Варшава: от Авто- до ЖД-вокзала как добраться?

Варшава: от Авто- до ЖД-вокзала как добраться?

Сообщение Luser » 16 ноя 2011, 01:41

Подскажите, далеко ли от автовокзала находится железнодорожный?
Возможно ли там дойти пешком, чтоб деньги не тратить на транспорт?
Я буду с легким рюкзаком, поэтому без проблем могу прошагать километр-другой.
Memento mori
Luser

Цены билетов на общественный транспорт в Варшаве

Сообщение Oleg Podgaisky » 18 ноя 2011, 10:04

В Варшаве очень гибкая система оплаты проезда. Билеты на общественный транспорт бывают нескольких видов:

одноразовый – 3.60 Zl (на одну поездку без ограничения времени)
20 минут – 2.6 Zl (на любое количество поездок в течение 20 минут)
40 минут – 3.8 Zl
1 час – 5.2 Zl
суточный – 12 Zl
на 3 суток – 24 Zl

Курс: 4 злотых за 1 евро. Цены приведены на 2011 год. Если планируемое время пребывания в Варшаве несколько дней, особенно если планируется посещать отдаленные от центра достопримечательности, то самым удобным решением будет приобретение билета на 3-е суток.

Полную информацию по билетам на общественный транспорт в Варшаве можно получить на сайте Администрации городского транспорта Варшавы
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Re: Варшава: от Авто- до ЖД-вокзала как добраться?

Сообщение Oleg Podgaisky » 27 янв 2012, 12:25

Luser писал(а):Подскажите, далеко ли от автовокзала находится железнодорожный?
Возможно ли там дойти пешком, чтоб деньги не тратить на транспорт?
Я буду с легким рюкзаком, поэтому без проблем могу прошагать километр-другой.

Пешком можно тоже дойти, но топать придется прилично. Там примерно 3 километра расстояние. Причем местность довольно скучная, состоящая из невзрачной совковой застройки 1950-х годов.
От центрального железнодорожного вокзала надо идти никуда не сворачивая по улице Иерусалимские Алеи (Aleje Jerozolimskie) в сторону противоположную центру Варшавы. Спокойным шагом около часа топать.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Oleg Podgaisky

Карта вокзалов Варшавы

Сообщение Russian » 14 фев 2012, 00:58

Чтоб было наглядней, можно по карте посмотреть.
Здесь:
1 - Железнодорожный вокзал Варшава-Центральная
2 - Восточный автовокзал
warshaw-stations.gif
Ж/д и автовокзал в Варшаве
warshaw-stations.gif (120.69 КБ) Просмотров: 5257
Russian

Сообщение Russian » 18 сен 2012, 10:55

Oleg Podgaisky писал(а):Там примерно 3 километра расстояние. Причем местность довольно скучная, состоящая из невзрачной совковой застройки 1950-х годов.
От центрального железнодорожного вокзала надо идти никуда не сворачивая по улице Иерусалимские Алеи (Aleje Jerozolimskie) в сторону противоположную центру Варшавы. Спокойным шагом около часа топать.

Прошедшим летом был в Варшаве и специально пошел пешком от железнодорожного вокзала до автовокзала Восточный. Улицу Иерусалимские Алеи сейчас интенсивно застраивают. На ней новый асфальт и сделана удобная пешеходная дорожка. Судя по рекламным плакатам вдоль дороги, там собираются построить современные бизнесцентры и элитное жилье. Так что не долог час, когда фраза "невзрачная совковая застройка" канет в лету.
Russian

Сообщение i-pod » 25 сен 2012, 20:38

Russian писал(а):Прошедшим летом был в Варшаве и специально пошел пешком от железнодорожного вокзала до автовокзала Восточный. Улицу Иерусалимские Алеи сейчас интенсивно застраивают. На ней новый асфальт и сделана удобная пешеходная дорожка.

Помнится в далеких девяностых несколько раз прогуливался по этому маршруту: после совка даже эти места казались чем-то удивительным, европейским таким. Просто было лень было разбиратсья с системой транспорта, автобусами и т.п. - легче было просто пройти эти пару километров пешком. Тем более что заблудиться невозможно - просто надо идти вдоль ж/д линии.
И волки сыты и овцы целы и пастуху - вечная память!
i-pod