky

Сообщение Olga89 » 05 янв 2014, 15:57

Ни за что бы в жизни не зашла бы ни в эту бочку ни в такой туалет! С моим страхом высоты я лучше куда-нибудь за кустик схожу по нужде! :oops:
Olga89

Сообщение Oleg Podgaisky » 03 мар 2014, 15:51

В Великобритании построили ДЕРИЖОПЛЬ :lol:
derizopl.jpg
Дерижопль
derizopl.jpg (44.52 КБ) Просмотров: 3658
Oleg Podgaisky

Сообщение Olga89 » 15 мар 2014, 21:48

Люди, так это просто большая попа!!! :lol:
Что двигало создателями, когда они делали проект этого сооружения? :lol:
Olga89

Сообщение Uchilka » 22 ноя 2015, 15:08

Я натолкнулась на фото вот таких деревянных домиков. Как думаете, для чего они?
Самые_необычные_сооружения_планеты.jpg
Самые_необычные_сооружения_планеты.jpg (75.09 КБ) Просмотров: 3035
Uchilka

Сообщение Lela » 06 дек 2015, 13:26

Я думаю, они служат просто в качестве красивого ограждения. Возможно, детям там очень интересно играть. Но больше меня удивляет то, как можно было создать такое из растущих деревьев.
Lela

Сообщение Zima » 06 дек 2015, 15:51

Lela писал(а):Я думаю, они служат просто в качестве красивого ограждения. Возможно, детям там очень интересно играть. Но больше меня удивляет то, как можно было создать такое из растущих деревьев.

Видимо, понадобилось очень много времени и усилий. Ведь дерево нужно вначале посадить в нужном месте, а потом дать ему время на то, чтобы оно выросло.
Zima

Сообщение Lela » 07 дек 2015, 18:09

Zima писал(а):Видимо, понадобилось очень много времени и усилий. Ведь дерево нужно вначале посадить в нужном месте, а потом дать ему время на то, чтобы оно выросло.

Мне кажется, что такие деревья очень быстро растут. Но вырастая до определенной высоты, рост их прекращается.
Lela

Сообщение Zima » 01 янв 2016, 13:25

Услышала про необычные долины Пашабаг, Зельве, Дервент. Там можно увидеть каменные сооружения причудливых форм. Что это вообще такое и как возникло? Кто приложил тут свою силу и фантазию: человек или природа?
Samie_neobichnie_sooruzheniya_planeti.jpg
Samie_neobichnie_sooruzheniya_planeti.jpg (230.43 КБ) Просмотров: 2959
Zima

Сообщение Luser » 02 янв 2016, 03:23

Zima писал(а):Услышала про необычные долины Пашабаг, Зельве, Дервент. Там можно увидеть каменные сооружения причудливых форм. Что это вообще такое и как возникло? Кто приложил тут свою силу и фантазию: человек или природа?

Грибы :twisted:
Memento mori
Luser

Сообщение Seryj » 07 янв 2016, 18:27

Zima писал(а):Услышала про необычные долины Пашабаг, Зельве, Дервент. Там можно увидеть каменные сооружения причудливых форм. Что это вообще такое и как возникло? Кто приложил тут свою силу и фантазию: человек или природа?

Вряд ли на такое способна природа. Возможно, еще в далекие времена люди как-то использовали эти скалы для своих целей. Возможно, в то время они имели более приличный вид, чем сейчас.
Seryj

Сообщение Russian » 08 янв 2016, 17:42

Seryj писал(а):

Вряд ли на такое способна природа. Возможно, еще в далекие времена люди как-то использовали эти скалы для своих целей. Возможно, в то время они имели более приличный вид, чем сейчас.

И для чего же можно использовать эти членообразные скалы? :mrgreen:
Russian

Сообщение Zima » 12 янв 2016, 12:12

Russian писал(а):
Seryj писал(а): Вряд ли на такое способна природа. Возможно, еще в далекие времена люди как-то использовали эти скалы для своих целей. Возможно, в то время они имели более приличный вид, чем сейчас.

И для чего же можно использовать эти членообразные скалы? :mrgreen:

А мне кажется, что тут всё-таки потрудилась природа. Для чего использовать? Например, выдолбить пещеру.
Zima

Сообщение i-pod » 03 фев 2016, 12:16

Это вроде Каппадокия? Или я ошибаюсь?
И волки сыты и овцы целы и пастуху - вечная память!
i-pod

Сообщение Zima » 08 фев 2016, 11:33

i-pod писал(а):Это вроде Каппадокия? Или я ошибаюсь?

Не ошибаетесь - это Каппадокия. Загадочное место. И туристы туда тянутся.
Zima

Сообщение Zima » 19 фев 2016, 11:19

Необычные сооружения - форты Манселла. Они стоят в устьях британских рек Темзы и Мерси.
Samie_neobichnie_sooruzheniya_planeti.jpg
Samie_neobichnie_sooruzheniya_planeti.jpg (29.18 КБ) Просмотров: 2791
Zima