Самые прекрасные и солнечные места на земле

Обсуждение общих вопросов о географии нашей планеты - всё, что не относится к конкретной стране.

Сообщение i-pod » 29 янв 2012, 13:20

Сегодня на улице солнце, но вообще в России бывает не так много солнечных дней. Ради любопытства зашел на сайт Яндекса и увиденное повергло в недоумение. В октябре-декабре, три месяца, в которых всего по 1-2 солнечных дней, за ВЕСЬ МЕСЯЦ!! Жуть какая! Лично мне так не хочется в эти три месяца быть в России.

Изображение
Мес.: Янв. Фев. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сен. Окт. Ноя. Дек.
(Статистика приведена по городу Москве)

С другой стороны даже летом, несмотря на теплую погоду, солнечных дней тоже мало. А ведь оно очень сильно влияет на наше настроение. Без солнца у людей зачастую возникает депресия, отсутствует рабочее настроение, возникают всякие заболевания.

Я хочу поговорить с участниками форума о тех, местах, где всегда много солнца, где всегда тепло, где нам больше всего понравилось. Например, мои две любимые страны: Таиланд и Камбоджа. Про Таиланд написано и сказано очень много - это настоящий рай. Камбоджу полюбил совсем недавно, когда побывал в Сиануквиле. А какие еще страны знаете вы, где вы побывали, откуда вам не хотелось уезжать?
И волки сыты и овцы целы и пастуху - вечная память!
i-pod

Re: Самые прекрасные и солнечные места на земле

Сообщение Russian » 02 фев 2012, 15:09

i-pod писал(а):В октябре-декабре, три месяца, в которых всего по 1-2 солнечных дней, за ВЕСЬ МЕСЯЦ!! Жуть какая! Лично мне так не хочется в эти три месяца быть в России.

Мой приятель снял квартишу в Шарм-эль-Шейхе на декабрь и январь (все равно в эти месяцы сплошные праздники и безделье). Квартира в элитном доме с бассейном. Обедал в ресторане ближайшего отеля (обед 10$). Остался очень доволен!
Russian

Сообщение tahtina » 04 фев 2012, 10:14

Самое солнечное место на планете - это страна-баунти - Доминиканская республика. Тепло круглый год, песочек беленький, пальмы-бананы, ром! Что может быть чудесней отдыха там! Недаром многие туда едут, чтобы повторить свадебный ритуал в таких экзотических условиях.
tahtina

Сообщение i-pod » 04 фев 2012, 18:11

tahtina писал(а):Самое солнечное место на планете - это страна-баунти - Доминиканская республика. Тепло круглый год, песочек беленький, пальмы-бананы, ром! Что может быть чудесней отдыха там! Недаром многие туда едут, чтобы повторить свадебный ритуал в таких экзотических условиях.

Спасибо за то, что поддержали тему! Египет - удивительная страна, где всегда светит солнце, где всегда тепло и не бывает дождей. Однако из-за этого всё вокруг превратилось в пустыню. Наслаждаться можно только на территории гостиницы, где земля поливается вручную, вся плодородная почва и растения привезены извне.

Про Доминикану наслышан, но сам пока не был. Нужно исправить такую оплошность 8-)
Хочу лишь заметить, что любой тропический остров можно назвать островом-баунти - везде пальмы, песочек, кристально чистое море и.. ну конечно же какой-нибудь недорогой алкоголь..

:mrgreen:
i-pod

Сообщение Oleg Podgaisky » 27 фев 2012, 13:42

tahtina писал(а):Самое солнечное место на планете - это страна-баунти - Доминиканская республика.

Есть место, где гораздо круче - Канарские острова.
Во-первых, там также всегда тепло.
Во-вторых, климат там мягче, чем в Египте.
В-третьих, Канары гораздо ближе, чем Доминикана.
В-четвертых, Канарские острова находятся в зоне, менее подверженной ураганами и землетрясениям.
canary-islands.jpg
Канарские острова
canary-islands.jpg (93.03 КБ) Просмотров: 3729
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Канарские острова

Сообщение Luser » 28 фев 2012, 10:30

Oleg Podgaisky писал(а):Есть место, где гораздо круче - Канарские острова.

Вот только минус есть один большой: Канарские острова принадлежат Испании, а следовательно туда нужна Шенгенская виза. :?
Memento mori
Luser

Re: Канарские острова

Сообщение i-pod » 02 апр 2012, 12:02

Luser писал(а):
Oleg Podgaisky писал(а):Есть место, где гораздо круче - Канарские острова.

Вот только минус есть один большой: Канарские острова принадлежат Испании, а следовательно туда нужна Шенгенская виза. :?

Итак. подведу промежуточный итог: Доминикана - далеко и дорого; Канары - ближе, но нужна виза; Египет - относительно близко и недорого, но скучновато (если вы не фанат дайвинга конечно). Какие буду еще варианты??

У меня знакомые уехали жить в Черногорию. Пишут, что у них там уже сейчас +20 и солнце (начало апреля). Но зимой там тоже, скорей всего, скучновато, да и температура средняя около +7. Хотя Адриатическое море довольно чистое.
i-pod

Re: Канарские острова

Сообщение i-pod » 21 ноя 2012, 22:35

i-pod писал(а):У меня знакомые уехали жить в Черногорию. Пишут, что у них там уже сейчас +20 и солнце (начало апреля). Но зимой там тоже, скорей всего, скучновато, да и температура средняя около +7. Хотя Адриатическое море довольно чистое.

Вот уже несколько месяцев присматриваюсь к Черногории! У нас на дворе конец ноября, солнце вообще не видно уже месяц, температура на улице балансирует вокруг нуля градусов. В то же самое время на побережья Адриатики она держится на уровне +20-23 днем и +13-16 ночью! Даже представить такое трудно - в ноябре месяце, а погода - как у нас в конце лета!

:roll:
i-pod

Сообщение i-pod » 30 май 2013, 10:02

Побывал в Черногории в апреле: погода была как у нас в июне! Днем воздух прогревался почти до +30. Вода была на уровне +17-18 и некоторые наши сограждане уже купались, в том числе и я. Таким образом, если принять во внимание мое предыдущее сообщение: лето в Черногории продолжается с апреля по ноябрь. А зимы в этой стране вообще не существует (если не забираться в горы конечно)!
i-pod