Зоопарк в Кишиневе

Зоопарк в Кишиневе

Сообщение Russian » 13 июн 2014, 15:39

Друзья порекомендовали в следующий раз посетить зоопарк в Кишиневе.

Кишинёвский Зоопарк был открыт 9 мая 1978 года, и является единственным в Молдове. На данный момент коллекция насчитывает около 1000 различных животных, виды которых охватывают все континенты, в том числе и Антарктиду: рысь, лама, гуанако, муфлон , лев, тигр, медведь и обезьяна, фазан, полярная сова, орёл и других. На вольерах животных размещены информационные таблички, из которых посетитель может узнать название животного, его образ жизни в природе и местообитание. В выходные и праздничные дни, а также в школьные каникулы зоопарк проводит праздники, выставки, конкурсы. На территории зоопарка работают кафе, действуют детские аттракционы.

Время работы:
летом 8:00-20:00
зимой 9:00-17:00

Цены
дети до 7 лет - бесплатно
учащиеся, студенты , пенсионеры - 7 лей
взрослые - 25 лей

Russian

Re: Зоопарк в Кишиневе

Сообщение Olga89 » 07 ноя 2014, 23:36

Зоопарк в Кишиневе можно считать настоящей достопримечательностью столицы. Там не только много животных, но и огромная территория, выделенная специально под зоопарк. Причем везде все чистенько, сотрудники очень хорошо следят за порядком. И цена билета доступна для существенной части населения страны.
Olga89

Сообщение Maria » 20 ноя 2014, 20:00

Мне кажется, зоопарки везде пользуются популярностью, и особенно у детишек. И Кишинев не исключение. Тем более, если он единственный в стране. Мне, например, даже интересны были мини-зоопарки, которые я как-то встретила неподалеку от обычной трассы.
Время бесценно...
Maria

Сообщение Olga89 » 20 ноя 2014, 20:59

Maria писал(а):Мне кажется, зоопарки везде пользуются популярностью, и особенно у детишек. И Кишинев не исключение. Тем более, если он единственный в стране. Мне, например, даже интересны были мини-зоопарки, которые я как-то встретила неподалеку от обычной трассы.

Где это вы такие мини-зоопарки встречали? Никогда не видела и не слышала.
Olga89

Сообщение Maria » 20 ноя 2014, 21:14

Как-то пришлось однажды путешествовать по Беларуси на машине. Трасса Минск-Витебск, вроде бы. Отличная зона для остановки и небольшого отдыха. Животные в вольерах прямо на улице. Зимой их, наверное, оттуда увозят. Много различных скульптур из дерева. Очень необычно и интересно придумано.
Время бесценно...
Maria

Сообщение Luser » 23 ноя 2014, 14:01

Maria писал(а):Животные в вольерах прямо на улице.

В Германии так делают. Это-то что-то похожее на частные зоопарки. Зверям там просторно, это не тесные клетки. А еще их можно кормить, если нет запрещающих табличек.
Memento mori
Luser

Сообщение Maria » 24 ноя 2014, 22:59

Luser писал(а):В Германии так делают. Это-то что-то похожее на частные зоопарки. Зверям там просторно, это не тесные клетки. А еще их можно кормить, если нет запрещающих табличек.

Я таких табличек вообще не видела. Кормили хлебом. Животные не хотели и отходить. Это было даже круче, чем в зоопарке!
Время бесценно...
Maria

Сообщение Meri » 12 апр 2015, 16:52

Мне кажется, что придорожные "зоопарки" делают специально для того, чтобы люди животных подкармливали. В таких загонах обычно сидят хрюшки, страусы, олени. То есть те животные, которые идут на убой. Вот и делают загоны при дорогах, чтобы меньше самим хозяевам кормить своих животных. Буду рада, если я ошибаюсь.
Meri

Сообщение fotex » 28 апр 2016, 00:05

фотки, фотки давайте
fotex