Окрестности Санкт-Петербурга

Окрестности Санкт-Петербурга

Сообщение Russian » 06 янв 2012, 08:06

Очень понравились фотографии города Петергоф на вашем сайте. Когда я там был, то что-то с погодой не повезло, моросил дождь и парк меня абсолютно не впечатлил. Летом снова хочу поехать с девушкой в Питер и посмотреть Петергоф при хорошей погоде.
Что еще посоветуете посетить в окрестностях Санкт-Петербурга, чтоб недолго добираться (едем на 3 дня)?
Russian

Re: Окрестности Санкт-Петербурга

Сообщение tahtina » 13 янв 2012, 13:23

Можете съездить на Саблинские пещеры, они недалеко, около сорока километров от Питера. Кроме пещер можно там посмотреть водопады, древние русла рек. А из исторических достопримечательностей - усадьба графа Алексея Толстого.
tahtina

Шлиссельбург

Сообщение Oleg Podgaisky » 18 янв 2012, 15:19

От станции метро "Улица Дыбенко" идут автобусы в город Шлиссельбург - рекомендую туда поехать. Сам город конечно в ужасном состоянии - разруха полная. Но в нем очень мощная крепость Орешек, которую когда-то штурмом отбил у шведов Пётр I. Крепость находится на острове, но каждые полчаса в теплое время года туда возит людей катер.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Сообщение tahtina » 18 янв 2012, 19:20

Можете съездить на экскурсию в Гатчину, добираться недолго - до нее 45 км. Продолжительность экскурсии порядка четырех часов, показывают Гатчинский дворец (Гатчинская мыза) - подарок Екатерины Великой Григорию Орлову, одному из ее фаворитов.
tahtina

Сообщение i-pod » 28 янв 2012, 16:38

Russian писал(а):Очень понравились фотографии города Петергоф на вашем сайте. Когда я там был, то что-то с погодой не повезло, моросил дождь и парк меня абсолютно не впечатлил.

А меня тоже Петергоф совсем не впечатлил. И чего только люди так по нему сохнут?
Одно только понравилось - очень быстрый катер (ракета) с набарежной прямо до центра Питера!
И волки сыты и овцы целы и пастуху - вечная память!
i-pod

Сообщение tahtina » 30 янв 2012, 20:47

Да и все достопримечательности на любителя! Кому-то нравятся природные памятники, кому-то древняя архитектура, кто-то любит гулять по дворцовым ансамблям. Мне нравятся достопримечательности и экскурсии религиозной направленности. Ну и алкогольной тематики на экскурсиях не чураюсь, люблю дегустировать вино, шампанское, пиво! :D
tahtina

Сообщение paulgrapes » 20 фев 2014, 21:38

Обязательно посетите Пушкин! Екатерининский и Александровский дворцы, Египетские ворота, Музей современного изобразительного искусства «Царскосельская коллекция», и это далеко не весь список достопримечательностей. Приезжать лучше летом, когда хорошая погода, чтобы насладиться красотой парков и озер.
paulgrapes

Сообщение paulgrapes » 20 фев 2014, 22:22

Кстати, чуть не забыл про Кронштадт. Этот город-порт находится на берегу Финского залива. Там очень красиво. Но опять же, лучше ехать в теплое время, иначе замерзнете.
paulgrapes