Музей минералов в Тампере

Музей минералов в Тампере

Сообщение Russian » 19 дек 2015, 15:07

Музей минералов в Тампере «Ваприикки» хорошо известен финнам. Но иностранцы, в том числе и русские туристы, только начинают его осваивать. В 2015 году музей объявил, что планирует ввести экскурсии на русском языке. Кроме минералов в музее собрана коллекция метеоритов и даже останки динозавров.
Russian

Re: Музей минералов в Тампере

Сообщение Zima » 20 дек 2015, 08:31

Как думаете, стоит ли посетить данный музей? Меня он как-то не особо привлекает :?
Zima

Сообщение i-pod » 28 янв 2016, 23:37

Zima писал(а):Как думаете, стоит ли посетить данный музей? Меня он как-то не особо привлекает :?

Упустить такую возможность, конечно же, не стоит! Я был однажды в музее камней и минералов в уральском городе Миассе. Это событие оставило самые приятные воспоминания на всю жизнь!
И волки сыты и овцы целы и пастуху - вечная память!
i-pod

Сообщение Luser » 02 фев 2016, 23:57

Далеко это Тампере. В Хельсински можно на маршрутке недорого из Питера, а вот до Тампере придется местным дорогущим транспортом.
Memento mori
Luser

Сообщение Zima » 08 фев 2016, 12:02

Luser писал(а):Далеко это Тампере. В Хельсински можно на маршрутке недорого из Питера, а вот до Тампере придется местным дорогущим транспортом.

Может ехать туда стоит, только если на что-то ещё посмотреть в Тампере. Ради музея не разумно.
Zima

Сообщение fotex » 28 апр 2016, 00:08

Zima писал(а):
Luser писал(а):Далеко это Тампере. В Хельсински можно на маршрутке недорого из Питера, а вот до Тампере придется местным дорогущим транспортом.

Может ехать туда стоит, только если на что-то ещё посмотреть в Тампере. Ради музея не разумно.

да красивый город, не волнуйтесь, постарше чем Хельсинки даже
кто был реально в этом музее? хотя бы пару фоток скиньте.
fotex

Сообщение Germiona » 01 июн 2017, 10:48

Музей весьма достойный. Особенно интересны на мой взгляд камни и минералы, выставленные в своем первозданном виде. Глядя на их причудливые формы и цвета, понимаешь, где уж человеку соревноваться с матушкой-природой.
2.jpg
2.jpg (83.81 КБ) Просмотров: 216
3.jpg
3.jpg (95.27 КБ) Просмотров: 216
4.jpg
4.jpg (69.55 КБ) Просмотров: 216
Germiona

Сообщение Oleg Podgaisky » 11 июн 2017, 03:49

Germiona писал(а):Музей весьма достойный. Особенно интересны на мой взгляд камни и минералы, выставленные в своем первозданном виде. Глядя на их причудливые формы и цвета, понимаешь, где уж человеку соревноваться с матушкой-природой.

Вот действительно красивый музей. Но хочу вас предупредить, что посещать такие музеи надо либо с хорошим справочником по минералам, либо со знающим экскурсоводом.
В крайнем случае, если повезет, в музее будут таблички с информацией на английском.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky