Ситуация в Приднестровье

Ситуация в Приднестровье

Сообщение Luser » 09 янв 2012, 11:18

С момента окончания военного конфликта в Приднестровье, который был в 90-х годах прошлого века, нет никаких новостей с тех мест.
Что сейчас творится в Приднестровье? Можно ли путешествовать в тех краях?
Memento mori
Luser

Re: Ситуация в Приднестровье

Сообщение Olga89 » 17 фев 2013, 01:33

Насколько мне известно, Россия не намерена отказываться от своего военного присутствия в Приднестровье. Но сейчас там все спокойно. Один из моих знакомых даже путешествовал в Приднестровье в прошлом году, говорит, что все хорошо :)
Olga89

Сообщение i-pod » 28 фев 2013, 01:34

Olga89 писал(а):Насколько мне известно, Россия не намерена отказываться от своего военного присутствия в Приднестровье. Но сейчас там все спокойно. Один из моих знакомых даже путешествовал в Приднестровье в прошлом году, говорит, что все хорошо :)

Под "всё хорошо" вы наверное подразумеваете - всё спокойно. Да. побывал я в Приднестровье не так давно, действительно, там спокойно - т. е. войны пока нет. Но вот с тем, что всё хорошо - не могу согласиться. С работой большая напряженка, люди очень бедные! Многие уезжают на заработки в Россию. Украину и другие страны.
И волки сыты и овцы целы и пастуху - вечная память!
i-pod

Сообщение Olga89 » 28 фев 2013, 15:20

Ну да. Здесь больше имелось в виду "все спокойно", чем "все хорошо" :)
Olga89

Сообщение Luser » 03 фев 2015, 15:07

i-pod писал(а):побывал я в Приднестровье не так давно, действительно, там спокойно - т. е. войны пока нет. Но вот с тем, что всё хорошо - не могу согласиться. С работой большая напряженка, люди очень бедные! Многие уезжают на заработки в Россию. Украину и другие страны.

А какое гражданство у людей, живущих в Приднестровье?
Memento mori
Luser

Сообщение Olga89 » 28 фев 2015, 13:19

Luser писал(а):А какое гражданство у людей, живущих в Приднестровье?

Многие люди, живущие в Приднестровье, имеют молдавское гражданство. Проживает там и большое количество российских граждан.
Olga89