Забавные новости из Швейцарии

Забавные новости из Швейцарии

Сообщение Luser » 13 июл 2014, 19:23

В парламенте Швейцарии принят закон против "зайцев". В единую базу страны будут заносить фио безбелетников и наказывать их по дифференцированной системе. Чтоб штраф за безбилетный проезд не рос, зайцам надо будет в течении 2-х лет не попадаться контролирующим органам.
Memento mori
Luser

Re: Забавные новости из Швейцарии

Сообщение i-pod » 15 июл 2014, 19:59

Luser писал(а):В парламенте Швейцарии принят закон против "зайцев". В единую базу страны будут заносить фио безбелетников и наказывать их по дифференцированной системе. Чтоб штраф за безбилетный проезд не рос, зайцам надо будет в течении 2-х лет не попадаться контролирующим органам.

Такую систему хотели сделать и в Московском метрополитене: повесить камеры и снимать всех, кто пытается пройти в метро без билета. А потом заводить дела на таких нарушителей и вывешивать их фотографии в интернете.
И волки сыты и овцы целы и пастуху - вечная память!
i-pod

Сообщение Luser » 18 июл 2014, 09:14

i-pod писал(а):Такую систему хотели сделать и в Московском метрополитене: повесить камеры и снимать всех, кто пытается пройти в метро без билета. А потом заводить дела на таких нарушителей и вывешивать их фотографии в интернете.

В России будет трудно это сделать. Вначале надо устранить проблему нищеты населения, а уже потом наказывать. Сейчас люди ездиют без билетов не от хорошей жизни, а хоть чтоб что-то сэкономить на еду или одежду.
Memento mori
Luser

Сообщение Zima » 14 дек 2015, 15:51

Я даже и не знаю, как реагировать на данный закон. Вроде как нужно бороться с нарушителями, а с другой стороны жалко тех, кто хоть как-то пытается сэкономить.
Zima

Сообщение Lela » 15 дек 2015, 22:49

Zima писал(а):Я даже и не знаю, как реагировать на данный закон. Вроде как нужно бороться с нарушителями, а с другой стороны жалко тех, кто хоть как-то пытается сэкономить.

Просто надо выделить те категории людей, которым билет будет дешевле либо вообще бесплатный. И тогда все будет по-честному. Не все ведь и правда в силах оплатить билет.
Lela

Сообщение Zima » 16 дек 2015, 15:19

Lela писал(а): Просто надо выделить те категории людей, которым билет будет дешевле либо вообще бесплатный. И тогда все будет по-честному. Не все ведь и правда в силах оплатить билет.

Но тогда тоже не очень правильно будет. Ведь кто-то старается, учится, работает в поте лица, а кто-то ленится и, соответственно, получает меньше. Ну да ладно! Отошли от темы ;)
Zima

Сообщение Lela » 19 дек 2015, 16:56

Zima писал(а):Но тогда тоже не очень правильно будет. Ведь кто-то старается, учится, работает в поте лица, а кто-то ленится и, соответственно, получает меньше. Ну да ладно! Отошли от темы ;)

Я не говорю про те категории людей, которые ленятся. Ведь есть же пенсионеры, например, которые не могут уже работать в поте лица.
Lela

Сообщение Zima » 20 дек 2015, 08:42

Lela писал(а): Я не говорю про те категории людей, которые ленятся. Ведь есть же пенсионеры, например, которые не могут уже работать в поте лица.

Неужели в Швейцарии так плохо обстоят дела с пенсиями? Мне кажется, что на проезд точно должно хватать.
Zima

Сообщение Russian » 20 дек 2015, 13:45

Zima писал(а):
Lela писал(а): Я не говорю про те категории людей, которые ленятся. Ведь есть же пенсионеры, например, которые не могут уже работать в поте лица.

Неужели в Швейцарии так плохо обстоят дела с пенсиями? Мне кажется, что на проезд точно должно хватать.

Во всех европейских странах как правило безбилетники - это эмигранты и бедные туристы из стран социалистического лагеря. :?
Russian

Сообщение Oleg Podgaisky » 20 дек 2015, 13:49

Russian писал(а):Во всех европейских странах как правило безбилетники - это эмигранты и бедные туристы из стран социалистического лагеря. :?

В Германии именно так и происходит. В Берлине заметил, что лица с ярковыраженной эмигрантской внешностью не особо себя напрягают покупкой билетов... ну и сам тоже иногда так делал :lol:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky