Снос памятников Ленину в Украине

Снос памятников Ленину в Украине

Сообщение Oleg Podgaisky » 03 окт 2014, 19:19

Снос памятников Ленину - человеку, который принес только горе украинскому народу - вполне логичное действие со стороны украинцев. Для кого-то Ленин может и герой, но нельзя запретить целой нации самостоятельно определять своих героев.

Протесты россиян против сноса памятников Ленину в Украине выглядят как-то не совсем корректно. Это как если бы кто-то пришел к соседу в квартиру и начал указывать ему, какую мебель покупать, а что наоборот выкинуть.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Re: Снос памятников Ленину в Украине

Сообщение Russian » 05 окт 2014, 10:39

В Украине памятники Ленину сносят, а в Польше наоборот устанавили памятник Ленину в Кракове.
Russian

Сообщение i-pod » 05 окт 2014, 10:58

Russian писал(а):В Украине памятники Ленину сносят, а в Польше наоборот устанавили памятник Ленину в Кракове.

В России, если и снесут, то вместо него поустанавливают памятники Путину!
Не удивлюсь если после смерти и в мавзолей его положат :lol:
И волки сыты и овцы целы и пастуху - вечная память!
i-pod

Сообщение Luser » 04 ноя 2014, 13:18

Интересная судьба у памятника Ленину в Запорожье.

Во время массового сноса памятников Ленину в Украине в начале 2014 года, у памятника Ленину в Запорожье появился свой блог в Твиттере. В тот день, когда активисты снесли Ленина в Харькове, он "написал": «Стою», затем: «Вызов принял, товарищи. Очень переживаю». Чуть позже появилась запись: «Хлопцы, может, договоримся?»
Memento mori
Luser

Сообщение Olga89 » 04 ноя 2014, 14:16

Ахаха... Чего только теперь ни придумают благодаря социальным сетям и интернету :D Очень интересная новость. Вот только что стало с этим памятником в Запорожье?
Olga89

Сообщение i-pod » 04 ноя 2014, 16:08

Я не против сноса памятников Ленину, режим давно уже пал и все поменялось - уж больно глаза теперь мозолят на каждом шагу. Сейчас уже можно действительно освобождать мавзолей для нового лидера. :D
i-pod

Сообщение Oleg Podgaisky » 04 ноя 2014, 19:50

i-pod писал(а):Я не против сноса памятников Ленину, режим давно уже пал и все поменялось - уж больно глаза теперь мозолят на каждом шагу.

Сносить памятники - это уподобиться самим коммунистам, которые взрывали церкви и дворцы.
По отношению к памятникам Ленину разумней всех поступают в Эстонии - там их не сновят, а отдают в музеи или продают в частные коллекции.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Сообщение i-pod » 21 ноя 2014, 10:30

Oleg Podgaisky писал(а):
i-pod писал(а):Я не против сноса памятников Ленину, режим давно уже пал и все поменялось - уж больно глаза теперь мозолят на каждом шагу.

Сносить памятники - это уподобиться самим коммунистам, которые взрывали церкви и дворцы.
По отношению к памятникам Ленину разумней всех поступают в Эстонии - там их не сновят, а отдают в музеи или продают в частные коллекции.

Да, это несомненно лучше. Но вот продать в коллекцию или сдать в музей можно ценные экземпляры, как например, бронзовую статую. А у нас зачастую во всех колхозах и деревнях стоят гипсовый хлам, который кроме как мусорки и деть-то некуда.
i-pod

Сообщение Luser » 23 ноя 2014, 14:26

i-pod писал(а):Но вот продать в коллекцию или сдать в музей можно ценные экземпляры, как например, бронзовую статую. А у нас зачастую во всех колхозах и деревнях стоят гипсовый хлам, который кроме как мусорки и деть-то некуда.

Ну я бы с удовольствием купил бы себе даже гипсовый бюст Ленина, ну не такой большой, как стояли на главных площадях городов, а средний, такой, чтоб постамент не нужен был.
Memento mori
Luser

Сообщение Olga89 » 23 ноя 2014, 22:40

Luser писал(а):Ну я бы с удовольствием купил бы себе даже гипсовый бюст Ленина, ну не такой большой, как стояли на главных площадях городов, а средний, такой, чтоб постамент не нужен был.

И что бы вы с ним делали? Уставили в квартире или на даче? :D
Olga89

Сообщение Luser » 04 дек 2014, 20:32

Olga89 писал(а):
Luser писал(а):Ну я бы с удовольствием купил бы себе даже гипсовый бюст Ленина, ну не такой большой, как стояли на главных площадях городов, а средний, такой, чтоб постамент не нужен был.

Я бы поставил возле калитки, чтоб рукой на звонок указывал :lol:
Memento mori
Luser

Сообщение Olga89 » 06 дек 2014, 17:44

Luser писал(а):
Olga89 писал(а):

Я бы поставил возле калитки, чтоб рукой на звонок указывал :lol:

А хорошая идея. И главное, что будет забавно. Людям, приходящим в гости, однозначно поднимет настроение.
Olga89

Сообщение Maria » 06 дек 2014, 18:10

А как вы бюст установите у калитки? Да еще так, чтобы он указывал на звонок? :D Лучше уж скульптуру Ленина полностью покупать.
Время бесценно...
Maria

Сообщение Luser » 09 дек 2014, 20:50

Maria писал(а):

А как вы бюст установите у калитки? Да еще так, чтобы он указывал на звонок? :D Лучше уж скульптуру Ленина полностью покупать.

Да нет, бюст можно где-нибудь во дворе поставить. А для звонка надо большого Ильича, который рукой куда-то указывает. Но даже обычного "лысого мужика" можно поставить возле калитки - тоже будет нормально смотреться :twisted:

Изображение

Вот, к примеру, такой памятник есть в городе Заславль - он небольшой по размерам, подобного Ильича можно установить без постамента во дворе частного дома.
Memento mori
Luser

Сообщение Olga89 » 11 дек 2014, 20:34

Ага. И будет такой мужик пугать заходящих в гости. С одной стороны идея клевая, но с другой стороны стоит и подумать. :)
Olga89